1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой карниз выбрать - пластиковый или металлический

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Анастасия2017, 23.05.2017.

  1. Анастасия2017

    Анастасия2017 Новичок

    Регистрация:
    23.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем привет) Подскажите, какой карниз лучше выбрать - пластиковый или металлический, мне на потолок на дачу, пластиковый - легкий, и слышала, что при установке может поломаться, а металлический - тяжелый, т.к. потолок с гипсокартона, не знаю, тоже может не выдержать. Буду благодарна всем за помощь. Узнать не у кого, т.к. живу без мужа(
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2017
  2. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    На счет поломаться это миф и маркетинговый ход конкуренции между торгующими той или иной продукцией ,
    Обычно потолки из ГКЛ крепятся либо на профиля либо на деревянные рейки при монтаже старайтесь попасть в места крепежа ГКЛ или используйте крепеж [​IMG]
     
  3. kocheryzhka

    kocheryzhka Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Ленинградская область
    без разницы, берите пластиковый, а переплачивать за металлический не за чем
    А где он?
     
    Валеррий нравится это.
  4. Анастасия2017

    Анастасия2017 Новичок

    Регистрация:
    23.05.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ок, спасибки:smile3:
     
  5. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    тоже встал этот вопрос... увидел в ОБИ алюминиевый
    IMG_20190112_204235.jpg IMG_20190112_204416.jpg
    чем металлический может быть лучше ? Он как бы для тяжелых штор ?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Наверно да.
    Раньше пластиковые шинные карнизы типа "Спарта", которые продавались в больших сетевых строймагах, сильно отличались от похожих на стройрынках. На стройрынках пластиковый карниз был с наполнителем из ДСП внутри.
    А в сетевых строймагах пластиковые карнизы стоили дешевле и были пустотелые.
    Уж не знаю, как внутрь пластикового профиля ДСП загонялось, но карниз с рынка можно было спокойно крепить и к потолку, и на настенные кронштейны.
    Карниз с рынка, закрепленный к стене на кронштейнах, под весом тяжелых штор не гнулся благодаря наполнителю из стружки и смолы. А пустотелая пластмасска из сетевого строймага прогибалась.
     
    Последнее редактирование: 13.01.2019
  7. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    сейчас в магазинах пластиковые - пустотелые... не видел с наполнением.
    Лучше не париться и брать люминий ?
    Мне его надо будет крепить в нишу около окна , к потолку ГКЛ (вернее через ГКЛ к направляющим)
    IMG_20180811_124520.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.01.2019
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Алюминиевые не пробовала, не знаю. Пластиковые без наполнения и пластиковые с наполнением пробовала.
    Начала с хорошего - пластиковые с наполнением. На рынке объяснили разницу, когда покупала.
    Я: - а чо так дорого? Вон, в Мерлене через дорогу дешевле гораздо.
    Торгаш с рынка: - так у них похожие карнизы, но пустышка, гнется. А у нас карнизы с ДСП внутри.
    Ну вот... Я первый купила, прикрепила на кронштейны к стене, повесила на него тюль и гардины (теперь вот думаю, что тюль вообще не нужен, только гардины), все понравилось. Потом еще несколько штук - себе в квартиру, родителям в квартиру.
    А потом стройрынок, который был в моем районе, погорел. Поближе к дому остались только сетевые строймаги. А мне опять понадобился карниз.
    За карнизом с наполнителем тащиться на другой рынок далеко, да и неизвестно, найдется ли на другом рынке такое, может, их вообще перестали завозить в Россию. С карнизом с рынка через весь город - неудобно. Купила рядом с домом в Мерлене пластиковый без наполнителя.
    Не очень понравился. На кронштейны без танцев с бубном не ставится, гардины потяжелей вешать на него стремно, гнется сильно.
     
    Последнее редактирование: 13.01.2019
    igorkzn нравится это.
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посмотрела на свои карнизы, вспомнила. С наполнителем из ДСП тоже танцы с бубном при установке на кронштейны к стене. Там сверху на шину крепится скоба. Потом эта скоба надевается на кронштейн, прикрученный к стене. Примерно так:
    9f28088990f235dcb7137515ddf9c9db.jpg
    Ну вот когда пластмасска без наполнителя, оно вообще на кронштейне не держится, под весом штор крепеж просто выдирает. Когда шина с наполнителем - карниз на кронштейне держится, но тоже под большим весом крепеж может выдрать.
    Мы крепеж напильником дорабатывали. Использовали не саморезы, которые входят в стандартный крепежный комплект, а болты. Т.е. для крепежа скобы к шине через пластик и ДСП насквозь отверстия сверлили, сверху вставляли болтики, снизу на эти болтики накручивали гайки.
    А с пустотелым пластиковым карнизом танцев с бубном было еще больше. Мы для него вставочки деревянные делали в местах крепежа скоб к шине.

    Для монтажа к потолку вся эта инфа абсолютно не важна. Это я для тех, кто на кронштейны к стене карниз крепить думает, написала... А то потом и не вспомню. )))
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла. Сейчас тоже в продаже есть усиленные пластиковые карнизы с наполнителем.
    Только наполнитель - МДФ. Это пластиковые карнизы фирмы Меллер.

    Вот, на картинке внутри пластикового профиля наполитель из МДФ видно, не знаю, как они его туда заталкивают, но правда есть такое в природе:
    8564_big.jpg
    Меллер - немецкий бренд с производством в России. Их пластиковые подоконники считаются качественными...
    А пластиковые карнизы с наполнителем из ДСП, кажись, поляки делали. Вполне возможно, что нету таких карнизов больше в продаже, перестали возить.
    И еще вспомнила, что к карнизу с наполнителем из ДСП без танцев с бубном не приставлялись торцевые закругления, если карниз подрезать... Я уж не помню, как мы подрезанный карниз с наполнением с торцевым загруглением стыковали.
    Но что-то придумали, потому что у меня все карнизы с поворотами в торце, а один карниз точно пиленный.

    Я бы взяла че-нить покрепче, не просто пустотелую пластмасску. Ну вот вам, как альтернатива люминию. Пластик, но с наполнителем. Поосновательней просто пластмасски будет.
     
    Последнее редактирование: 13.01.2019
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот, нашла в какой-то лавке. Пластиковый с наполнителем из ДСП.
    fdce3f3c72da219f1c7e853913bcf2b2dde38b91.jpg
    Тоже Меллер... Не знаю, может, одна и та же фирма по двум технологиям карнизы производит, может, изменилась технология, раньше наполняли ДСП, а теперь МДФ...
    И какой фирмы мои карнизы с наполнением - не помню. Мне кажется, их пшеки делали, потому что когда покупала, с импортом было получше.

    П.С. Ух ты, какая фотка с "мейд ин Джемани" крупным планом.
    Не знаю, не знаю. Че-та даже не верится, что карнизы прям оттедова и сюды завозят. Тем более, что завод Меллер есть в Подмосковье в Мытищах, а сеть магазов ТБМ, которые торгуют их продукцией - по всей России.
    Неужто наши нанотехнолгии не дошли еще до такого уровня, чтобы выпускать пластмасску с бумашкой внутри, и настолько это сложно, что приходится из Германии товар сюда переть?:dntknw:
     

    Вложения:

    • IMG_0375.jpg
      IMG_0375.jpg
      Размер файла:
      152,2 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование: 14.01.2019
  12. Илья_86

    Илья_86 Участник

    Регистрация:
    02.08.19
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Когда делали ремонт ставили пластиковые, при выборе в строительном сказали что разницы практически никакой нет, правда если вы не заходите ударить по карнизам молотком)
     
  13. lena_1976

    lena_1976 Участник

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Собираемся в комнате карниз с кольцами на плоский, тот, что к потолку крепится, поменять. Столько нюансов, оказывается. В в зале висит карниз пустотелый, прибит к потолку через 50 см и не гнется, шторы тяжелые, нормально держит. Вешала фирма, которая шила шторы, обещали качество, не обманули.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом