1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой катёл лучше поставить

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Cергей, 21.12.2008.

  1. Cергей

    Cергей Гость

    Хочу поменять отопление, подскожите пожалуйсто какой катёл лучше поставить, слышал про вайлонд, но он дороговат и пугают кучай электроникой, предлогали простой Итальянский , подскожите кто что знает пожалуйсто :smile3:
     
  2. Павленко Данила

    Павленко Данила Участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    чесна гаваря, я вот ни знаю, что такое катёл
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    А шо нада то. Вада гарячяя нуна? А харомы какия ? А деньгов та сколька есть на атапление?
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Для чего котёл нужен? Сколько, чего отоплять будет? Какой дом или что там?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Ну вы прямо меня совсем заэтовали, если бы дело косалось, дверей да ещё и межкомнотных, я бы правильно спросил, а здесь извеняюсь.Дом у меня небольшой 70 кв ,денег примерно до 35 т. лучше меньше, вода горячая нужна,комноты одна за другой, будет тёплый пол(примерно кв 15-20)
     
  6. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта на топление, али на кател? Прастой италианский таким ни будя. На самам деле лучше - эта кода больше. А еще лучше когда знаеш шо такое 35 т - валюта какя, а может это мера массы? Газ та хоть подвели? Этажей ( эта когда комнаты одна над другой) сколько. Ежели чердак (мансардой щас по ученому кличут) есть, то кайфа буде много, коли предусмотреть позднее топку и там. А то опосля будет проблема минять. Ответить можно, кабы планы помищений видеть.
    :smile3: :smile3: :smile3:
     
  7. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Катёл це така машина, яка даёт тепло или не даёт тепло (как жэнщына). Тока эта машина скромно стоит в подфале или фисит на стенке. Харош прикалыфаться с челофека.
    Сам виноват. Для проверки письма есть сервис правописания в текстовых редакторах. Ответь на вопросы людей и тебе помогут.
     
  8. Владислав

    Владислав Гость

    Простой по конструкции, надежный и достаточно дешевый (до 21500руб.) котел называется Habitat 2 23E фирмы Hermann (Италия) или котел Egis 24 CF фирмы Ariston. Они продаются на строительном рынке на выезде из Ростова в сторону Новочеркасска.
    При качественной наладке прекрасно работают на отопление малых площадей (от 20м2).
    По ним, как я знаю, есть надежный сервис.
     
  9. андрей

    андрей Гость

    Котел должен быть в топке для серьезного КПД и скорости ,вентилятор в поддувало , а дымоход из цветного металла змеевиком под видом радиатора для теплоотдачи ( начало дымохода , козе и ежу понятно , стальное ) Переборщишь с длиной змеевика , будут проблемы с тягой
     
  10. SibInterFon

    SibInterFon Гость

    Сейчас в моду по сибири входят пеллетные котлы отопления- цены конечно -но зато полная автоматика- раз в неделю загрузил пеллеты и вообще больше к нему не подходишь. Окупаемость -за 2 года.Причем русские котлы зарекомендовали себя лучше- шнеки крепче и с топливом можно лавировать-есть регулировка под разное топливо.
     
  11. андрей

    андрей Гость

    С поправкой на то , что дрова возле мусорных баков и прочих мест бесплатно. Другу надо будет занять , а у меня денег нет из-за пеллет...Мы живем в России.....
     
  12. SibInterFon

    SibInterFon Гость

    А что идея класная -взять гранулятор-согнать всех бичей с помоек и пусть отрабатывают- и городу польза и топливо заодно...
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Бичи тоже люди. Не судите------и не судимы будете
     
  14. андрей

    андрей Гость

    Бичи пусть ковыряются в мусорных баках , если им это нравится , а дров полно возле мусорных баков.Посылай сынишку за дровами если свою задницу не можешь оторвать
     
  15. SibInterFon

    SibInterFon Гость

    Если будем переходить на оскорбления-то Вам лучше не участвовать в обсуждении темы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом