1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой клей использовать для хлорвиниловой пленки

Тема в разделе "Обои", создана пользователем София Долохова, 07.12.2014.

  1. София Долохова

    София Долохова Новичок

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Дня три назад купила хлорвиниловую клеёнку без основы на стены в кухню 17 кв. м. Вчера только прочитала, что бустилат не клеит такую клеёнку, а только на тканевой основе, флизеновой. Что делать? Думала взять сегодня посильнее клей на основе растворителя, но побоялась, что расплавится моя клеёнка от него. Какой же клей мне использовать? В интернете не могу найти такого клея, только пишут, что найти их дефицит.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    неужели вам так хочется ближайшие годы дышать испарениями от этого хлорвинила? неужто так невелик выбор инертных материалов?ну 30 лет назад ничего не было кроме гипса на соседней стройке и бракованного кафеля на помойке у керамического завода, а сейчас-то ...эх
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для того чтобы растворить винил нужен уж очень крутой растворитель. Я встречал только один клей частично растворяющий (после высыхания вновь приходит в норму) линолеум. Это был "Эласт".
    Вот только чистую клеёнку, без основания практически нечем наклеить. Если и найдёте какой то клей, то от него дома будет нечем дышать, да и высыхает он очень быстро, нужно мазать стену и сразу раскатывать по ней клеёнку. Кроме того (по моему опыту) клеёнка очень сильно и очень долго пахнет. Был большой опыт её использования на стенах. Не советую.
    Если вам нужно поклеить стены чем то совсем не намокающим, то походите по магазинам. Есть обои покрытые тонкой плёнкой. Именно плёнкой. Её даже можно отслоить от обоев.

    Смиритесь с тем, что деньги потратили зря. Хотя со временем клеёнка разойдётся в быту
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои