1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой клей применять при поклейке полиуретановых багетов

Тема в разделе "Клеи и герметики", создана пользователем руслан, 19.01.2009.

  1. руслан

    руслан Гость

    подскажите какой клей применять при поклейке полиуретановых багетов? все время применял акрил и очень часто были проблемы,появлялись трещины между потолком и стеной.еще применял стирополовый клей все тоже
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вот советую прочитать здесь [ссылка не работает], как раз ответ на Ваш вопрос, там описана технология приготовления клея, пробывал сам, получается красиво, багет начинает выглядеть дорогим.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  3. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Мы все время предупреждаем заказчиков о трещинах в стыках полиуретановой лепнины, поскольку коэффициенты тепловых расширений полиуретана и бетона либо гипсокартона разные. Если заказчик хочет без трещин, пусть заказывает гипсовую лепнину. А клеить удобней всего на акриловый клей в картриджах под пистолет.
     
  4. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пройдите по ссылке там все описано, такая технология уже больше 5 лет. У себя дома уже стоит больше 4 лет ни одной трещины.
     
  5. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Если длина комнаты меньше 6 метров, то может и не трескаться. Шпаклевку с клеем мы тоже разводили, вообще шпаклевка плюс клей, то это мастика называется.
    Наилучшая мастика, это клей акриловый в картриджах под монтажный пистолет. Иногда может трескаться краска, если ей слишком жирно углы между багетом и стеной прокрашивать. Так что лучше предупредить сразу, чтоб потом не волноваться, если потрескается.
    У меня в договоре пункт есть: неизбежные дефекты, вписал, и успокоил и себя и заказчика.
     
  6. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    От длины комнаты не чего не зависит! Если потолок подвержен колебаниям, то трещены могут появится как на полеуретановом так и на гипсовом багете!!!

    Причем должен заметить, что если посмотреть на эпюру полеуретанового багета она менее восприимчива к колебаниям чем гипсовая.

    Шпаклевка плюс клей - это называется произведением собственных исскуств))) А мастикой называется смесь соединений на основе резино или полимерных элементов полученные промышленным путем. Т.е. где пропорции строго соблюдены.
    А от того, как Вы назовете смесь собственного производства ни чего не изменит....и мастикой эта смесь не станет....

    И последнее в Вашем договоре, есть небольшая неточность. Пункт неизбежные дефекты не подходит под эту работу. Я будучи представителем оценочной комисии разбил бы этот пункт в пух и прах на суде. (Говорю это не для того, что бы укорить Вас, а для того что бы Вы подумали как его видоизменить.

    Неизбежные дефекты - это дефекты которые невозможно избежать!!! Я бы потребовал доказательства неизбежности. Естественно предоставить Вы их мне не смогли бы. Лучше назвать этот пункт дефекты которые возникли не по вине подрядчика. Отличие надеюсь видно.
     
  7. серг75

    серг75 Гость

    Речь не о колебаниях идет, а о коэффициэнте линейного расширения, то есть о разной степени изменения размеров при изменении температуры.
    А договор такой формы я составлял, когда делал квартиру адвокату. Никаких претензий по договору не было у него.
    Ну а свою смесь можете называть как хотите, но это принцип получения мастики, которые уже продаются в магазинах.
    Вы лучше тогда авторские права на свое произведение защитите и продайте производителем.
    Не вижу отличий в формулировке неизбежный дефект, значит возникший самостоятельно, то есть не по вине подрядчика либо заказчика либо третьих лиц.
     
  8. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Тогда я не понимаю при чем здесь размеры комнаты???

    Адвокаты разные бывают и они имеют право на ошибку, а еще он просто мог не обратить на это внимание, если бы у нас адвокаты все ошибки видели, то судебных дел бы не было проигранных... И еще, адвокаты специализируются на разном и все они развиваются в своем направлении....


    В магазинах она не может продаваться по одной причине, известь разбавленная водой вступает в реакцию и даже если ее после реакции поместить в вакум, она не будет пригодна через некоторое время...
    Авторское право получить не получится, потому что оно уже давно получено, правда не с Ветонитом, но это вовсе не новость...
    Так можно очень далеко зайти... Подвести все под этот пункт. Отклеялась плитка, скажи что не по вине же подрядчика... Упала стенка, скажи что не по вине подрядчика и т.д. Неизбежных дефектов не существует.
    Если отличий Вы не увидели я разъясню. Неизбежный-значит нельзя избежать-это означает, что в любом случае он будет... А это означает, что фраза в договоре "Моя работа в любом случае будет дефектом и все треснет" идентична с Вашей формулировкой... А фраза "Дефекты которые возникли не по вине подрядчика" означает, что был применен материал расчитанный на определенную нагрузку, но в следствии каких то причин(их привести можно много) эти нагрузки были больше расчетных и как результат появилась трещина, но если бы эта нагрузка не появилась, то все было бы нормально и трещин не было бы-вот отличия между формулировками... Надеюсь я все понятно объяснил... Я сталкиваюсь с этим каждый день и если Ваш адвокат не знал отличий, это только говорит о его степени профессионализма... :

    И последнее ВЫ разве не видели, что в первом посту на который по сути мы и отвечаем все, ясно написано, что применялся акрил, но были трещины и все равно говорите что это лучшее средство приводя еще и пункт договора, что мол клейте и прописывайте, так Вы обережете себя от претензий. Особенно если человек клеет сам у себя дома. Покажет договор жене и скажет куда смотрела то!!! :wink3:
     
  9. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Andermen, Благодарю, за комментарий, Мы посоветуемся с юристом по этому вопросу и примем соответствующее решение.
    А в таких вопросах, если кроме меня еще и у других отделочников вылазит тоже самое, то это неизбежный дефект, и они как свидетели в суде могут подтвердить, что у них возникает та же проблема, и ничего они с этим делать не смогут.
    Здесь не я один решаю.Если у кого- то плитка сама отклеилась, а у других держится, значит это дефект, подлежащий гарантийному устранению.
    А если все коллеги говорят, что у них трешины на багете. И у соседа заказчика тоже самое, то это значит неизбежный дефект.
    Итак, между нами возник спор, от которого я уклонюсь в дальнейшем, поскольку мы не связаны с вами деловыми обязательствами.
    А чем больше длина, тем больше отклонения в размерах
    при изменении температуры. Поэтому на перегородках из гкл делают деформационный шов через каждые 11 метров.
     
  10. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я не хотел задеть Ваши профессиональные качества и тем более показать чье либо превосходство!
    Насчет спора согласен с Вами, но в споре рождается истина, главное что бы он не переходил в злые посты лижбы противостоять друг-другу!
    Поймите на суде свидетельские показания не учтутся, 100 человек могут делать неправильные действия и это не будет значить, что результат их работы не брак. Учтутся факты и только факты. Если они не чего с этим поделать не могут - это не означает, что данный факт неизбежен. Есть ГОСТы которые предписывают нормы. Есть лабараторные иследования, есть научные изыскания вот они будут учтены судом.

    Но ведь так же и с багетами тогда. Я написал, что у меня лично например 4 года не одной трещины, а кого то все отлетело, не значит же это что у него неизбежный факт. Плитка может отлететь и не повине подрядчика, например из-за некачественного материала, в таком случае подрядчик невиновен. Доказать брак материала - это легче "пареной репы".
    Просто относитесь к рекомендациям более лояльно, если данная технология про которую Вы говорите Вам очень нравится, то просто поделитесь этим и все! Не надо приводить всякие умные вещи типа "Расширений" если вы в них не чего не понимаете, тем более если Вы решили чей то совет опротестовать, делайте это исходя не из личного опыта, а только если Вы можете подвердить это документально... Полистайте форум, я будучи официальным консультантом этого форума, не сделал не одного замечания не по факту!!!
    А вы пытаетесь просто оправдаться, Вот вы в подтверждении своих слов приводите пример про Гипсокартон на котором делают по Вашим словам через 11 метров деформационный шов! Ну Вы бы хоть просто посчитали длина ГКЛ 2,5 метра, 4-ре листа это 10 метров, Вы хотите сказать, что ГКЛ режут?????К Вашему сведению, что деформационный шов делают на стыке каждого листа, а листы распологают в шахмотном порядке..... Ну ладно спор предлагаю закрыть.
    Удачи Вам в Ваших начинаниях, обращайтесь за советами буду рад помочь!!! Моя электронка есть на форуме....
     
  11. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Информации о деформационных швах море, например:
    http://www.awaks.ru/product/knauf/komplekt/oblic/2.htm
     
  12. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы наверно не внимательно прочитали мое сообщение, я не вел речь о ненадобности даформационных швов, я вел речь о том, что через 11 метров их не делают. По Вашей ссылке я заходил, рекомендации по данной длине не нашел.... Я специально Вам приводил пример...

    Не поленюсь и приведу еще раз...
    Дано: Длина листа ГКЛ - 2.5 метра,
    Задача: Произвести монтаж ГКЛ из 12 листов.

    Варианты монтажа: 1) Монтируем 4 листа и отрезаем от 5листа 1 метр, что бы получился "деформационный шов"

    2) монтаж производится в шахмотном порядке, в торце каждого листа делается деформационный шов.

    По вашему первый вариант правильный, по ссылке подтверждения этого не нашел...

    По моему правильный вариант второй, по Вашей же ссылке подверждение имеется....

    Не пытайтесь, показать что Вы не ошиблись в размерах или просто оговорились-это не красит Вас!
     
  13. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Там указывается расстояние 10-15 метров, то есть если ширина листа 1.2 метра, то наиболее оптимальным будет монтировать деформационный шов через 12 метров.
    Такие швы мы делали, когда монтировали перегородки размером 2.5 на 66 метров в промышленном здании (длинный узкий коридор).
    Про коэффициэнт линейного расширения багета из полиуретана в интернете ничего не нашел.
    А посты друг-друга мы оба невнимательно читаем, точнее понимаем.
    :grin:
     
  14. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Теперь о фактах: коэффициэнт теплового линейного расширения полиуретана составляет 70 микрон на метр на градус, а бетона соответственно 10. Если в комнате все в порядке с климатической техникой и отоплением, то трещины в стыках могут и не возникать, но если это солнечная сторона, и бывают зимой сбои в отоплении, а летом с кондиционированием (свет например отрубили на день), то температура в комнате может колебаться от 10 до 40 градусов по цельсию (это у нас в Сибири)
    Расчеты показывают относительное изменение размеров 2-х метрового плинтуса и бетона 3.6 мм, а этого вполне достаточно для образования трещин. Поэтому риск возникновения трещины в полиуретановом плинтусе весьма значителен, а посему данный дефект является неизбежным.
     
  15. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Представляю с какой легкостью я разбил бы Ваши доводы на суде. Вы сами себя, что называется "закапываете дальше." Вы хотя бы отдаете себе отчет в своих высказываниях:

    Знаете ли Вы что такое коэффициент? Это величина постоянная? И знаете ли Вы что такое микрон?

    Вы понимаете как сейчас вводите читателей в заблуждение? Из Вашего высказывания можно сделать вывод, что при длине плинтуса 4м, изменение размеров будет 7.2 мм и т.д. Покажите расчеты! Вы просто пытаетесь микроны умножить на изменение температуры - это говорит о том, что вы не имеете ни малейшего представления. Вы температуру самого бетона вообще в учет не берете?(изменение температуры наружной среды это не есть изменение температуры материала). Как Вы получили такой расчет?
    Выложите расчет и я извинюсь перед Вами публично, если расчета нет(а его просто не может быть), то просто перестаньте нести бред и вводить людей в заблуждение, тем более апеллируя фактами о которых впервые слышите.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Клеи и герметики