1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой кондиционер выбрать?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Eva, 02.12.2002.

  1. Eva

    Eva Гость

    посоветуйте пожалуйста, какой кондиционер выбрать ( сплит-система), на комнату 17кв м? Хочется хороший по качеству и приемлемый по цене.
    Спасибо.
     
  2. Руслан

    Руслан Гость

    Я бы посоветовал Mitsubishi, модель SRK/SRC-208HENFL Подробнее здесь: http://www.iscity.ru/cat/kond/mitsubishi/index.shtml. Что касается цены, звоните 508-5025 или пишите. На сайте цены летние...
     
  3. Air Flow

    Air Flow Гость

    На данную площадь необходимо около 2 кВт...(+)

    ...при стандартных теплопритоках ( 2-3 человека, один ТВ, освещение до 300 Вт, стандартное остекление, окна на юг-север). Менее мощного кондиционера ( например, предложенного Вам Митсубиси на 1.8 кВт) не хватит при температуре за окном выше 25С, если же у Вас окна на восток-зазапад, то его не будет достаточно и при более низкой температуре.. Поэтому, советую не экономить 200-300 Вт и не обращаться к некомпетентным компаниям. Мы можем предложить Вам в гамме элитной техники: Mitsubishi Heavy, Chofu, Daikin; в гамме средних "японцев" - Hitachi и Fujitsu, в гамме "бюджетников" - австралийский JAX (с комплектующими из Японии), корейские LG-Samsung, и др. (Haier).
     
  4. Руслан

    Руслан Гость

    Ваше субъективное мнение по поводу т.н. "некомпетентности" нашей компании глубоко субъективно и не имеет под собой реальной основы. Что касается предложенного оборудования, то это был некий "минимальный" вариант, основанный на недостатке информации от клиента. Попрошу впредь поменьше пафоса.
     
  5. Alex

    Alex Гость

    На площадь соответсвующей Вашей комнате, как было сказано уважаемым Русланом, вполне хватит и 1,8 кВт, вместе с тем, кондициониры, как и любая иная технологичная техника "не любит" работы на пределе и в этом случае рекомендуется иметь запас прочности 10-25%, что будет составлять порядка 2-2,5 кВт.
    Выбор марки зависит от выделенного бюджета покупки + стоимость СМР, которые в разных компаниях колеблятся достаточно значительно.
    Поэтому на мой взгляд целесообразно при выборе техники учиывать все указанные факторы, как ценовые, так и те, которые касаются сроков поставки и монтажных работ, приемлимого качества, гарантийных обязательств и индивидуального подхода к клиенту.
    С уважением,
    Александр (climate@perovo.net)
    P.S. при выборе конкретной марки также рекомендую ознакомиься с обширным предложением фирм конкурентов, а потом обратиться к нам :smile3:
     
  6. Air Flow

    Air Flow Гость

    по поводу мощностей ...(+)

    Уважаемый Руслан! Ни в коем случае не хотел обидеть Вашу компанию или Вас, а всего лишь хотел предостеречь потенциального клиента от обращения к фирмам-однодневкам и компаниям "шараш-монтаж":smile3: Обидно, что Вы приняли мое высказывание о "некомпетентных" компаниях на свой счет.

    Что касается консультирования клиентов в конференциях таких уважаемых сайтов, как вашдом.ру, думаю, необходимо прежде, чем советовать мощность, выяснить необходимые параметры помещения и потребности клиента. В противном случае консультирование просто теряет смысл, думаю, Вы со мной согласитесь.

    Что касается мощности на заявленное помещение, то даже 2 кВт будет мало, если в помещении более 3 чел, окна восток-запад, много света (более 300Вт), много быт.техники, большая площадь остекления или имеются другие теплопритоки.

    Мощность сплитов считается по СНИП, который предполагает 27С за окном для Москвы и области в качестве пиковой Т. В этот, прошлый и позапрошлый годы мы сталкивались с 35-38С. Естественно, что оборудование, подобранное "по минимуму" не будет справляться, будет досочно вырабатывать ресурс, будет "выключаться" при срабатывании защиты по высокому давлению. Поэтому, если есть возможность - на 18 квадратов нужно ставить именно 2-2.5 кВт, о которых говорил Алекс.

    С Уважением, Михаил
    aa112@mail.ru


    > Ваше субъективное мнение по поводу т.н. "некомпетентности" нашей компании глубоко субъективно и не имеет под собой реальной основы. Что касается предложенного оборудования, то это был некий "минимальный" вариант, основанный на недостатке информации от клиента. Попрошу впредь поменьше пафоса.
     
  7. Алина

    Алина Гость

    А если комната 20 кв.м. - какие есть хорошие кондиционеры, и по цене приличные?


    > посоветуйте пожалуйста, какой кондиционер выбрать ( сплит-система), на комнату 17кв м? Хочется хороший по качеству и приемлемый по цене.
    > Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом