1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой кондиционер выбрать?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Семен, 23.05.2009.

  1. Семен

    Семен Гость

    На дачу необходим кондиционер. Так получилось, что вместе с квартирой нам достался кондиционер Дайкин, поэтому марку думаю не менять, подкупил он меня своей работой. Вопрос только какую модель выбрать?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У Дайкина достаточно большой выбор моделей, которые тем не менее мало чем отличаются друг от друга.
    Главное отличие во внешнем виде. Функционально они практически идентичны. Есть различия во внешних блоках, их диапазонах рабочих температур.
    Для дачи можно взять вот этот или посмотреть что то попроще, на 22 фреоне.
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А я бы выбрал на хладогенте R22 например вот эту модель DAIKIN ATY25DV2/ARY25DV2
     
  4. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну я думаю, если брать Дайкин, то из последнего что-нибудь, FTXS, например. Функция "умный глаз" полезная.
    Или FTXG. Но это если есть притязания в отношении монтажа.
    А вообще, смотря, что у Вас за дача. Если коттедж, в котором ВЫ проводите много времени, и зимой тоже - тогда выбор Дайкин действительно оправдан.
     
  5. Семен

    Семен Гость

    DAIKIN FTK-G RK-G / FTX-G / RX-G сильно отличается от новых моделей. Есть смысл доплачивать?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Это собственно и есть новые модели. По крайней мере прошлого года.
    У этих моделей упрощенный наружный блок - на холод будет работать только от +10 (по паспорту, в реале температура меньше). На нагрев аналогично остальным.
    Внутрянка отличается только функционалом, уровень шума низкий.
    По сравнению с FTXS нет умного глаза, функций снижения производительности, кода никого нет дома, ну и в мультах он не работает..
     
  7. Семен

    Семен Гость

    А есть что-нибудь наподобие Дайкина?
     
  8. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Рассмотрите кондиционеры PANASONIC, KENTATSU, SHARP


    "Re: Какой кондиционер выбрать?
    А есть что-нибудь наподобие Дайкина?"
     
  9. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, наподобие Дайкина пока ничего не придумали. И вряд ли придумают. Про то, что все модели практически идентичны, не соглашусь. Посмотрите на FTXS, FTXG, FTXR, все отличаются. Тут уже по потребностям - увлажнеие, повышенный комфорт распределения воздуха или дизайн. Хотя, многие функции присутствуют во мно гих моделях (подмес воздуха, режим комфорт, 3D поток и пр.)
     
  10. Семен

    Семен Гость

    Что-то я сомневаюсь по поводу этих моделей. Все-таки, наверное, стоит один раз заплатить, чтоб потом спокойно спать.
     
  11. Семен

    Семен Гость

    Дмитрий, а если через вас брать FTXS во сколько обойдется?
     
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Кроме Дайкина можно посмотреть в этом же сегменте Мицубиши (Хеви и Электрик) и Фуджитсу (Дженерал).
    Но со схожим функцианалом цены у кондиционеров мало чем отличаются, как ни как эти фирмы конкурируют между собой на поле.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Так как мы рассматриваем FTXS,. то сравнение с топовыми линейками неуместно, а из этой серии практически все на одно лицо.
    Да и дело даже не в этом, а в том, что как и с любой бытовой техникой со всякими режимами наиграешься в первые несколько дней, а потом остается только непосредственный функционал: внешний вид, и такие основные характеристики как охлаждение и шумность.
     
  14. Марина Игоревна

    Марина Игоревна Участник

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Семен, отличный выбор, у меня тоже FTXS)
    Надеюсь, довольны останетесь.
     
  15. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    сомнения понятны мерседес есть мерседес, но митсубиши или панасоник очень достойные модели по соотношению качество-цена. и так же спроектированы японцами... гарантия соответственно меньше 2 года, но по опыту надежность работы кондиционера зависит от специалистов монтирующих, и правильного и своевременного обслуживания. В нашей компании мы даем гарантию на свой монтаж 2 года, не зависимо от гарантии производителя, которая соответственно сохраняется и действует в прежнем объеме.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом