1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой кондёр лучше?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Юрий, 07.05.2004.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Решил поставить сплит-систему. Условия: комната-20м, окна на восток, последний этаж, под окном пробки в 8 рядов (3-е транспортное кольцо, так что окна не откроешь), 3 человека, РС,ТВ, центр. Выбираю из Daikin 35J, PANASONIC OXIGEN 12, SHARP PLASMACLUSTER 12. Хочется что-бы воздух почище был, ну и в смысле надёжности тоже. Кто что-нибудь посоветует? Спасибо за помощь и внимание.
     
  2. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день, Юрий.
    Объяснения: DAIKIN - из всех вами перечисленных марок самый надежный. Это техника так называемого ВЫСШЕГО КЛАССА, соответственно и самая дорогая. Что касается модели, то моделей с маркировкой 35 j несколько и для того, чтобы точно вам что-то предложить, необходимо с вами связаться для уточнения деталей. Относительно PANASONIC могу вам сказать одно - модель это новая и еще даже не поступила в продажу, хотя многие фирмы уже активно ее продвигают, когда же встанет вопрос о монтаже - могут попросить подождать, хотя именно эта модель вам в описанных вами условиях вполне бы подошла. SHARP PLASMACLUSTER так же не плохой вариант.
    Я бы посоветовала вам взять либо SHARP (техника не плохая, а стоит дешевле, чем DAIKIN), либо все же DAIKIN, если надежность для вас важнее.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день, Юрий.
    Я представляю Компанию «НДК» и хочу ответить на ваш вопрос.
    DAIKIN - из всех вами перечисленных марок самый надежный. Это техника так называемого ВЫСШЕГО КЛАССА, соответственно и самая дорогая.
    Что касается модели, то (вы не написали высоту потолка) при стандартной высоте потолка вам вполне хватит 25 модели. В конце моего письма - ценовое предложение, оно приблизительно, т.к. для уточнения деталей и более точного ценового предложения необходимо с вами пообщаться лично.
    Относительно PANASONIC могу вам сказать одно - модель это новая и еще даже не поступила в продажу, хотя многие фирмы уже активно ее продвигают, когда же встанет вопрос о монтаже - могут попросить подождать, хотя именно эта модель вам в описанных вами условиях вполне бы подошла, но стоит она совсем не дешево.
    SHARP PLASMACLUSTER так же не плохой вариант.
    Я бы посоветовала вам взять либо SHARP (техника не плохая, а стоит дешевле, чем DAIKIN), либо все же DAIKIN, если надежность для вас важнее. Выбирать вам.

    Я Вам дам краткое описание выбранных вами моделей данных марок:
    DAIKIN:
    -ў Инверторные кондиционеры потребляют на 30% меньше энергии, чем традиционные модели той же мощности.
    -ў Применение инверторного управления обеспечивает быстрое достижение заданной температуры в помещении и втрое сокращает время выхода на заданный режим.
    -ў Двойная система жалюзи обеспечивает равномерное распределение охлажденного или нагретого воздуха как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.
    -ў Лицевая панель легко снимается и моется.
    -ў Система фильтров задерживает пыль,
    дезодорирует воздух и препятствует размножению бактерий.
    -ў Практически бесшумные.
    -ў Наличие инфракрасного сенсора присутствия - 'Intelligent Eye'. (ЗАМЕТЬТЕ, ЭТА ФУНКЦИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У DAIKIN).
    Если Вы находитесь в помещении, такой кондиционер работает в обычном режиме. Для этого автоматика должна фиксировать хотя бы легкое шевеление в радиусе 5 метров от внутреннего блока минимум раз в 20 минут. Но если Вы вышли из комнаты, аппарат самостоятельно переходит в экономичный режим, при котором температура поддерживается с меньшей точностью: В±2 градуса от заданного уровня. Это предотвращает потери энергии при работе в пустых комнатах и позволяет снизить потребление энергии на 20% в режиме охлаждения и на 30% в режиме нагрева. Как только кто-нибудь войдет в помещение, кондиционер включается и возвращается в заданный режим, комфортные параметры воздуха при этом достигаются практически мгновенно. Важной особенностью 'умного ока' является возможность регулировать угол обзора. Кондиционер контролирует сектор в 100 градусов перед собой, что позволяет наблюдать от 70 до 85 процентов площади помещения. При этом направление 'взгляда' можно настроить поворотом в вертикальной и горизонтальной плоскости.
    -ў Режим комфортного сна.
    При включении этой функции кондиционер будет поддерживать заданную температуру, время от времени поднимая и опуская ее на 1 градус. Причем такие переключения будут происходить с частотой 1/f, характерной для естественных природных ритмов, таких как биение человеческого сердца, набегание волн или колебание листвы при легком ветре.
    'Режим комфортного сна' является результатом трехлетних совместных исследований компании DAIKIN и лаборатории Инженерной психологии человека Университета здоровья окружающей среды и труда в Японии.
    Более подробно об этом на странице http://www.climatnet.ru/brend.php?pid=22



    SHARP:
    Система Plusmacluster -“ уникальная разработка SHARP. Plasmacluster генерирyет ионные пары (положительно и отрицательно заряженные ионы). Ионы, разлетаясь по всему помещению, сталкиваются с молекулами загрязнений и неприятных запахов, бактериями и спорами. При этом они превращаются в гидроксигруппы (ОН) и разрушают загрязняющие молекулы и оболочки бактерий.
    Эта новейшая технология имеет ряд преимуществ:
    1. Удаляет загрязнения -“ вредные молекулы и бактерии, окись азота из сигаретного дыма, с которой не справляются обычные фильтры.
    2. Удаляет неприятные запахи - например, сигаретный дым, запахи с кухни и из туалета.
    3. Освежает воздух
    В закрытых помещениях, особенно при работающей технике, наблюдается недостаток отрицательных ионов, вызывающий недомогание у людей. Система Plasmacluster производит большое количество отрицательных ионов и поддерживает ионный баланс, близкий к естественному. При этом воздух становится свежим, как возле фонтана или водопада.
    4. Поскольку очистка проводится не только внутри кондиционера (как в обычных фильтрах), а по всему помещению, система Plasmacluster очищает воздух очень быстро и эффективно


    II. Новая инверторная Сплит-система

    Технология SHARP EER-Inverter -“ это развитие известной инверторной технологии ECO Inverter. Поэтому ей присущи все преимущества инверторного управления:
    1. Точное поддержание температуры - В±0.5С от заданной
    2. Быстрое охлаждение -“ быстрее на 15%
    3. Значительная экономия электроэнергии -“ на 44%
    4. более длительный 'жизненный' ресурс
    5. быстрое достижение необходимых параметров
    6. устойчивость к низким температурам.
    Плюс, EER-Inverter имеет коэффициент эффективности класса по охлаждению и обогреву.


    III. Прогрессивная система управления воздушными потоками (эффект Coanda).

    В отличие от традиционных систем, прогрессивная система управления воздушными потоками осуществляет интеллектуальное перераспределение потоком при охлаждении и обогреве помещения.
    При охлаждении холодный воздушный поток направлен вверх и распространяется по потолку, окутывая помещение прохладным душем. При этом холодный воздух не направлен на людей, т.е. нет опасности простудиться в жаркий летний день. При обогреве помещения теплый воздух подается вниз по полу, в зону ног. Конвекционные потоки поднимаются вверх, обогревая помещение, т.е. нет перепадов температур и комната прогревается равномерно. Таким образом прогрессивная система управления воздушными потоками, управляя направлением и скоростью потока, позволяет качественно распределять подаваемый холодный и/или теплый воздух в помещений, создавая комфортные условия для людей.
    Более подробно об этом на странице http://www.climatnet.ru/item.php?pid=24&grid=6

    Ценовое предложение:
    При стандартной высоте потолка и S окон я вам предлагаю:
    DAIKIN:
    Название Мощность охлаждения, (кВт) Мощность обогрева, (кВт) Потребляемая мощность, (кВт) Размеры (Ш*В*Г), мм Уровень шума, (дБ) Площадь помещения, (кв.м)
    FTK25J/RK25J 1.3 ~ 2.5 ~ 3.0 - 0.43 ~ 0.94 ~ 1.25 273x784x185 38/26 до 30

    Название Мощность охлаждения, (кВт) Мощность обогрева, (кВт) Потребляемая мощность, (кВт) Размеры (Ш*В*Г), мм Уровень шума, (дБ) Площадь помещения, (кв.м)
    AY-XP10CE Plasmacluster 2.8 (0.9-3.3) 3.7 (0.9-5.0) 1.05(0.34-1.45) 815х278х198 27/36 до 28
    AY-XP09ER 0,9-3,0 0,9-5,0 0,13-1,4 810х285х240 28-43 до 28
     
  4. Перечисленные кондиционеры очень неплохи по своим качественным характеристикам и любой выбор будет правильным.
    Но не стоит забывать, что основная функция кондиционера охлаждать (или нагревать) воздух, а очистку воздуха обеспечивают воздухоочистители, они для этого и создаются. Очистка воздуха в кондиционере - это рекламный трюк производителей в технической документации на кондиционеры почти никогда не приводятся данные о результатах тестов по очистке воздуха от различных примесей, для очистителей же воздуха - это основной параметр, характеризующий эффективность их работы.
     
  5. Борис

    Борис Гость

    >Решил поставить сплит-систему. Условия: комната-20м, окна на восток, последний этаж, под окном пробки в 8 рядов (3-е транспортное кольцо, так что окна не откроешь),

    Юрий, раз окна не откроешь, как Вы собираетесь вентилировать квартиру? Кондиционеры, которые Вам советуют, к вентиляции не имеют никакого отношения.

    3 человека, РС,ТВ, центр. Выбираю из Daikin 35J, PANASONIC OXIGEN 12, SHARP PLASMACLUSTER 12. Хочется что-бы воздух почище был, ну и в смысле надёжности тоже. Кто что-нибудь посоветует? Спасибо за помощь и внимание.
     
  6. Mischel

    Mischel Гость

    Ну если такие условия, тогда Панасоник

    Из всех перечисленных и известных кондиционеров только Панасоник серии Oxigen умеет восполнять недостаток кислорода в комнате. Очистка воздуха дело, кончно, важное но никакая очистка не позводлит обойтись без проветривания помещения или получите кислороднео голодание. Любой сплит, кроме этого, похож по ситуации на то, если залезть в холодильник и закрыть за собой дверь. будет прохладно и чисто, но только задохнётесь. Так что если хотите никогда не открывать окон, то или Панасонк серии XE или система приточной вентиляции, других решений пока нет. К стати, в вашем случае подойдёт более слабая модель PANASONIC OXIGEN 9, а они уже есть в наличии в Москве.

    Любые предлагаемые системы очистки воздуха штука хорошая, но если есть медицинские вопросы (аллергия, астма), то всё равно для комфортной жизни придётся пользоваться глубоким очистителем воздуха, а в довольно приличных пределах очищает воздух ЛЮБОЙ окндиционер, работающий на холод.

    >Решил поставить сплит-систему. Условия: комната-20м, окна на восток, последний этаж, под окном пробки в 8 рядов (3-е транспортное кольцо, так что окна не откроешь), 3 человека, РС,ТВ, центр. Выбираю из Daikin 35J, PANASONIC OXIGEN 12, SHARP PLASMACLUSTER 12. Хочется что-бы воздух почище был, ну и в смысле надёжности тоже. Кто что-нибудь посоветует? Спасибо за помощь и внимание.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом