1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой котел выбрать?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Марина, 16.08.2008.

  1. Марина

    Марина Гость

    Здравствуйте! Нужен котел солярка/газ.
    Сейчас составляется проект отопления дома и проектировщик торопит с выбором котла.
    Выбор такой: 1. Buderus logano G 115 WS-32, 2. De Dietrich GT 125 B (27-33 кВт)
    Вопросы:
    1. требовательность котла к качеству нашей российской солярки :scratch one-s head:
    2. простота в обращении с котлом?
    3. уровень шума от вентиляторной горелки?
    4. надежность?
     
  2. Александр.

    Александр. Гость

    Марина, с вашими вопросами в данном случае думаю лучше обратиться к поставщикам и по прилагаемой документации выбрать подходящее. По качеству солярки могу сказать одно, что наша солярка вполне подходит,люди даже умудрялись к ней подмешивать мазут, но надо чтобы она была немного подогрета. Солярка на морозе густеет и горелка перестаёт работать, Приходится покупать хорошую зимнюю солярку,а она дороже. По этому лучше продумать подогрев. По поводу добавок мазута, то пропорцию не знаю.
    По уровню шума, то это должно указываться в документации. Но в жилом помещении котёл думаю не стоит устанавливать.Наверно лучше для этого выгородить какое-то не большое помещение с отдельным входом с улицы. И шуметь не будет,вернее не слыхать будет и пахнуть не будет. Солярка вещь такая,запах долго держится, причём пахнет и солярка и продукты сгорания. А если помещение выгородить сразу две проблемы решатся сами и тогда останется вопрос мощности, надёжности и габаритных размеров.
    С уважением Александр
    ООО"Жилтепломонтаж"
    г.Ярославль
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом