1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой краской лучше покрасить деревянный дом?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем сергей, 25.03.2009.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Для начала можно лессирующим антисептиком покрыть, только дерево все-равно со временем потемнеет (в зависимости от качества покрытия). Потом нужно будет кроющей краской покрывать, либо сразу ею окрашивать. Зависит от того, что хотите получить на поверхности. Рекомендую универсальную дисперсионную краску StoColor Top - эластичная, с очень высокой адгезией. Только если новый дом красить, то лучше грунтовочным антисептиком загрунтовать для защиты от плесени.
     
  2. valka

    valka Гость

    Старый дом покрашен Тикуриллой по облупившейся маслянной краске 7-8 лет назад. Стоит как новенький. Это к спору про 3-5 лет. Новый дом под лаком с пропитками "посерел" через год. Собираемся красить.
    Господа строители, подскажите, пожалуйста, стоимость работ по покраске в 2 слоя с пропиткой 1 кв.м. по вагонке в Подмосковье. Заранее всем спасибо.
     
  3. HOMA

    HOMA Участник

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен - сайдинг это надолго и смотрится хорошо - но только..... издалека,а вот когда поближе подойдешь и рукой проведешь как то не очень. Я дом обшитый вагонкой покрасил "Ультрой" (Тиккурила)три года уже прошло - видимых изменений нет (Карельский перешеек). А главное ощущения другие - как то все надежнее. Короче вопрос философский - например наши северные соседи Норвегия и т.д. сайдингом практически не пользуются. Мой выбор магазины Тиккурила.
     
  4. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Хороший сайдинг, хорошая работа - это из серии "сделал и забыл".
    Три года - это не срок. Вот лет пятнадцать - куда не шло
    Качество Тиккурилы на высоте, но есть еще и другие производители, правда в другой весовой категории (Remmers, например)
    Но дом краской "закрашивать" точно не буду, только что-нибудь типа Valti Color Satin'а
     
  5. logpaint

    logpaint Новичок

    Регистрация:
    08.02.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго дня! Я как подрядчик рекомендую не жадничать и выбирать немецкие масла, не немецкий бренд а именно масла из Германии.
     
  6. otcherko

    otcherko Новичок

    Регистрация:
    18.04.21
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Порекомендую вам темонтеновскую фасадную краску. Мы себе дом красили года 3 назад ей, вполне довольны. Пробовали и другие краски до этого и но-нейм и что то типа тикурриллы, тоже неплохо, но год-два и приходилось перекрашивать. А эта показалась более стойкой к выгоранию и не трескается
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски