1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой краской лучше покрасить стены в прихожей и кухне, чтобы их можно было мыть?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Dina, 12.02.2002.

  1. Dina

    Dina Гость

    Подскажите, пожалуйста, какой краской лучше покрасить стены в прихожей и кухне, чтобы их можно было мыть. А может вы не советуете делать крашеные стены дома?
    Спасибо.
     
  2. ТОМ

    ТОМ Гость

    Крашеные стены дома это очень красиво,советую.Их нужно покрасить водоэмульсионной краской(краску можно отколеровать в любой цвет).Все зависит от того,сколько денег вы готовы потратить на кроску. Советую Beckerplast 7 ф-мы Beckers,устойчивость к мытью-2000 раз, или Plastik ф-мы Marshall,устойчивость к мытью-1200 раз.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    На самом деле, Дина, Вы абсолютно правы. Крашенные стены это не только модно, но и удобно: в любой момент Вы можете поменять дизайн прихожей и кухни без лишних материальных затрат. Дизайнеры рекомендуют пользоваться красками светлых тонов в небольших и плохо освещенных помещениях, поскольку светлый цвет зрительно увеличивает пространство и создает хорошее настроение. Хотя цветовая гамма - дело вкуса, считается "правильным" использовать на кухне яркие тона желтовато-оранжевой или красной гаммы, поскольку считается (по теории фэн-шуй), что оранжевый (например, апельсиновый) и красный цвет возбуждают аппетит.
    Из моющихся красочных покрытий могу рекомендовать, например, ЭКО-ДЖОКЕР (полуматовую с бархатным блеском) на стены (колеруется в любой цвет по системе МОНИКОЛОР) и ГАРМОНИЯ матовая на потолок. И та и другая краски моющиеся, выдерживают 2000-3000 моек. Причем обе НЕ масляные, а водно-дисперсионные (то есть стены и потолок будут дышать).
     
    Последнее редактирование модератором: 22.09.2016
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте.
    Абсолютно понятно стремление, ранее выступаших товарищей, предложить Вам продукцию, которой они торгуют. Я полностью поддерживаю их мнение и знания по предлагаемым материалам, они действительно того стоят, но нельзя ведь ограничиваться только этими материалами, потому как их на сегодня реализуется огромное количество. Советую Вам, в качестве альтернативы, посетить сайт, где предложены уже перечисленные материалы, а так же масса аналогичных, но не в плане цены, а в области применения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски