1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой краской покрасить ванну????

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Анастасия, 23.03.2005.

  1. Анастасия

    Анастасия Гость

    Подскажите пожайлуста можно ли покрасить ванну??? Если да то какой краской????
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Покрасить-то ее можно, но как человек дважды это делавший - не рекомендую. Я естественно не сам этим увлекался, т.к. это слишком грязно и пыльно (ванную надо зашкуривать как если бы ты красил автомобиль) И три дня ей не пользоваться - пока краска окончательно не схватится. Существует масса контор и конторок, которые оказывают такую услугу. И чтобы остаться честным человеком - должен заметить, что те люди которые красили мою ванну, делали это профессионально и придраться не к чему. Правда дольше полугода ни одна из покрасок не продержалась:((( Нельзя использовать для чистки покрашенной ванны никаких средств с содержанием хлора ("комет" ваще кислота реальная) , естественно постепенно ванна принимает свой образ до покраски и хочешь не хочешь надо ее мыть, а ни чем таким безвредным она не отмывается! Так что если вы в своей квартире (не снимаете) - поменяйте ее сразу, если же кв. съемная или просто нет лишних денег - существуют АКРИЛОВЫЕ ВСТАВКИ для таких целей, т.е. вставка из тонкого пластика, которая вклеивается в сущ-ю ванну, во всяком случае она не облезает как краска:smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  3. Вадим

    Вадим Гость

    А вы пробовали технологию покраски системой Луя?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Система окраски ЛУЯ используется для покраски стен и потолков во влажных помещениях, но никак не самой ванны. Для ванн у Тиккурилы - Реафлекс 50.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2016
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Можно но не нужно! Приходилось зарабатывать этим на жизнь... И вставки это тоже не есть хорошо. Только покупка новой! И не тратьте время на глупости.
     
  6. Занимаюсь покраской ванн более 10 лет. Покраска ванны, в домашних условиях, процесс высокотехнологичный. Не стоит думать, что купив краску для ванн и выполнив инстукцию у Вас получится "конфетка". Скорее всего ванна сделанная самостоятельно, даже суперхорошей краской, по инструкции, более 1 - 2 лет не прослужит и внешний вид будет незавидным, хотя бывают и исключения. По роду своей работы сталкиваюсь с такими экспериментами.
    А по поводу того, что у кого-то ванна 2 раза облезала через полгода после эмалировки "прфессионалами" - бывет такое, то - же частенько с этим приходится сталкиваться. О чём говорить, когда много раз приходилось переделывать ванну за умельцами (профессионалами), которые кроме отвратително покрашенной ванны ещё красят в квартире все раковины и унитаз, хотя керамика вообще эпоксидными красками не красится, а в унитазе постоянно присутствует вода.
    Нормальный мастер следит за тем, чтобы даже капелька пота не попала под краску, предпринимает различные меры, чтобы убрать мелкие пылинки летающие в воздухе, а тут взяли и унитаз намазали! Что касается автоэмалей, балончиков с аэрозольной краской для покраски ванн, масляных, алкидных, нитрокрасок, вообще говорить даже не следует.
     
  7. nonses

    nonses Гость

    спасибо всем за совет! А то чуть не начал красить :wink3:
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Эмалировать ванну конечно можно, но не нужно :sm031: Ванны после эмалировки имеют боле-менее вид где-то один-два года. Потом вся эта краска облезать начинает и в результате, ванна получается хуже чем была. Самый оптимальный вариант- купить новую. Прослужит она долго и вид будет иметь хороший. :smile3:
    С уважением Александр-яр
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    10 106
  2. Таня
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 977
  3. Анастасия
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    36 958
  4. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 291
  5. Карпинтер
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 861
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски