1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой краской, желательно матовой, лучше покрасить стены, поклеенные обоями на флизелиновой основе?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Илья, 13.11.2005.

  1. Илья

    Илья Гость

    Какой краской, желательно матовой, лучше покрасить стены, поклеенные обоями на флизелиновой основе? Нужно покрасить кухню и комнаты. На сайте www.ici-dulux.ru написано, что краской Dulux Diamond Matt не рекомендуется окрашивать виниловые и моющиеся обои. Тогда какая матовая подойдет?
     
  2. Верхний слой виниловых обой - поливинилхлоридная пленка. Этот материал не является идеальной подложкой. Практически его можно окрасить, но адгезия будет минимальной, мыть краску будет нельзя и лакокрасочное покрытие будет значительно хуже держать механическую нагрузку.
     
  3. Илья

    Илья Гость

    Александр, Вы что-то путаете. Эти обои называются "под покраску".
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  4. Илья, очевидно ошиблись вы. Виниловые обои. Это как пример. Их так же называют моющимися, так как поливинилхлоридная пленка это позволяет делать, но красить их нельзя.
    Под покраску предназначены стеклообои, флизелиновые обои. Есть ещё бумажные обои под покраску пропитанные специальным водоотталкивающим составом. Эти обои красить можно. Очень доступно и доходчиво информация по этому вопросу изложена здесь:
    http://www.vashdom.ru/articles/m_oboi3.htm
     
  5. Илья

    Илья Гость

    Цитата из вышеуказанной ссылки: "есть три вида таких обоев: бумажные структурированные обои, обои с флизелиновой основой, на которую напылен (в виде всевозможных рельефов) вспененный винил, и стеклообои. Все виды объединяет одна важная особенность - их можно красить или даже перекрашивать много раз."

    Мой вопрос остался без ответа. Я спрашивал, не то, можно ли красить мои обои - это странный вопрс, т.к. они для этого и покупались, чтобы их красить. ;)
    Вопрос именно по краскам DULUX: какой краской красить обои на флизелиновой основе под покраску? И что означает фраза с сайта DULUX "не рекомендуется окрашивать виниловые и моющиеся обои" - относиться ли это к моим обоям?
    Жду ответов специалистов. Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  6. Уважаемый Илья!
    Немного сбил Ваш акцент на предосторожнасти от DELUX.
    Ваши обои красить можно и даже вышеуказанной краской, как и любой другой акрилатной краской любых производителей. Предостережение касается только 100 виниловые обои.
    Удачи.
     
  7. Илья, Ваши обои - классические обои под покраску. Краска, которую Вы выбрали, возможно, относится к не самым стойким к истиранию - поэтому, рассчитывая на мытье стен, ее не стоит использовать. Уточните, по возможности, у производителя - если Вы выбрали имеено этот бренд. Если просто ищете матовую краску - спрашивайте, подберем.:smile3:
    К.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Флизелиновые обои лучше красить красками с легким блеском или полуматовыми. Т.к. матовые краски скрывают неровности, а вы создаете эти неровности! даймант мат это глубоко матовая краска. Если из красок Dulux, то лучше всего подоидет vinil soft sheen(c легким блеском) или vinil silk(полуматовая).
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
  9. Илья

    Илья Гость

    Алексей, что Вы имеете ввиду - какие неровности?
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски