1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой кровельный материал использовать?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Михаил, 28.03.2002.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Имеется хоккейный стадион перекрытый металлическими арками пролетом 78м и стрелой подьема 9м т.е радиус арки 89м. Шаг арок 12м.
    Между арками установлены решетчатые прогоны по которым уложены дополнительные ребра через 3 метра. На них уложен профнастил. По профнастилу нужно уложить теплоизоляцию и гидроизоляционный ковер. Какой использовать материал для гидроизоляционного ковра и какой лучше использовать утеплитель? Проблема заключается в том что угол наклона полуарки на опоре составляет 29%.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Я согласен с мнением г-на Федорова онтносительно теплоизоляций, но незабудьте под слоем теплоизоляции применить также пароизоляцию (напр. Ютафол Н), которую необходимо соединить бутилькаучуковыми лентами (напр. Ютафол СП 1 или Ютафол СПАЛ). Кроме подкровельной плёнки Таувек можно также использовать материал ЮТАВЕК.

    Но если над слоем теплоизоляции и подкроывельной мембраны уже небудет любая следующая черепица, но с наружной стороны будет только гидроизоляционный слой, нельзя применять никакую подкровельную плёнку (ни Тайвек ни Ютавек). В этом случае необходимо как наружный гидрозоляционный слой (без закрытия черепицой) применять или толстые плёнки на основе ПВХ или битумные материалы, напр. от фирмы Технониколь. Дальше в такой структуре кровли необходимо как пароизоляцию под слоем теплоизоляции применит материал с показателем эквивалентным диффузионным сопротивлением ми больше чем 800.000 (напр. Ютафол НАЛ) и очень хорошо ее соединить соответствующими лентами.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
    ++420 602 194045
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
  3. Уважаемый Михаил, в качестве утеплителя можно рекомендовать утеплитель на основе базальтовых пород (Paroс, Rockwool), эти материалы гидрофобизированны, т.е. обладают способностью отталкивать воду. Как следствие, коэффициент водопоглощения у них не более2%, это крайне важно для устройства утепления подкровельного пространства.
    Для гидроизоляции лучше всего использовать дышащую мембрану Tayvek, особенность данного материала в том, что он беспрепятственно пропускает водяные пары из утеплителя и, вместе с тем, непроницаем для воды. Благодаря этим свойствам, эту плёнку можно укладывать непосредственно на утеплитель, без устройства второго вентиляционного контура.
    Использование этих материалов позволит упростить конструкцию кровельного пирога и сделает утепление наиболее эффективным.
    Чтобы предоставить Вам более конкретные рекомендации, нам необходимо видеть Ваши чертежи.
    С уважением, Федоров Андрей.
    Компания УНИКМА.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом