1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой лак для паркета лучше?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Лена, 26.04.2006.

  1. Лена

    Лена Гость

    Хочу отциклевать и покрыть лаком буковый паркет.Паркет не покрывался лаком лет 30.Посоветуйте какой лак лучше выбрать водный или полиуретановый?Какой прочнее?Какую фирму лучше выбрать?И сколько стоит?
     
  2. Здравствуйте Лена.
    Последнее время себя прекрасно зарекомендовали полиуретановые лаки. Полиуретановые лаки бывают разные. 100% полиуретановые, алкидно-уретановые, двухкомпонентные и даже на водной основе. Прочность лака не зависит от того, что является разбавителем вода, уайт-спирит, или растворитель. Скорее это вопрос экологии и удобства при нанесении и полимеризации лака. Лаки на водной основе (без запаха) стоят на много дороже. Разброс цен очень большой и Ваш выбор скорее зависит от величины бюджета, который Вы готовы выделить.
     
  3. Лена

    Лена Гость

    Мне важно оптимальное соотношение цены и качества. Хочется подобрать такой лак, чтоб паркет не надо было покрывать лаком ещё лет 15.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте Лена! Бук дерево капризное и очень чувствителное к влаге, поэтому я бы не стал покрывать его водными лаками. Мне по душе алкидо-уретановый лак Кири (Тиккурила), приятно работать, быстро сохнет. Так же хорош но и дорог -Уника Супер имеющий три степени блеска : глянцевый, полуглянцевый, и полуматовый. Он хорош еще тем, что имеет фильтр от ультрофиолета (дерево под ним не "выгорает") Лаки с кислотным отверждением крепче, но "жгут" древесину и экологически ОЧЕНЬ вредные (даже после высыхания) Выбирать Вам. Удачи!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки