1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой ламинат выбрать "для дома, для семьи"?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Саня, 11.10.2004.

  1. Саня

    Саня Гость

    Порекомендуйте пожалуйста бесклеевой ламинат в жилую комнату. Из марок знаю только Кронотекс, но вот мне порекомендовали HDM. Говорят качество тоже, а цена ниже... Так ли это? Что лучше? Выбираю между HDM Elesgo Wellnes и kronotex Dimensions? Помоему они аналогичны по характеристикам. Может что-то третье выбрать?

    Спасибо
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Я бы руководствовался износостойкостью,влагостойкостью,качеством замкови репутаций фирмы. Я бы рекомендовал ламинат фирмы Перго.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
  3. Rost

    Rost Гость

    А попробуйте обратить внимание на ламинат покрытый натуральным линолеумом "Tarkett"
     
  4. Петр

    Петр Гость

    Можно порекомендовать ламинат производства Франции - Alsafloor. Производитель дает гарантию -25 лет, 32 класс износостойкости, большой ассортимент декоров, хорошее качество замков. Цена - 15 E/м2. Есть ламинат производства Германии, выпускаемый заводом Tarkett - Sommer Woodstock. Коллекция Villa XLS - 32 класс - 12,3 Е/м2. Из ламината 31 класса можно посоветовать Kronotex коллекция "Dinamic" - 9,3 Е/м2. У него хорошие замки. Tarkett коллекция Еden - 11 Е/м2.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
  5. Саня

    Саня Гость

    Мне всё рекомендуют другие варианты... А что касается HDM Elesgo Wellnes? Он плох, что об этом не стоит говорить? Или марка неизвестна и у нас этот ламинат никто не кладёт?
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом