1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой материал предпочесть для полов из лиственницы?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Анна, 23.01.2007.

  1. Анна

    Анна Гость

    Какой материал предпочесть: клееный или цельный массив? Клееный доступен только тонкий -- 20-25 мм. Массив 32 мм. нас пугают , что массив потом выгибается, и пол становится неровный. Насколько это справедливо? Или при качественной сушке такого не будет? Мне нравятся полы из шикоких досок. Мастер же говорит, что узкие легче сплачивать, у широкой же щели больше будут. Нужет совет специалиста, что предпочесть и аргументация. Покрывать будем лаком
     
  2. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    В первую очередь насчет лака - нет смысла покрывать лиственницу лаком - это раз.
    Лиственница бывает отечественная цена от 360-1500 рублей за м2
    и импортная - выше 1500 р за м2
    Что касается нашей лиственницы - тут зависит от компнии изготовителя - рекомендую сходить к ним в цеха и посмотреть
    насчет импортной тут вообще без вопросов - но наверное если бы деньги у вас были на импортную - ВЫ бы не вышли на форум

    Дальше размер- насчет выгибаться - справедливо только по неправильно высушенным доскам. Вообще лиственница очень капризная в сушке древесина.

    Я бы выбрал широкую доску - но производитель мне предложил только 89 мм - поэтому себе я беру такую

    насчет окраски почитайте статьи на ИВД по поводу лака и масла и выберете лучшее.

    Могу еще много писать - но больше не могу :smile3:
    icq 214813556
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    >Какой материал предпочесть: клееный или цельный массив? Клееный доступен только тонкий -- 20-25 мм. Массив 32 мм. нас пугают , что массив потом выгибается, и пол становится неровный. Насколько это справедливо? Или при качественной сушке такого не будет? Мне нравятся полы из шикоких досок. Мастер же говорит, что узкие легче сплачивать, у широкой же щели больше будут. Нужет совет специалиста, что предпочесть и аргументация. Покрывать будем лаком
    узкая лучьше чем широкая если массив и сухая .
     
Похожие темы
  1. Никита
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 393
  2. Валерия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 827
  3. andrij
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 452
  4. KraT
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 557
  5. natafok
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 923
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом