1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой материал для стен лучше?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Сергей, 11.01.2007.

  1. Проще, но со своими недостатками.
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Но и с моими достоинствами!!!!
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый г-н. Ружинский!
    Вам все не сидится спокойно. уж и тему сменили, а Вас все прошлое беспокоит. Придется отвечать....
    1. НЕ ПРЕДЛАГАЮ и НЕ ПРЕДЛАГАЛ! увеличивать до бесконечности слой утеплителя.
    2. Экономика домов, с т.н. мокрым фасадом проявляет себя именно в новом строительстве (кстати и в утеплении старого жилого фонда играет не последнюю роль.)
    3. С какой стати необходимо выбрасывать на ветер (отоплять улицу) деньги? Газ в России дешевый, да но не лучше ли его экономить, да за рубеж продавать, наживая звонкие рублики в бюджет? Например на ту же Украину, где утепление "экономически невыгодно". /Все претензии по возрастающей цене газа пожалуста к Ружинскому, он экономически обоснует, почему выгоднее закупать дорогой газ, чем утеплять собственное жилище/
    4. Почемуто Вы, уважаемый Ружинский, абсолютно не учитываете человеческий фактор. Дома, изначально построенные с дисбалансом теплорегулирования угробили человеческих жизней не меньше иных войн.
    Утепление фасадов слабоокупаемо, экономически не выгодно....Может Вы объясните это семьям с малышами, болеющими астмой, по причине плесневелых стен и постоянно низкой температуры? Это между прочим, дети, СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЕЙШЕЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ! О таких капиталовложениях Вы не думали?
    Жителям замерзающей пятиэтажки плевать на экономию, потому что это экономия на их здоровье. Вы для них сейчас пишете экономически обоснованный результат окупаемости капиталовложений в утеплительную систему в 200 лет в Москве?
    5. Вы мне напоминаете человека, который встретив замерзающего путника, читает ему лекцию о неправильном использовании его одежды и о закаливании как средстве предупреждения болезней.
    А я просто предлагаю поесть и теплую шубу.....
    Думаю, остальные легко угадают, кого и куда пошлет усталый путник.....

    Давайте перестанем передергивать цифры и факты, не имеющие отношения к настоящей действительности. Какая бы значимая не была строительная физика, но если она не служит интересам человека, то грош и ей цена, и тем кто ей слепо поклоняются.....

    А в Ваших постах, Ружинский, уже третий раз звучат слова банковский процент....
    По моему симтоматично.... Мамоне служите?
    С уважением,
    Влад
     
  4. Сергей Ружинский в стене фольга есть? Тепловое излучение в природе отражается фольгой? Так причем тут СНиП по которому вы рассчитываете с очевидными ошибками?
    На этом форуме я стараюсь выражаться понятно и логично.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    я тоже стоял перед выбором год назад
    было 3 варианта
    Каркас
    Газобетон
    Несъёмная опалубка полностью из пенопласта
    Несъёмная опалубка VELOX

    каркас всё здорово но хорошее дерево стоит дорого, да и потом неравномерность усушки, усадки и утряски.

    газобетон отличный материал, хорошо отработанная технология строительства, легок в работе, да и цена работ будет самая низкая.

    опалубка из пенопласта отказать тк потм на эти стены ничего не повесить, возникают проблемы с отделкой, затраты на доставку самой опалубки, да бетона тоже нужно сравнить.

    Velox замечательная технология исключены минусы пенопластовой кроме доставки. но тогда были проблеммы с заказом на заводе 3-4 месяца ожидания.

    Сам построил из газобетона.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом