1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой матрас лучше?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Алексиа, 25.09.2012.

  1. Kirill

    Kirill Участник

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если брать пружинный, то только дорогой. Тоже недавно задумался над выбором матраса, в конце концов остановился на матрасе ППУ. Дешево и сердито. А надоест - так не жалко менять будет.
     
  2. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    Мои пять копеек.
    Мягкий матрас - не значит хороший.
    Имею в распоряжении и пружинный и пенополиуретановый матрас. Лично мне нравиться пружинный. Потому что:1) у него две стороны одна мягкая другая жестка 2) Кол-во пружин как раз под мой вес (100 с хвостиком)( Кол-во пружин в матрасе, ето под разные веса - в итоге разные цены) 3) он все таки ортопедический.
    А пружины в мешочке - это рекламный ход, пружина не начинает по другому работать :smile3: ну хорошо +5% к качеству наверное, кому нравиться пусть переплачивают.
    И полежите на разных матрасах ( должны разрешать иначе как вы узнаете что он вам подходит - одежду вы же меряете) посмотрите что нравиться , но слишком мягкий брать не стоит.
     
  3. Knysho

    Knysho Новичок

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    А мне пружинные матрасы не нравятся вообще, т.е. пока они новые, то вроде и ни чего, но через год, максимум полтора, начинаются проблемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.12.2014
  4. vlasenko

    vlasenko Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня пружинный матрас с кокосовым наполнением, типо плиты...двусторонний, с одной более жесткий с другой помягче, его можно переворачивать, так вот он нормальный, только запах от него был по началу не очень...
     
  5. АнтонКуприянов

    АнтонКуприянов Активный участник

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Матрас надо выбирать исходя из Вашего веса, как Вы любите спать ( на спине, на боку), какие у Вас финансовые возможности, если есть проблемы со спиной, то также надо не забывать о них, ну я так выбирал, в итоге сплю очень даже комфортно, да и сам матрас служит мне уже третий год верой и правдой.
     
  6. monika

    monika Новичок

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучше всего ортопедический матрас, для спины хорошо и служит долго. Моя подруга купила матрас какой-то, что приобретает форму тела, я попробовала - мне не понравилось, а может я просто не привыкла :smile3:
     
  7. Joanna

    Joanna Участник

    Регистрация:
    15.04.17
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сплю на ортопедическом пружинном, все устраивает. Матрасу года 3, по ощущениям, за время эксплутации ничего не поменялось с момента покупки. Качество и долговечность напрямую заивсят от пружинного блока, так что тут матрас матрасу рознь. Рекомендовать только пружину-не стану, потому что можно нарваться и на некачествнного производиля. Смотрите на цену... хотя и это не гарант
     
  8. Biz

    Biz Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Моника, это называется «эффект памяти». Технология хоть и новая, но весьма распространенная. Что именно не понравилось? Просто именно за счет этого эффекта, когда ложишься, матрас принимает форму тела, а нижний плотный слой поддерживает тебя – благодаря этому мышцы расслабляются и чувствуешь что на облаке лежишь) Мне кажется, что такое не может не понравится (разве что с непривычки). Сейчас все дизайнеры интерьеров именно беспружинные матрасы хвалят и рекомендуют – в америке давно пружина считается самым дешевым и «плохим» вариантом. У нас пенный матрас (кстати недорогой, дримлайн дримрол контур, в районе восьми тысяч сейчас стоит), наполнитель фомлайн – для спины и сна шикарный вариант.
     
  9. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Купил матери новую кровать и новый матрас. При выборе матраса попробовал просто посидеть на "ортопедическом". Ничего хорошего в нём не нашёл. Задница куда то провалилась и чтобы вытащить оттуда её назад надо было приложить нестандартные для такого действия усилия. А мама человек пожилой, она с такого матраса вообще не поднимется. Посему выбор пал на простейший матрас с зависимыми пружинами. Очень нормальный матрас, всё как надо, всё как мама привыкла. Сверху на него кладём нормальный ватный матрас и получаем отменную комбинацию, оптимальную по удобству. И не нужно никаких хитроумных маркетинговых комбинаций из слоёв с бамбуками и кокосами, и независимыми пружинами, или без них.
     
    Последнее редактирование: 10.10.2017
  10. apptree

    apptree Участник

    Регистрация:
    05.10.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разновидностей много. В каждом салоне есть консультанты. Посетите несколько, пообщайтесь, сразу начнете разбираться.
     
  11. Алискина

    Алискина Новичок

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Мне лично по вкусу матрасы Аскона. У нас уже три в семье. Два у нас, и один у родителей. Все разные по составу, наполнителям и верхнему слою. Но ни один за последние два года не подвел. Каждый хорош по своему.
     
  12. Lubochka

    Lubochka Новичок

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у Асконы неоправданно дорогие цены. У нас пенополиуретановый, уже 7 лет. но продавился, надо уже новый покупать.
     
  13. Алискина

    Алискина Новичок

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Почему?? Цены как и у всех. Есть матрасы подороже, есть подешевле. А продавливаются рано или поздно все матрасы, не только Аскона. У меня мама купила с нагрузкой до 90 кг, а они с папой по сотке каждый. Что матрасу оставалось делать, как не прогнуться?))) ОН и так, бедный 5 лет выдержал.
     
    Непоседа нравится это.
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Лет 5 все матрасы выдерживают мои 100 с небольшим и 80 жены, потом меняю.
     
  15. Алискина

    Алискина Новичок

    Регистрация:
    10.11.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    А вы тоже берете с маленькой нагрузкой? Может пожестче попробовать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер