1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой минимальный захлест плиты ПБ длиной 9 м допустим на армопояс в доме из газобетона

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Андрей424, 05.06.2014.

  1. Андрей424

    Андрей424 Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой минимальный захлест плиты ПБ длиной 9 м допустим на армопояс в доме из газобетона. Волнует выдержит ли газобетон?
     
    Последнее редактирование: 05.06.2014
  2. Андрей424

    Андрей424 Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    А каков минимальный захлест?
     
  3. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Минимальное опирание на бетонную стену плит перекрытия по двум сторонам, при длине плиты больше 4,2 м равно 70 мм, но, я бы меньше 90 мм не делал. Такое опирание должно быть на монолитный железобетонный пояс, который устраивают по верху стены из газобетона. Сам же пояс, должен быть равен ширине стены. Если же опора под плиту выполнена из нескольких рядов армированной кирпичной кладки, тогда минимальное опирание должно быть 120 мм.
     
  4. Андрей424

    Андрей424 Участник

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Но если сделать армопояс по ширине стены он будет являтся мостиком холода, я поставил блок на 400 блок на 200 и сделал опалубку и залил это пространство получилось 200/250 , вы то как думаете выдержит газобетон ?на втором этаже так же хочу сделать, захлест плит на армо пояса около 12 сантимов.
     
  5. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Я понял, вы хотите усилить жесткость дома их газобетона, и в то же время, сохранить внутри тепло зимой. Нагрузка в конструкциях определяется на кв. см площади опоры, и если газобетон имеет прочность, позволяющую ему выдержать нагрузку от верхних элементов, то, он ее выдержит, а если нет, то, материал газобетона будет сминаться. Например, прочность газоблока марки D400 равна 1,2 МПа, или 12,24 кгс/см2. Это значит, что каждый квадратный сантиметр выдержит нагрузку больше 12 кг. Нужно определить нагрузку на стену, под узким железобетонным поясом, и если она ниже, то увеличивать ширину пояса не нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия