1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой накопительный водонагреватель поставить на 100 литров?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Ирина Зайцева, 21.07.2018.

  1. Ирина Зайцева

    Ирина Зайцева Новичок

    Регистрация:
    21.07.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кукуйка
    Очень прошу совета! Сейчас задумываюсь о том, чтобы окончательно переехать жить в частный дом на землю. Много читаю разных отзывов про водонагреватели, стараюсь сделать правильный выбор. У меня есть знакомые, которые пользуются в городе проточным водонагревателем, очень довольны. Но меня-то интересуют накопительные модели, так как проточник проводка просто-напросто не выдержит + боюсь он не сможет нагреть воду зимой до нужной температуры. Сейчас присматриваюсь к моделям 100-литровым (у меня трое детей). Например, штибель эльтрон psh100 trend. Кто-нибудь про него знает, как в целом? Стоит брать? Сразу скажу, что больше ста литров не хочу и меньше тоже. Навороты мне тоже не нужны, главное, чтобы долго и стабильно работал агрегат на постоянной основе.
     
  2. Инженерные Инновации

    Инженерные Инновации Консультант

    Регистрация:
    12.02.18
    Сообщения:
    592
    Лайки:
    58
    Адрес:
    Москва
    Указанный нагреватель хорошего качества, можно использовать. Это цилиндрическая модель, если нужна плоская, можно посмотреть Аристоны.
     
  3. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Минус накопительных - внутри скапливается всякое дерьмо, которое оттуда ничем не вымоешь. Я свой промываю - полностью выпускаю воду, делаю прогон обратным ходом, чтобы посбивало грязь со стенок, потом немного набираешь 2-3 литра и снова выпускаешь и так 20-30 циклов и всё-равно выходит ржавчина и грязь, до конца его промыть невозможно. Поэтому лучше проточник и под него электропроводку соответствующую. В частном доме это возможно. Проточник конечно нужен минимум 10 килоВаттный, чтобы зимой не страдать. Есть интересные промежуточные модели - проточно-накопительные, видел такой Polaris 20-литровый с 5-килоВаттным ТЭНом. Мощность регулируется. В дежурном режиме задаётся минимальная мощность, 20 литров горячей воды есть всегда, а когда надо принять душ, включаем ТЭН на полную мощность.
     
  4. Ирина Зайцева

    Ирина Зайцева Новичок

    Регистрация:
    21.07.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кукуйка
    Спасибо, насчет плоского я пока не думала, в принципе место позволяет поставить круглый.
    Нет, проточник нам точно не подойдет. Вот мне про штибель говорили, что как раз там вроде не накапливается гадость. А полярис точно бы не стала брать - чайник и блендер этой фирмы не проработали и полгода, так что водонагреватель точно нет)
    Но в целом, посмотрю вот эти промежуточные варианты, спасибо.
     
  5. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Интересно как она там может не накапливаться. Конструктивно все накопители одинаковые, не слышал чтобы какой то брэнд встраивал в них специальные чистящие приспособления. По поводу надёжности, предпочтительно выбирать накопитель с внутренним баком из нержавейки, толщина стенок бака тоже играет роль, как правило это 1,5мм. но бывают и 2 мм, что несомненно лучше в плане механической прочности. Если производитель заявляет, что бак из нержавейки, ТЭН из нержавейки и в баке не применяется магниевый анод, то это должен быть хороший товар.
     
  6. Ирина Зайцева

    Ирина Зайцева Новичок

    Регистрация:
    21.07.18
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кукуйка
    Мне тут порекомендовали присмотреться к модели SHZ LCD от того же штибеля. Титановый анод, который не требует замены, ТЭН из меди, толстые стенки у бака - судя по вашей логике, вроде хороший :smile3: И сам симпатичный. Думаю все-таки эту модель тогда, чем psh. Спасибо за совет, Юрий!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом