1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой подобрать компрессор

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем georgyo, 19.08.2008.

  1. georgyo

    georgyo Новичок

    Регистрация:
    18.08.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Мы сейчас строим коттедж на озере помимо отдыха планируем там заниматься частично промысловым ловом рыбы. Будем делать встроенный холодильник в подвале. Подскажите на каком компрессоре делать лучше систему? Нам посоветовал один знакомый компрессор 1П10, но хотелось бы услышать мнение профессионалов и так же совет где можно купить?
     
  2. Александр.

    Александр. Гость

    Компрессор нужно выбирать исходя из мощности морозильной камеры. Из её размеров, из используемого хладагента. Иеформацию об этом лучше по искать в поисковой системе, на пример Yandex, Googl. Можно наверняка найти и технические данные и марки и область применения, а так же и ориентировачные цены. И конечно же где купить.
    Александр.
     
  3. Дмитрий Науменко

    Дмитрий Науменко Активный участник

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    330
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    По предыдущему опыту работы, могу порекомендовать компрессоры ДАНФОС хорошо себя зарекомендовали в области выносного холода для супермаркетов. То что касается подвала-холодильника.ю то обязательно сделайте теплоизоляцию стен потолка и пола. Если интересно, то есть и готовые сборные холодильники, состоящие из стенок, двери потолка и пола и в комплекте с охлаждающим модулем. Поищите в интернете Холодильные камеры или обращайтесь в личку дам парочку названий фирм где можно посмотреть и выбрать, то что Вам подойдет. Или хотя бы посмотрите что это такое и сделаете аналог своими руками...
     
  4. Смотря что Вы будете делать с рыбой! Помните, что для замораживания и хранения уже замороженного требуется в 10 раз разная мощность :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом