1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой пол выбрать

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ольга, 29.10.2006.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Уважаемые господа!

    Хочу поменяь пол в квартире дом панельный, окна ПВХ (какой дом и какие окна говорят влияют на влажность пола), старый пол паркетная доска. Что посоветуете выбрать ламинат, паркет, паркетную доску. И на что укладывать пол. В средствах сильных ограничений нет.

    Всем огромное спасибо!
     
  2. Поставьте микропроветриватели. И проверьте вытяжное отверстие на кухне. Зажгите спичку и посмотрите тянет или нет. Если при открытой форточке в дольнем от вытяжки углу тяги нет вызывайте ЖЭЗ-ЖЭК. пусть чистят канал.
    Далее Пол.
    Ламинат - собаки по нему цокают, и нужна хорошая звукоизоляция по ударному шуму.
    Паркетная доска - хорошо. Особенно с замком типа "Клик"
    Паркет для эстетов желающих иметь рисунок ёлочку. Внимание к опыту строителей - могут напортачить. Смотрите на инструмент (наличие дорого фирменного подтверждает, что строители нормальные). Особое внимание к самим плашкам (влажность).
    Самое главное основание - стяжка.
    плотная прочная не бубнящая желательно с нивелиркой (саморастекающаяся на цементной или гипсовой основе). Если стяжки нет, то делайте либо цементно-песчанную с подложкой из пенопласта (или вспененный полипропилен 8-10 мм.) с выведением на стену. Амированную. Сушить не мене 6 мес. (это подтвердит любой производитель паркета, паркетной доски, ламината.) И первые пару недель увлажнять нужно или под полиэтилен.
    Хорошая альтернатива Сухая стяжка (Суперпол) от немецкого концерна Knauf. Наша компания СкороПол уже 1,5 года (100 объектов) в Самаре сделала.
    Суть мелкий керамзит (0-5 мм.) 2-7 см., а сверху Элемент Пола Гипсоволокно - специально для этих целей. 1,5 комнаты в день. Сушить ничего не надо. Звукоизоляция европейского уровня. Но технология новая, мало строителей её освоили.
     
  3. Если под паркетом есть хорошая ровная стяжка, уберай паркет (если он уже не нравится). Выбирай какойнибудь хороший ламинат и сделай теплый пол под ламинат. И все круто пол красивый да к тому же еще и теплый. Удачного ремонта.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Если паркетная доска вполне крепкая и пороги выше 10 мм, можете вообще ничего не переделывать. Прямо на старый паркет подложку 3мм и ламинат 7мм. Все. 7-10 лет проблемы решены. А потом можно новый рисунок ламината выбрать и поменять также просто.
    PS: Наличие дорогого инструмента у рабочих не показывает откуда у них растут руки:smile3:. Поэтому выбирайте компанию для строительства по хорошим отзывам.
    Успехов
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  5. Ольга

    Ольга Гость

    Паркетная доска плохая, когда в этой квартире у преждних жильцов щенки были доска неровная , вылетает и во всех комнатах уровень пола разный. Так что ламинат на сатрую доску стелить не получиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом