1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой посоветуете фасад для частного дома?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Дмитрий, 25.09.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У меня 2-х этажный дом из пенобетона. Сейчас хочу сделать фасад своему дому. Хочется, как всегда, красиво, современно и с наименьшими вложениями. Что посоветуете?
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Я бы обшил широким блок-хаусом, ширина 19 см... Но тогда "с наименьшими вложениями" вряд ли выйдет, одна 6-метровая доска около 600 рублей на рынке.
     
  3. михаил

    михаил Гость

    Вариантов много.
    Из недорогих сайдинг, следить за таким фасадом практически не надо, если только мыть периодически.
    Вагонка, блокхаус, периодически придется подкрашивать.
    Вентилируемый фасад, керамогранит дорогое удовольствие.
    Штукатурные фасады с разными фактурами смотрятся интересно, но и следить за таким фасадом придется чаще.
     
    mazik нравится это.
  4. Влад

    Влад Гость

  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Именно - что смотрится. А на что крепиться?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я сейчас рассматриваю фасад из мраморной крошки. На такую стоимость не очень рассчитывал, но выглядит красиво. Стоимость с материалом, и всеми расходами 35 - 40 у.е./м2.
     
  7. михаил

    михаил Гость

    Это тот же штукатурный фасад, шуба называется. Минус таких фасадов это появление трещин, отслаивание штукатурки, примерно через 3-5 лет придется делать ремонт.
     
  8. VladRemont

    VladRemont Гость

    Из недорогих и симпатичных вариантов я бы посоветовал декоративную штукатурку (Короед). Для пенобетона самое оно.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Я сделал фасад по технологии "мокрый фасад", утеплил пенопластом и отштукатурил. Но короед мне не понравился, и я штукатурил более мелким зерном. Получилась,как бы песочная фактура.
     
  10. VladRemont

    VladRemont Гость

    А мне понравились вот такие фасадные панели, что скажете?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  11. Александр

    Александр Гость

    Во Владивостоке очень распространены подобные панели, их то ли в японии, то ли в корее делают. Выглядят вполне пристойно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом