1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой профиль меньше всего закрывает света в проеме?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Andrey, 25.10.2004.

  1. Andrey

    Andrey Гость

    Какой профиль из среднего ценового диапазона имеет наименьшую высоту в проеме? ну чтобы меньше света закрывал?
    Это в комнату где окно шириной около 1,3 метра, обе нужны створки (без глухого остекленения) высота 1,6м.

    Поможет ли штульповое соединение створок (инетересно - я правильно сказал - штульповое) ? У каких профилей оно есть?

    Намного ли дороже чем обычное

    Или может быть профиль с утоньшенным импостом? - (но один представитель вельтпласта - сказал что мы такое сделать не можем), хотя я знаю у них в системе профилей есть утоньшеный импост - это действительно так?
     
  2. >Какой профиль из среднего ценового диапазона имеет наименьшую высоту в проеме? ну чтобы меньше света закрывал?

    Их масса. Практически все немецкие.

    > Это в комнату где окно шириной около 1,3 метра, обе нужны створки (без глухого остекленения) высота 1,6м.

    А Вы определите разницу в 10 мм на метр?
    >
    >Поможет ли штульповое соединение створок (инетересно - я правильно сказал - штульповое) ? У каких профилей оно есть?
    >
    Поможет.

    >Намного ли дороже чем обычное

    По идее - нет. Всё зависит от производителя. Ценовая разница между импостом и штульпом незначительная.
    >
    >Или может быть профиль с утоньшенным импостом? - (но один представитель вельтпласта - сказал что мы такое сделать не можем), хотя я знаю у них в системе профилей есть утоньшеный импост - это действительно так?

    У всех нормальных системодателей есть и тонкие импосты и штульпы и переплёт-поперечены. Всё зависит от переработчика.
    >
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    >>Какой профиль из среднего ценового диапазона имеет наименьшую высоту в проеме? ну чтобы меньше света закрывал?
    >
    >Их масса. Практически все немецкие.

    Можно с примерами?
    Замечательно было-бы с очень грубыми стоимостными оценками, хотя достаточно название профиля?
    Например вельтпласт - высота от резинки до резинки штапика во внешней части около -40мм, у Рехау - около 50мм - у кого есть меньше 40мм или близко к этому?

    >> Это в комнату где окно шириной около 1,3 метра, обе нужны створки (без глухого остекленения) высота 1,6м.
    >
    >А Вы определите разницу в 10 мм на метр?
    Как это, Что это, Где это?


    >По идее - нет. Всё зависит от производителя. Ценовая разница между импостом и штульпом незначительная.
    >У всех нормальных системодателей есть и тонкие импосты и штульпы и переплёт-поперечены. Всё зависит от переработчика.
    >>
    Теоретически я тоже представляю что где-то они есть, а вот конкретно бы кто ответил. Да - вот фирма "Вася и сыновья" могут ...
     
  4. Начну не с начала. По поводу Вельтпласта и расстояний. Можно использовать различные штапики, различные рамы. В программе поставок у профилистов они есть. Вопрос в том, что есть ли они у переработчика.
    Показать пальцем: КБЕ, ТРОКАЛЬ, Кёммерлинг, Века, Рехау, Саламандер, ... экт ... могу ещё.
    На сайтах профилистов есть ссылки на переработчиков.
     
  5. В свое время, имея примерно такие же размеры окон, столкнулся с той же проблемой. Обзвонил много фирм, ездил на выставку и поразился невежеству наших производителей. Основной довод, который я услышал, - это ослабление окна за счет отсутствие импоста. Только и профиля штульпового как правило у них нет, в этом и причина. И когда каталожный номер утонщенного импоста называешь тоже делают круглые глаза, потому что тоже на заказ только.
    По поводу зазоров тут вот какие моменты: 1) часто такая экономия доводит до того что проемы приходиться отдалбивать, 2) утепление откосов проблема насущная для пластиковых окон, 3) просто некрасиво, кода за четвертью сразу начинается стеклянное полотно.
    Про подставочный профиль то же самое: 1) толщина подоконника 2) наружный отлив должен иметь достаточный уклон, что бы брызги не летели на окно. А из экономии можно использовать деревянный брусок.
    Выбор остановил на Рихау- Ауби с К-стеклом 4х20х4, делали в Белларусии (парадокс, но дешевле). В целом доволен, но и зим правд настоящих еще не было. Время покажет. Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом