1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой профиль установить на лоджию

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем светлена, 18.05.2012.

  1. светлена

    светлена Гость

    Подскажите. Предстоит пластиковое остекление лоджии 7 метров, вызывала с двух фирм и в конец запуталась.
    Одна фирма предложила КБЕ, вторая предложила РЕХАУ с напылением стекла серебром.
    -Какой всеже профиль лучше установить на лоджию?
    -Стоит ли ставить стекло с серебрянным напылением?
    -Какая резинка лучше , белая, черная или серая, мне предложили рехау белая, в 4 раза дороже, она действительно лучше?
     
  2. олег

    олег Гость

    Рехау по идее лучше.а все эти стекла с серебрянным напылением-выкачка денег.Стеклопакет должен быть 2х камерный,а профиль как правило 3х камерный,а лучше пятикамерный.
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Марка профиля большого значения не имеет. Для лоджии достаточен трехкамерный профиль. Так называемое "напыление серебром" означает всего-навсего термоэмиссионное покрытие. Это может быть к-стекло или i-стекло. Разница только в способе нанесения покрытия. Разница в цене по сравнению со стеклом без покрытия копеечная. Для улучшения теплозащиты термоэмиссионное стекло располагается со стороны помещения. При проектировании остекления необходимо расположить открывающиеся створки так, чтобы был доступ для мытья всех не открывающихся (глухих) световых проемов.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    По поводу резинки.
    Черные уплотнители изготовлены из EPDM - резины на основе искусственного каучука, тонированной черной сажей за исключением уплотнителя на штапиках Рехау, отливаемых из пластифицированного ПВХ.

    Серый уплотнитель чаще всего тоже их пластифицированного ПВХ, т.к. приваривается к профилю в момент выхода из экструдера, что сильно удешевляет процесс производства. Минусы: сильно дубеет на морозе и в случае необходимости замены требует высоких трудозатрат.

    Белый уплотнитель, скорее всего, из термоэластопласта на стирол-бутадиеновой основе. Материал последнего поколения, но сильно различается по качеству в зависимости от производителя. Силиконовый уплотнитель в настоящее время при производстве окон не применяется в силу дороговизны и недолговечности.

    Вывод: в настоящее время наиболее рационально отдать предпочтение черному EPDM, т.к. это наиболее традиционный, прошедший испытания временем материал.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Представьте, вы сварили в кастрюле холодец и разлили по тарелкам разной формы... какой холодец вкусней? ))
    Так и с профилем ПВХ.
    Поэтому при заказе пластиковых окон имеет смысл большее внимание уделить не марке профильной системы и выбирать не между профилями KBE, rehau, veka и proplex и т.д., а между производителями окон.
    Обратите внимание на срок существования фирмы, в которой Вы хотите заказать ПВХ окна, наличие у нее лицензий и сертификатов.
    Важно, чтобы фирма была способна дать гарантию не менее 3 лет не только на саму конструкцию, но и на установку пластиковых окон
    Уделите внимание марке оконной фурнитуры и формуле стеклопакета.
    Ну и конечно важна эстетическая сторона вопроса: внешняя геометрия профиля и его поверхность.
    Обращая внимания именно на эти детали Вы сможете сделать правильный выбор.
     
  6. Алехандро

    Алехандро Гость

    Добрых всем дней!Согласен с некоторыми участниками,резина лучше черная,проверено временем.Насчет холодца-не согласен,из красивой тарелки как-то приятней кушать,ощущения положительные.Из миски менее приятно)).Вопрос в том,какой Вы Светлана видите будущую лоджию.Если наиболее теплой,то конечно с напылением,так теплей,и как было замечено,разница копеечная.Помимо профиля важны"кости",которые в нем находятся,то есть как армируется данный профиль изнутри.Это весьма важный элемент,влияющий на жесткость конструкции,а это тем более немаловажно при остеклении лоджии такой длины.Немаловажная вещь и фурнитура,которая будет установлена на данных конструкциях,на рынке очень много низкокачественной.Ну и конечно то,как Вам ее установят.(Ищите отзывы клиентов о работе монтажников,о компаниях-производителях).С крупными компаниями напротив,связываться не советую,велика доля некачественных монтажей.Большинство опытных монтажников работают как частные мастера самостоятельно в небольших фирмах.Пусть Вам повезет! С ув.Алексей.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    1. Определитесь какая лоджия у вас будет: - теплая или холодная, отсюда вы можете уже исходить какой стеклопакет, профиль, а возможно и просто аллюминий.
    2. Разница в стеклопакетах обычного 2-камерного и с нанесенным напылением 1камерного такова - с напылением на порядок теплее, но и на порядок ниже по звукопроницаемости, остальное не актуально, при том, что с данной площади стекления, на стеклопакете с напылением будет существенный выигрыш по цене(порядка 5тыр.)
    3. Уплотнитель, как было сказано выше, лучше черный.
    4. Профиль в данной конструкции не будет играть большой разницы - КВЕ - строгие линии, у Рихау более мягкие, главное чтобы была хорошая армировка профиля.
    5. Изначально посмотрите и определитесь с размерами створок, чтобы они могли открываться не ограничиваясь шириной лоджии (здесь мы возвращаемся к 1 пункту, вариант раздвижного стекления - холодного).
    6. !!! Обязательно должны быть предусмотрены - отлив, козырек, нащельники наружные.
     
  8. Может сделать "ход конём"-поставить хорошие деревянные окна ?
     
  9. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Правильнее будет говорить "ОСТЕКЛЕНИЕ",а остекленение,это када перепил или замёрзззззззз :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы