1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой профиль выбрать:

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наталья, 19.07.2004.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Посоветуйте, какой профиль лучше - Рехау или Вельтпласт?
     
  2. >Посоветуйте, какой профиль лучше выбрать weltplast 800 или KBE! А то аналитика и с той и сдругой стороны только голову забила окончательно! Требуется добрый незаинтересованный совет !
     
  3. >>Посоветуйте, какой профиль лучше выбрать weltplast 800 или KBE! А то аналитика и с той и сдругой стороны только голову забила окончательно! Требуется добрый незаинтересованный совет !

    Евгений, аналитика с любой стороны всегда ангажирована. Чтобы дать более-менее профессиональный совет, надо иметь определенный опыт работы в оконном бизнесе. Совершенно естественно, что человек, работающий на профиле Х, будет говорить о его преимуществах и недостатках профиля Y. Вы просто задумайтесь вот над чем. Если говорить об окнах из ПВХ (кроме них есть еще много других евроокон), в Москве используются, наверное, 30-35 различных профильных систем. Годами многие фирмы делают тысячи и тысячи окон из этих разных профилей. Вывод отсюда простой. Нет никакого САМОГО ЛУЧШЕГО профиля, иначе все бы на нем и работали. Если бы какой-то профиль Х катастрофически желтел, трескался на морозе и т.д. об этом бы узнали все очень быстро и на нем бы не работала ни одна фирма. Все используемые профили испытаны, сертифицированы и т.д. Есть какие-то у них особенности, проявляемые в цеху при изготовлении, при монтаже, ну и что ? Совет простой, выбирайте тот профиль, который Вам понравится. Не выбор профиля является ключевым моментом, а выбор фирмы. Больное место - монтаж и общая культура работы оконных фирм. Рядом с Вашим сообщением, есть сообщение по поводу корректности монтажа, вот о чем надо заботиться в первую очередь.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом