1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой проветриватель лучше поставить?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владимир, 22.05.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Хочу поменять все окна в квартире, поставить деревянные. Квартира на 14 этаже, сейчас хорошо вентиллируется через щели в окнах, так что и форточки не надо открывать. Хотелось бы, чтобы вентилляция сохранилась, а звукоизоляция улучшилась. Какие проветриватели лучше поставить (желательно по опыту эксплуатации)? Многие нахваливают Аэрэко (ЕММ), но мне не нравится, что их нужно крепить на окна. Если кто-то ставил Аэрофлет (фирмы Siegenia), прошу поделиться впечатлениями.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Аэрофлэт слишком слабый. Он не обеспечит достаточного притока воздуха. Всякие щелевые проветриватели, вообще чепуха. Они годятся для обеспечения воздухом домашних насекомых, но не людей. По СНиПам нужно 60 кубов в час на челоека и, чтобы в помещении можно было спать, уровень шума не более 18 дБ. Без принудительной подачи воздуха центробежным вентилятором никакой проветриватель столько воздуха не подаст. Как бы вам не морочили голову специалисты по продажам, при закрытых окнах нужны воздуходувки. У меня два года стоит Аэропак-90 (Sigenia Aubi). В тихом режиме на двух человек в спальне его не достаточно, а на максимальной мощности он очень сильно шумит. Еще в одной комнате клапан в стене диаметром 130 мм ни хрена воздуха нет при неудачной погоде, сейчас собираюсь повесить туда воздуходувку, ищу что-нибудь кроме Аэропака, поскольку у него входное отверстие 80 мм, если бы такой же , но с большей дыркой, было бы очень шорошо. Может кто знает? Полногабаритную приточку типа PVU-120 не хочу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом