1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой садовый насос выбрать?

Тема в разделе "Садовая техника и инвентарь", создана пользователем Емельян, 30.07.2019.

  1. Емельян

    Емельян Новичок

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Добрый день! Я новенький. Не знаю какой насос для полива дачного участка выбрать. Купил дачу. Площадь для полива 5,5 соток (участок длинный и узкий). От крана до конца газона - 70 м. Есть водоснабжение, но вода в нем появляется очень редко и очень слабая струя (ведро 10 л набирается за 4-5 минут). В противоположной стороне, за забором, течет активный ручей/арык. 10-литровое ведро набираю за 3-5 секунд.
    Вот и решил купить недорогой поверхностный насос для полива. Все предложенные насосы примерно одних характеристик. Посоветовали купить марки Зубр. Главный аргумент - гарантия 5 лет. Вроде характеристики насоса хорошие.
    ns-m1-400-ch_enl.jpg ns-m1-400-ch_1_enl.jpg ns-m1-400-ch_2_enl.jpg ns-m1-400-ch_3_enl.jpg ns-m1-400-ch_4_enl.jpg
    Артикул НС-М1-400-Ч
    Тип поверхностный
    Мощность 400 Вт
    Производительность 35 л/мин
    Напор 35 м
    Максимальная глубина забора воды 8 м
    Макс. размер фильтруемых частиц (мягкая фракция) 1 мм
    Материал корпуса чугун
    Максимальное давление 3,5 Атм
    Присоединительная резьба 1"
    Класс электрической защиты 1
    Степень защиты IP x4
    Напряжение 220/50 В/Гц
    Габариты 26,5 х 13,5 х 15,3 см
    Масса изделия 4,7 кг
    Масса в упаковке 5 кг
    Но меня волнует вопрос - сможет ли он потянуть на эти 70 метров, каков будет напор? Или же необходим другой, более мощный? Хотя спецы говорят, что мощный тоже не всегда годится и может быстро выйти из строя. Буду очень признателен за ответ.
     
Похожие темы
  1. valerey
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    20 097
  2. akrabat
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2 453
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом