1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой шаровой кран покупать на водопровод ?!

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Михаил, 19.06.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Добрый день.
    Коллеги нужна срочно ваша консультация.
    Дома в ванной стояли шаровые краны с красной ручкой, вчера один просто развалился на части, второй пока стоит, но думаю ему тоже не долго осталось....

    Нужно их менять, но на что - какие краны покупать? опять шаровые или старые вентильные ?
    слышал есть шаровые краны не только с красной, но и с зеленой и черной ручкой - какий прочнее и надежнее ?

    Посоветуйте, пожалуйста, а то скоро в отпуск ехать, не хочу, чтобы кран лопнул в мое отсутствие.... :(
     
  2. Spy

    Spy Гость

    Если вентильные, то только задвижку, и только без резиновых направляющих. Т.е. чистая латунь.

    Ты сам-то задумывался над тем что написал?
    С каких пор цвет ручки стал критерием надежности? Я тебе любую ручку на любой кран поставлю...

    Смотри на производителя, а у производителя уже есть градация - газ, вода, пар, етс...

    Опять же - какой смысл тебе чего-то называть, если ты все равно на рынок побежишь...

    А так бери краны фирм: Oventrop, FAR, Bugatti усиленной серии, Giacomini.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    ок.
    про цвет ручек - изначально был не в курсе вопроса :smile3:
    сейчас, почитавв интернете информацию начинаю понимать суть вопроса.
    Спасибо за фирмы, посмотрю на их продукцию.
     
  4. Влад

    Влад Гость

    А что скажите про фирму валтек? Как цена/качество?
     
  5. Влад

    Влад Гость

    А что скажите про фирму валтек? Как цена/качество?
     
  6. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Разваливаются левые краны сделанные из неизвестно какого металла. К сожалению, многие из них косят под известные брэнды.
    С точки зрения теории вероятностей, цвет ручки не так уж и бессмысленен. Все развалившиеся краны, о кторых я знаю имели красные ручки. Просто у леваков видимо другой краски не было :smile3:
    Так что, покупая краны с зеленой ручкой, меньше вероятность попасть на подставу (в каждой шутке есть доля шутки).
    Ну а как не попасть на левый кран, это.....
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Вчера купил краны 1/2`` от фирмы Bugatti усиленной серии (артиклы 402 и 407) - у них увеличена резьба, стенки толстые и по весу они раза в 3-4 тяжелее, чем у меня стоял левый с красной ручкой.
    Покупал у официального представителя. Надеюсь эти краны не сорвутся....
     
  8. Spy

    Spy Гость

    Ну у меня стоит испанский, с красной бабочкой и что? Нормальный кран, около 10 лет служит верой и правдой... Чтобы отличать стояки - на холодную купил ручку черного цвета...

    Дык это не от крана зависит, а от того, кто его будет устанавливать, и того, кто будет пользовать...

    Чтобы заведомо не угробить корпус: для уплотнения и герметизации соединений используй либо лен, смазанный пастой Unipak, либо полимерную нить Unilock или Loctite(в этих случаях лен и ничего более не нужны, это самодостаточные нитяные уплотнители). На сухую на лен ставить не советую, оно хоть и держит, но трудно усилие контролировать во время монтажа.
     
  9. Spy

    Spy Гость

    А вас в детстве не учили, что в приличных местах не выражаются?
    Что, я или автор где-то упоминали данную поделку?
    Нет? А какого ты тогда вклиниваешься в чужой тред со своими проблемами?!
     
  10. Влад

    Влад Гость

    чего злобный такой. Сложно ответить?
     
  11. Spy

    Spy Гость

    Сложно. Если вопрос не касается треда. Не люблю наглых и бесцеремонных людей, влезающих без спроса куда бы то ни было, да еще не по делу.
    Хочешь узнать мнение участников форума по поводу использования кранов фирмы валтек, в том или ином случае - создай свою тему, с соответствующим названием.
    Вот какого беса мы сейчас засоряем человеку ветку????
    Имей совесть и уважение к другим.
     
  12. Андрей

    Андрей Гость

    ставь Bugatti не прогадаеш это я тебе точно говорю есть нехилый опыт по шаровым кранам!
     
  13. Алекс

    Алекс Гость

    Господа, конечно Бугатти, я ими уже столько лет торгую и рад ,что вы погнимаете, что есть класс, а что г...
     
  14. vladimir

    vladimir Гость

    Желтая ручка для газа . такой стандарт.Они ,говорят , надежнее.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом