1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой смесью правильно побелить шлакобетонный дом?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Alone, 22.07.2006.

  1. Alone

    Alone Гость

    Какой смесью правильно побелить шлакобетонный дом?
    Спасибо.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Белят -побелкой (меловой), красят- краской, а смесью(сухой) - штукатурят. Что вы имели ввиду?
     
  3. Alone

    Alone Гость

    Мы, наверное, белим свой дом известью. Я хотела бы узнать, что добавляют в известь (кроме специальной краски), чтобы она не осыпалась и не бралась. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Окраску известью последний раз я видел лет 40 назад. Всё что я запомнил - красят кистью, ничего не добавляют, стены очишены от пыли и не побелены мелом. Всё равно ложится плохо, стекает, капает, нужна сноровка. После побелки известь "не берется" как мел. Можно попробовать добавить немного любого доступного водорастворимого клея, например КМЦ, хуже не будет.
     
  5. Alone

    Alone Гость

    Спасибо за совет. Мы решили добавить жидкое стекло. Надеюсь, хуже не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    А что... неплохая идея! И то и другое - сильные щелочи и должна быть совместимость. Жидкого стекла не более 5 проц. если ничего не выпадет в осадлк, значит всё нормально. А ещё неплохо бы погрунтовать поверхность 5 проц раствором жидкого стекла - краска длжна лечь лучше. Черкните потом результат!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом