1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой стабилизатор напряжения купить

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем udav, 30.08.2007.

  1. udav

    udav Гость

    Посоветуйте пожалуйста хороший однофазный стабилизатор.
     
  2. udav

    udav Гость

    Напряжение скачет от 140В до 200В. Суммарная мощность примерно равна 10кВ.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    В Мерлене продаются стабилизаторы Ресанта различной мощьности. Есть и на 10Квт. Он будет стабилизировать напругу при колебаниях входа от 170 до 250в. Стабилизатор на вход от 140в врядли найдется.
     
  4. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Посмотри здесь:
    http://www.spbvector.ru/product,4979
    http://www.inels.ru/catalog/section.php?iblock_id=28&section_id=142[q]udav
     
  5. Jack

    Jack Гость

    В отличие от электромеханических, более качественно и надежно работают электронные стабилизаторы, например, Лидер (Псков), Штиль (Тула), которые снабжены еще и защитой от перенапряжения. Правда, они и стоят заметно дороже. Также следует иметь в виду, что стабилизатор - устройство весьма инерционное, и резкие скачки напряжения не фильтруются.
     
  6. udav

    udav Гость

    Все большое спасибо. Буду думать.
     
  7. Виталий

    Виталий Гость

    У электромеханических стабилизаторов, типа SASSIN, Энергия и др., тоже есть свои преимущества. Например, больший рабочий ресурс в отличие от стабилизаторов, основанных на тиристорах, симисторах и реле, что связано с отсутствием электронных ключей коммутирующих рабочий ток.
    К тому же, электромеханические стабилизаторы не выбрасывают помехи в сеть, в отличие от симисторных стабилизаторов, которые создают высокочастотную помеху при работе в сети и в нагрузке.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Какой стабилизатор напряжения купить

    Напряжение падает до 150В . Суммарная мощность примерно равна 10кВ[/q], однофазное.
     
  9. Володья

    Володья Гость

    Я почти согласен с автором сообщения "Виталий". Правда я не знаю что за бренд "Энергия", но к работе стабилизатора Сассин у меня претензий нет. Стоят они у меня на даче как 3-х фазный так и 1-но фазный. Работают уже без малого 2 года. И цена у них очень приемлемая. У знакомого стоит "Лидер" тоже абсолютно доволен но хочу сказать что его цена раза в 3 дороже. Так что каждый выбирает по своим возможностям. Если есть деньги лучше брать Лидер или Штиль. А если денег жалко то берите Сассин. Но не в коем случае не покупайте стабилизатор "Ресанта" это бомба замедленного действия. Даже не хочу вспоминать в какую передрягу я с этим стабилизатором влип.
     
  10. Александр

    Александр Участник

    Регистрация:
    12.06.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Володья Раскажите пожалуйста поподробней, чем он плох А тоя вот как раз собрался его покупать.... Цена доступная у нас он стоит
    Ресанта АСН-5000/1-Ц 4500 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.05.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом