1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой стиль подойдёт кухне?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Лора, 03.03.2002.

  1. Лора

    Лора Гость

    У нас на кухне окно в виде прямоугольного эркера. Сейчас мы затеяли ремонт и не знаем какой стиль подойдёт к этой кухне? Какие обои?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    > У нас на кухне окно в виде прямоугольного эркера. Сейчас мы затеяли ремонт и не знаем какой стиль подойдёт к этой кухне? Какие обои?

    Стиль помещения определяет не форма помещения, а всевозможные видовые детали, согласны?
    Значит можно плясать от имеющихся видовых деталей (если есть) - двери, окна (переплеты), каких-то деталей интерьера.
    С другой стороны, все можно изменить :smile3: Окна - закрыть занавеской, жалюзи, экраном (японским). Двери - перекрасить, сменить дверное полотно, заменить ручку изнутри. Имеющийся "классный комодик" можно перекрасить, купить стильную фурнитуру - не узнаете.
    Вывод - интерьер может быть любым, в зависимости от личных предпочтений.
    Мне, например, квадратный эркер напоминает английский стиль в интерьере - темная деревянная мебель, обилие аксессуаров, тяжелая штора, цветы, пряности, подушки.
    Есть мысль полегче - итальянское кантри :smile3: Все то же самое, только цвета посветлее, мебель полегче.
    Для квадраттного эркера есть одна смешная идея - "дворик внутри". Стена облицована исскуственным камнем, на ней уличные светильники, роллштора внутри переплета, аппликация типа "Гинесс" на окне, над кухонной мебелью - маркиза, столы и стулья - для уличного кафе (не пластик, понятное дело!). Светло-синий потолок, подсветка каймой дюралайта. Пол - под старинные плиты. Очень необычное ощущение!
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    > У нас на кухне окно в виде прямоугольного эркера. Сейчас мы затеяли ремонт и не знаем какой стиль подойдёт к этой кухне? Какие обои?
    Лора, вариант, который предложил Сергей, превосходен, но он будет классно смотреться, если у вас кухня большая. Если не очень, то ее лучше осветлить. Но кухня, на мой взгляд, должна быть нескучным помещением, поэтому белую стерильность медкабинета отбрасываем.
    Есть, например, такой веселый стиль, как "английский ситец". Оконный переплет красится белоснежной краской, стены тоже могут быть белыми - но только как фон к пестрой фактуре предметов интерьера. Шторы, скатерть, подушки на стулья - например, с пейслийским узором (который мы знаем как индийские огурцы) в красных, коричневых и синих тонах. Можно сделать двуслойные шторы: белая тюль, а верхние шторы - однотонные, одного из цветов, присутствующих в пестром узоре.
    Главное - сыграть на контрасте белого и пестрого. Если у Вас светлая мебель - можно наклеить обои с мелким четким рисунком.
    Успехов!
     
  4. Будучи всеукраинским изданием, хотели бы с вами наладить контакт,
    как с дизайнером, с целью написания о вас статьи, быть может.

    Заранее спасибо, если откликнетесь.

    Анна Родт/"Дом и интерьер"
     
  5. > Мы строим загородный дом, хотелось бы полусить консультацию по интерьеру и оформлению первого этажа, в частности арочных проемов деревом и соответсвие им стен, как интереснее оформить потолки, чтобы на них не было традиционных люстр. Этаж представлен в виде открытого пространства с колонной-опорой в центре, несколько изолированно остается кухня-столовая. Скорее всего, сумбурное объснение, но может какая-то мысль подтолкнет нас. Спасибо.
     
  6. Анжелика

    Анжелика Гость

    У меня обыкновенная квартира в панельном доме, высота потолков 2,6 м.
    Площадь кухни 9 кв.м=3Х3 Хотелось бы как-то оригинальнее оформить потолки в кухне и освещение, но есть опасения что при такой высоте очень скудные возможности. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Очень хочется сделать что-нибудь оригинальное... Спасибо.
     
  7. Здравствуйте!
    Я бы хотела узнать что надо делать для того что бы стать дизайнером интерьера.
    Очень хочу получить высшее образование по этой сфере, но не знаю куда обратиться, куда поступить?
    заранее Спасибо.
    была бы очень рада если бы вы мне ответили
     
  8. Евгения

    Евгения Гость

    > Здравствуйте!
    > Я бы хотела узнать что надо делать для того что бы стать дизайнером интерьера.
    заранее Спасибо.
    > была бы очень рада если бы вы мне ответили.

    Р.S. cейчас я начала заниматься в художественной студии, но мне кажется этого мало?! Может быть есть какие-нибудь недорогие курсы по дизайну? или мастерские?
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Курсы - это мелочь, тут немало зависит от Вашего вкуса - раз
    От опыта - два, ну и журналы нужно посматривать, в салоны заходить:smile3:
     
  10. Nilufar

    Nilufar Гость

    а если все это есть, не хватает только образования?
     
  11. Алёна

    Алёна Гость

    >Здравствуйте!
    >Я бы хотела узнать что надо делать для того что бы стать дизайнером интерьера.
    >Дело в том, что я живу в маленьком городе Биробиджане. У нас нет таких курсов.Есть только "компьютерная графика, реклама, дизайн".Я их уже заканчиваю. Но это совсем не то. А поехать в другой город учиться не могу, т.к. у меня ребёнок и муж, он меня не куда не отпустит.А я очень сильно хочу стать дизайнером интерьера и чувствую, что это моё. Может быть вы знаете какие- нибудь квалифицированные обучения по Интернету, или подскажите ,как можно выучиться самой (какие-нибудь компьютерные программы, литература).>заранее Спасибо.
    >была бы очень рада если бы вы мне ответили
     
  12. Мария

    Мария Гость

    Хочу сделать ремонт в спальне, и заодно переделать полностью интерьер, в первую очередь очень интересует сочетание обоев и занавесок на окнах, подобрать правильно цвета, что лучше постелить на пол?
     
  13. Nata

    Nata Гость

    Помогите выбрать цвет.

    В моей гостиной бледно-желтые обои. Подскажите, пожалуйста, какого цвета нужно выбрать мебель и как оформить окна.
     
  14. извините, что не по теме, но это касается вашего журнала

    мне подруга рассказала, что в вашем журнале был репортаж о квартире, 2 уровня, в Одессе, 165 метров, очень необычный дизайн, там спальня в виде гнезда, без углов, обшита белым мехом, большая гостинная, черный стеклянный потолок.

    Нет ли возмложности по этим весьма расплывчатым данным выяснить, где в Сети можно прочитать про эту квартиру?
    Очень заинтересовало, если можно, дайте ссылку на этот репортаж.

    Спасибо огромное заранее.

    Удачи!
     
  15. Мария

    Мария Гость

    На кухне розовые обои, розовые шторы, подскажите, какого цвета Подобрать куонный гарнитур, чтобы не было перенасыщения розового цвета. Спасибо!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер