1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой стиль подойдёт кухне?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Лора, 03.03.2002.

  1. Леся

    Леся Гость

    Здравствуйте! Мы делаем ремонт на кухне. Кухня и дверь цвета вишни. Какой цвет плитки (только у рабочей части кухни) и какой цвет обой лучше подобрать под вишню? Спасибо Вам большое за ответ.
     
  2. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я заказала кухню лимонного цвета с фрагментами лилового(это пару фасадов).Я по ошибке купила стёкла бронзового оттенка, и тперь переживаю подойдёт ли оно к интерьеру моей кухни. Помогите . За ранее большое спасибо! :smile3:
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Добрый день.
    Меня зовут Таня.
    Мне нужен ваш совет.
    Я хочу стать дизайнером интерьера. По моему мнению у меня хорошая фантазия и хорошо развитая визуализация. рисую я - средне. Как проверить, действительно ли у меня есть талант к дизайну, новым идеям.
    Я сейчас уже работаю (маркетологом). Заканчиваю университет по специальности экономика. И я давно уже думаю кардинально изменить профессию. Но боюсь, что мое мнение субъективно.
    Как мне узнать действительно ли у меня есть талант к дизайну, новым идеям. И стоит ли мне идти на курсы, а потом работать дизайнером.
    За ранее благодарна. :smile3:
     
  4. Слава

    Слава Гость

    нужен совет ! в какой программе посоветуете создавать дизайн интерьера !
    Спасибо! Слава
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    здравствуйте. Стараюсь придать уют своему новому дому, но иногда чувствую, что только вкуса недостаточно, а профессиональных знаний нет. Салон окрашенный в цвет " Золотой песок" разделен на две зоны (площадь салона 30 м.кв). В зоне отдыха кожаные диваны (2+3) цвет коралл + беж (у диванов металлические ножки) и телевизор на стене. В столовой деревяный довольно большой стол со стульями (обивка стульев беж) и сервант.В комнате 3 небольших окна и выход во дворик - большо окно-дверь. Два вопроса. 1ый какого стиля подобрать журнальный столик и тумбу под телевизор в зону отдыха. 2-ой вопрос шторы. Цвет и фасончик.Салон выходит окнами на север и восток. Спасибо большое. Буду очень признательна. И спасибо за форум

    18.02.2010 18:15
     
  6. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Подбирайте шторы под цвет мебели или аксесуаров, НО не под цвет стен.
     
  7. nadine

    nadine Гость

    ПРИВЕТ!
    Вам нужно обратиться в приемную коммиссию какого-либо архитектурно-строительного или художественного институтов(академий), узнать есть ли там кафедра дизайна интерьера,узнать требования к абитуриантам. и только-то. дальше - по обстановке. удачи! :smile3:
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Анжелика, я не профессиональный дизайнер, но если Вы позволите, я расскажу, что сделал с аналогичной кухней в квартире своей мамы. Решили работать в стиле прованс. На том, что это за стиль, останавливаться не буду. Если что, посмотрите в Сети )

    Для начала сходили в строительный магазин и выбрали обыкновенные стеновые МДФ-панели. Получилось, по-моему, 12 или 13 штук длиной 2,5 метра и шириной около 25 см. Цвет подобрали светлый, под выбеленный дуб или бук. Далее поместили панели на поперечную обрешетку из двухметровых брусков, прибитую дюбель-гвоздями непосредственно к потолку. Получилось, что украли 2,5 см у и без того небольшой высоты потолка, но не пожалели. Над головой - чистенький и довольно оригинальный потолок под красивое дерево.

    Поскольку панели по длине оказались короче длины самой кухни, из положения вышли тем, что разделили их на три примерно равных отрезка, которые при помощи жидких гвоздей и мебельного степлера прикрепили к брускам обрешетки. Получилось три ровных ряда панелей с промежутками между рядами примерно 10 см. Их, промежутки, закрыли пенополиуретановыми балками под дерево, которое я покрасил краской-колером орехового цвета. Деревянные балки под потолком - такой же неотъемлемый элемент прованса, как хром и стекло - в стиле хай-тек.

    Стыки между потолком и стеной закрыли пенопластовыми карнизами, которые обычно используются как оформление клеевых потолков. Их я тоже покрасил, но по-другому. Взял тот колер и пальцем с кисточки аккуратно побрызгал. Потом то же самое сделал при помощи колера с позолотой. Получилось тоже весьма оригинально. Так же поступил с "лепной" розеткой под люстру, которая повисла строго между двумя балками.

    Получилось очень необычно и вполне аутентично. Можно сказать, от потолка дальше и плясали. Заказали саму кухню с выбеленными патинированными фасадами, круглый стол, шторы, ну и декор.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер