1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой тип краски лучше смотрится на стенах

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Юлия, 22.03.2007.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Стены оклеены стеклохолстом паутинка под покраску. Подскажите пожалйста, какой тип краски лучше выбрать из соображений практичности и распространенности в использовании : матовый или полуглянцевый. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте Юлия!
    Возможно, в вашем сообщении закралась ошибка. Стеклохолст "паутинка" используется для предотвращения образования микротрещин и по технологии он зашпаклёвывается, но не является основой под покраску.
    Что касается выбора краски, то матовая краска смотрится красивей, но она хуже поддаётся мытью. Её целесообразно использовать в жилых комнатах. Полу-глянцевую краску используют в офисных помещениях и местах интенсивного движения людей, где поверхность стен пачкается быстро и требуется частое мытьё.
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Александр. Спасибо за Ваш ответ.
    Вы, абсолютно правы, стены проклеены стеклохолтом и зашпаклеваны. И только сверху будет наноситься краска.

    Если я правильно поняла, то Вы рекомендуете матовую краску с точки зрения эстетики и применимости к жилым помещениям. ТОгда такой вопрос: а что делать, если потолки уже покрашены полуглянцеввой краской? Как это будет сочетаться с матовыми стенами?
    Или лучше уточнить конкретно какая краска была применена и какую предлагают для окраски?

    Спасибо
     
  4. Здравствуйте Юлия!
    Ситуация прорисовывается. На гладких стенах, которые не оклеены обоями под покраску, использование матовой краски преследует ещё одну цель. Скрыть неровности и огрехи в подготовке основания (стены). Полуглянцевая и глянцевые краски неровности стены будут только подчёркивать.
    И не забывайте о том, что степень глянца краски - это дело вкуса. Современные интерьеры любят полуглянцевые и глянцевые краски, и элементы декора. Классика тяготит к матовым краскам. Моментов очень много. Добавьте освещение помещения, цвет краски, мебель... Мне на самом деле трудно предугадать, как будет смотреться полуглянцевый потолок и матовые стены в вашем случае.
    Как вариант могу посоветовать для стен полуматовую краску. В этом случае разница с потолком не будет так бросаться в глаза
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Насколько я поняла, потолок красили краской Sadolin Bindo 20 или 30 (хотя строители предлагали 3-ку), а для стен предлагается что-то типа Bindo 7-ки. С учетом этой информации можете ли Вы что-то посоветовать?
    Насколько я прочитала 20-ка является как раз полуматовой. Имеет смысл остаться на ней или всё-таки уходить на что-то типа 7-ки? Или вообще выбрать другую краску?

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  6. Юлия

    Юлия Гость

    Да и забыла добавить, что, поскольку основание полностью делалось этими же строителями (то есть начиная со штукатурки и заканчивая всеми подготовительными работами к окраске), то рискну предположить, что зная, что мысль о полуглянцевой краске у меня имелась, они подготовку произвели качественно :smile3:)
     
  7. Боюсь, что полуглянцевый потолок и матовые стены смотреться не будут. Если основание ровное, то останавливайтесь на BINDO 20.
    Только совет. Качество окраски проверяйте как при дневном свете, так и при электрическом. На такой краске намного чаще появляются участки разные по степени глянца.
     
  8. Юлия

    Юлия Гость

    BINDO 20 вроде бы позиционируется как полуматовая. Неужеле такая разница между 7-кой и 20-й. ВИдимо придется пробовать, иначе как опытным путем ничего не определить.

    Спасибо за совет. Уже столкнулась с этой проблемой при приемке потолков. Принимала при вечернем искусственном освещении, а красили при дневном. Попробовали наооборот, но проблему не разрешили. Пришлось применять кажется краскопульт.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски