1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой видеоглазок купить ?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем slonikdva, 31.01.2016.

  1. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    Добрый день. Хотел бы посоветоваться какой видеоглазок лучше для для квартиры в доме. Какие нужны параметры чтобы можно было видеть кто стоит за дверью.И где это лучше покупать
     
  2. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Смотря какая задача необходима. Несколько вариантов:
    1. Установить обычный врезной видеоглазок и подключить его к телевизору и нажатием кнопки А/V позволяет легко увидеть, кто за дверью.

    2. Установить видеокамеру. Вариант аналогичен первому.
    Этот вариант позволяет осуществить более широкий обзор в случае, когда камера установлена в углу и перекрывает большую площадь. Камеры с инфракрасной подсветкой позволяют видеть в темноте. Цена мало отличается от обычной.
    (камера от 1300 руб, плюс нужен блок питания на 12 вольт)
    В какой то мере такая камера повышает безопасность, так как она сразу заметна.
    Для подъезда лучше взять камеру в металлическом вандалозащищенном корпусе.

    3. Если нужна голосовая связь с тем, кто за дверью, то без видеодофона не обойтись. Различные варианты - с записью, на две камеры и тд.
    Преимущество - готовый комплект, вызывная панель и монитор. Но и ценник не маленький.

    4. при необходимости устанавливают скрытые камеры.

    Что бы узнать человека за дверью по изображению на экране, подойдут все камеры с любым разрешением.

    По фирмам: сейчас камеры изготавливает кто угодно и названия каждый месяц меняются. Фирменные не предлагаю, так как ценник космический.
    из устанавливаемых могу только посоветовать не дорогие - фалькон. выпускаются давно, работают нормально.
    Где покупать? Конечно где дешевле.
    видеоглазок видеодомофон.jpg
     
    Последнее редактирование: 31.01.2016
    slonikdva и Непоседа нравится это.
  3. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    Я не понял-если глазок в дверях и они открываются то как проходит провод от глазка?Или в глазке стоит аккум.и передает сигнал на экран без проводов?
     
  4. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    К камере подключается провод. Чаще всего коаксиальный для видеосигнала и два провода питания 12 вольт. Проще использовать комбинированный кабель. Но если такого нет, то тогда один коаксиальный провод и второй для питания
    кабель комбинированный.jpg
    Есть беспроводные камеры, но к ним всё равно нужно питание подавать.
    Может и существуют полностью автономные, беспроводные камеры, но ценник не маленький.

    Сделать переход кабеля с двери на косяк не сложно, использовав гибкий переход. Варианты разные.
    гибкий переход.jpg
     
    Последнее редактирование: 31.01.2016
    slonikdva нравится это.
  5. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, как ведут себя другие модели, но этот видеоглазок мне известен.
    Сам глазок весьма неплох. Бывают с высоким разрешением бывают широкоугольные и низкой светочуствительностью -то есть на любой вкус. Но есть и особенность!!!
    В утолщении на кабеле откуда провод раздваивается, находится блок питания на с 12 на 3 вольта.
    Этот блок питания немного греется (что нормально) пока кабель никуда не спрятан.
    Я спрятал кабель под обивку двери. Всё было нормально пока на улице не стало жарко.
    Вот тут он и сгорел. Я думаю если бы, я его не прятал в мягкую обивку был бы жив.
    Теперь у меня второй такой же но включён через выключатель. Сейчас всё нормально.
    Но на телевизор уже не выведешь.
     
  6. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    Я не понял этот - это про какой идет речь?

    Может лучше поставить над дверьми миниатюрную видеокамеру с питанием от батареек.И тогда не нужно тянуть провода к блоку с экраном. Как лучше сделать посоветуйте.

    Вообщем я бы хотел найти миниатюрную видеокамеру с автономным питанием.И скрытно поставить ее где-нибудь над дверью или в углу лестничной клетки наверху.Чтобы она передавала радиосигнал в блочок с экраном в квартире или на видеовход телевизора.Но не могу такого найти.Даже на Aliexpress не нашел.Может кто знает где можно заказать?

    Ну можно и от сети через бп.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.2016
  7. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Про вариант номер один.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
  8. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    А вариант номер один куда подключать ?Прямо к видеовходу телевизора?
     
  9. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Важно помнить, что законодательством РФ (статья 138 УК РФ) запрещена продажа специальных технических средств (СТС) без специального разрешения. а это камеры:
    • закамуфлированные под бытовые предметы;
    • имеющие вынесенный зрачок входа (Pin-Hole);
    • работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее
    в магазинах вы не встретите подобных камер. ищите на барахолках, у частников и т.д.
    камера потребляет достаточно много, и батареи не хватит на сутки. Замучаетесь менять аккумуляторы.
    проще всего в разъем "A/V" на телевизоре или скарт, но нужен переходник
     
    Последнее редактирование: 21.07.2016
  10. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    У него два провода.
    1. Питание 12= вольт.
    2. Видеовыход.
    По кабелю видеовыхода идет стандартный видеосигнал PAL или NTSC в зависимости от того какой видео глазок Вы купите. Современные телевизоры мульти системные, но на всякий случай лучше взять PAL.
    У меня две двери при входе в квартиру. В прихожей установлен цветной 7"монитор на котором всё видно, что делается за дверями на лестничной площадке. Очень удобно, снаружи не слышно, что Вы наблюдаете. Ведь к двери никто не подходит и не открывает внутреннюю дверь.
    При первом появлении дверных глазков в Москве, были уроды, которые длинным гвоздём из пробивали насквозь прямо в глаз.
    Сейчас о таких случаях не слышно.
    И ещё раз повторяю: питание видео глазка в целом 12= вольт, а питание видеокамеры внутри всего 3= вольта. Падение напряжения 9 вольт. Нагрев неизбежен и как следствие сгорание стабилизатора и пробой 12= вольт на видео камеру, если будет плохое охлаждение. Смерть её будет мгновенная и вонючая.
    В целом камера очень неплохая для видео наблюдения.
     
    slonikdva нравится это.
  11. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    Понятно. только проводов по моему должно быть 3. Два на питание и один видео в оплетке.

    Ясно.А блок питания продается вместе с глазком ?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.2016
  12. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    два кабеля по два проводника в каждом.
    1. питание
    2. видео
    на питании разъем МАМА под штекер питания , на видео "тюльпан" ПАПА.

    Блок питания покупаете отдельно.
    Хотя может быть есть комплекты.
    Я у себя нашёл старый зарядник с подходящим штекером.

    Есть такие. например: http://ru.aliexpress.com/item/Mini-...RVIEW-mirror-color-camera-170/1731952242.html
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.2016
  13. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    Спасибо. Значит к ней еще надо блок питания и потом удлинять видео провод до телевизора ?А блок питания на сколько вольт. Тут вроде не написано.

    Спасибо.
    Буду заказывать на Aliexpress.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.2016
  14. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    12 вольт постоянного напряжения.
    Да конечно.

    Удачи!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.2016
    slonikdva нравится это.
  15. slonikdva

    slonikdva Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    latvija
    У меня еще вопрос -я хотел бы установить этот видеоглазок не на двери, а чуть выше дверей,просверлив отверстие в кирпичной стенке. Можно ли так сделать?Будет ли видно все перед дверьми? И как тогда лучше укрепить камеру в стене?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом