1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой водонагреватель выбрать?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Дмитрий, 09.06.2004.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Бодрое утро!
    Хочу купить накопительный водонагреватель
    для установки на даче. Больше всего нравится
    Ariston SI80V, но цена кусается. И почему-то на официальном сайте компании написано, что Аристон не производит водонагреватели?!!! Но есть еще 2 альтернативы: Thermex PZL80V-наверное лучший по соотношению цена/качество, WespeHeizung WSV80-тоже всем хорош, но неизвестная марка. Очень прошу помочь в выборе. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    все водогрейки указанного Вами ценового диапазона - практически одинаковы и технически очень просты (тэн + терморегулятор)

    чем Вы руководствуетесь, когда сравниваете их?
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Thermex RZL80-VS может похвастаться большим опытом производства, новой технологией сварки G.5, гарантией 5 лет и ценой 6т.р. У Wespe Heizung WSV 80 потребляемая мощность 1,2 кВт куча предохранителей и клапанов и 7,9 т.р. А у Ariston SI80V все вышеперечисленное + без CFC, антивакуум, ТЭН с минеральным наполнителем, защита от брызг.
     
  4. Костя

    Костя Гость

    У меня Termex. При выборе поинтересуйтесь обслуживанием прибора в зависимости от качества воды. По моему опыту Termex будет дешевле, потому что нераскручен и нет расходов на рекламу. Кроме того он производит только котлы, те эксперт в области. Как правило, котлы с фланцевым креплением тенов легче обслуживать. А это придется делать поздно или рано.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Для Вас наилучший вариант это водонагреватели "Nibe-Biawar"(5 модельных серий от 5 л до 210 л,и мощностью от 1,5 кВт до 11 кВт-по накопительным водонагревателям,и с возможностью размещения как вертикально,так и горизонтально),завод на территории Польши.
    Занимаемся торговлей 6 лет,модельный ряд добавляется.
    Когда самая дешевая серия "Classik" была ещё "оцинковкой",люди звонят и спрашивают,что делать?
    Мы - в чем причина беспокойства?
    Они - у соседей ломается или течет,или еще какие проблемы с водонагревателями,а у нас работает,что делать?
    За 6 лет продаж не было случаев протечек внутренней колбы.
    Пожалуйста,если есть у кого возражения по работе водонагревателей "Nibe-Biawar"попробуйте опровергнуть.
    Единственный минус это вес,толщина внутренней колбы 2,4 мм.
    Не буду хаить другие водонагреватели,Вам достаточно съездить (не позвонить)в любой сервисный центр и воочую убедиться о присутствии огромного количества браковоного товара,за исключением наверное только Штибеля,но опять же при той цене которую Вам предложат покупать Вы его врядли захотите.
     
  6. Егор

    Егор Гость

    Возможно, я первый (???). В 2004-м купил Classik, позарился на дешевизну. В 2006-м - протечка внутренней колбы. Я вскрыл нижнюю крышку, нашел две раковины в металле около приемного патрубка. Заварил. Установил на место - снова подтекает. Проверил в местах сварки - чисто.Значит, есть еще раковины, очевидно, в вертикальной части колбы или вообще в верхней плоскости. И вообще, по опыту эксплуатации: регулировка температуры неудобная, для этого надо вскрывать снизу защитную крышку. Температуру держит нестабильно, приходится постоянно следить за ним. Из-за этого поставил отдельный автомат для него, которым управляет "терморегулятор" в виде супруги. Вобщем, дерьмо. Дешевизна - она и есть дешевизна. Сейчас думаю приобретать другой...
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  7. Максим

    Максим Гость

    Я когда выбирал, мне просто сказали есть Аристоны и есть наши (марку могу наврать но вроде Ореал). Цена примерно одна НО у аристонов бак эмалированный, а у наших бак из нержавейки. Купил наш. 4 года полет нормальный. Установка вертикальная, температура настраивается правда также под крышкой, но вопрос, А НА КОЙ ее регулировать??? Установил раз что бы не закипала (градусов 60 датчик показывает) и все. Все равно при мощности тена в 1.5-2 кВт регулировка другая и не нужна. Это же вам не проточный водогрей.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом