1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой водосток лучше?

Тема в разделе "Водосток", создана пользователем Руслан, 21.06.2010.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Братцы, какую водосточку на крышу лучше поставить? Одни говорят пластмассу, другие оцинковку... Посоветуйте, Братцы!!!!
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Ни одно ни второе, лучше всего медь или титанцинк.
     
  3. Поставил себе вдвоем с сыном пластиковый, сами установили без проблем, сэкономил на установке баксов 600. Красиво и просто. Причем трубы и желоба украинского производста, но придраться не к чему, хорошая система.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    на металлочерепичную - к примеру- кровлю оцинкованные детали- может оказаться странновато, особенно желоба. примените желоба из того же материала, а с трубами- можно решать. оцинкованные могут быть большего диаметра, чем пластмассовые, а это неплохо.
     
  5. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    Я бы посоветовал любой металл. Оцинкованная с полимерным покрытием вполне прослужит полсотни лет и более. Крюки должны быть из полосы толщиной не менее 4 мм и достаточно сталистыми.
     
  6. Такие водостоки стоят дорого, на мою крышу металлопласиковая система потянула почти на 6 лимонов, да еще за монтаж запросили почти штуку...
     
  7. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    6 лимонов чего?
    На самом деле опыт монтажа и эксплуатации пластмассы в Ленобласти показал её непрактичность. Да и вид (особенно белых) через пару лет оставляет желать лучшего. :smile3:
    В Ленобласти вполне можно смонтировать по цене 60 рублей за метр водостоков и труб плюс 60 рублей за каждую деталь (исключая мелочи, типа саморезов). Так что можете посчитать на свой вариант затраты.
     
  8. А у нас в Белоруссии за монтаж водостоков просят 7-8 американских долларов за метр труб и желобов!!! А 6 лимонов - это белорусских рублей, т.е. 60 тыс. российских примерно!
     
  9. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    У Вас монтажники оборзели и зажрались. :smile3:
     
  10. Рукслан

    Рукслан Гость

    Неужели водостоки ПВХ так уж теряют внешний вид? Сколько видел у людей и белые и небелые уже не первый год, а смотрятся как новые.
    Да и по окнам из ПВХ визно что материал вида не теряет и после 10 лет.
    За монтаж действительно просят дорого, на ПВХ я думаю можно сэкономить с монтажом, да и стоит он дешевле.
    Как думаете?
     
  11. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    пластиковый водосток непрактичен???
    возможность смонтировать самому,
    не боится деформаций и царапин при транспортировке и монтаже,
    выглядит аккуратнее.
    один раз видел - напротив трубы поставили прожектор подсветки здания. покоробило...
    чаще вижу металлические желоба и трубы,
    которые поцарапали при монтаже - полиэстер хрупок,
    а прочные покрытия значительно дороже.
    тем более медь
     
  12. Александр

    Александр Гость

    Сейчас меняю кровлю - оцинковку на металлочерепицу. Когда обсуждал в фирме систему водостоков показали пластмасовые сливы и воронки жутко деформированные от нагрева на солнце. Остановился на металле по крышу.
     
  13. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    По мне, так металлические водостоки проще установить, нежели пластмассовые. :smile3:
    Честно скажу, не видел деформированных на солнце пластмассовых водостоков. А вот сломанные снегом и просто некрасиво выглядящие — видел.
     
  14. Даниил Ковалёв

    Даниил Ковалёв Новичок

    Регистрация:
    27.07.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Как раз тема специально под мой вопрос. Я сам из Крыма у нас нет сильных морозов, но всё равно хочу выбрать хорошую водосточку чтобы фундамент дома дольше новёхоньким простоял! Так вот вопрос, кто нибудь устанавливал себе водосток MIRIDA? Какие замечания? Или если не он то посоветуйте какой себе ставили!!
     
  15. Александр Верхотуров

    Александр Верхотуров Участник

    Регистрация:
    20.04.23
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если коротко: мне нравится металл.

    Не так важно из чего сделана водосточка, важно, чтоб производитель был проверенный и надёжный. А еще надо грамотно рассчитать размер водостока, чтобы его хватало для отвода всей воды.

    Исторически, производители металлочерепицы предлагали так же и металлический водосток. Пластик поставляли производители мягкой кровли, чтобы не конкурировать с производителями металлической (а не потому, что пластик лучше на ней смотрится).

    Мы мягкую кровлю тоже чаще комплектуем металлическим водостоком.

    Пластиковые трубы — дело вкуса. Хороший пластиковый водоотвод лучше плохого металлического. При всех равных выбирайте сами.

    Но есть некоторые случаи, когда пластиковая водосточка хорошо подходит, и лучше использовать именно её. В пластике выпускают желоба и трубы маленького размера. Иногда, на небольшие площади (беседка,входная группа) вешать большой водосток не эстетично. Тогда альтернативы более компактному пластику нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водосток