1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой замок лучше?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Михаил, 31.05.2001.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Посоветуйте, пожалуйста, какой замок в пределах 100-150 дол. лучше поставить на стальную дверь.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    > Посоветуйте, пожалуйста, какой замок в пределах 100-150 дол. лучше поставить на стальную дверь.

    Я не могу корректно ответить на данный вопрос исходя из тех параметров, которые Вы дали.
    Прошу уточнить:
    1. Речь идет о замке с защелкой или без защелки?
    2. Если с защелкой, то рамки указаны с учетом стоимости фурнитуры или без ее стоимости? И желаете ли Вы видеть в качестве ручек для замка стандартные ручки в ценовой категории $20-25, или Вас прильщает фурнитура повышенного качества - в ценовой категории $50-80. (Более дорогие ручки используются очень редко, и, как правило, имеют в своем составе вставки из муранского стекла, хрусталя и того подобных материалов).
    3. Вы имеете в виду замок с трехсторонним запиранием или с односторонним?
    4. Вы предпочитаете цилиндровый, дисковый, или сувальдный замок?
    5. Вы имеете в виду одно или двухключевую систему? Только если двухключевую, то уточняю, что в данную ценовую категорию может войти только изделия не ведущих производителей подобного плана запирающих механизмов.

    Все вышеуказанное можно смонтировать на стальную дверь.

    Абстрактно, я в принципе, в данной ценовой категории, рекомендую замок типа "Mottura 52.771N" (с латунной ручкой, Италия, трехсторонний, в комплекте с тягами и засовами вверх и вниз).
    Указанный замок имеет в своем составе нуклию, -“ сменный секретный механизм для замков сувальдного типа. Именно ее наличием он отличается от "Mottura 52.771",

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  3. Анжелика

    Анжелика Гость

    Дорогие дверные ручки

    Здравствуйте Алексей.

    А Вы могли бы подробнее про качественные ручки рассказать, а еще лучше - картинки показать какие-нибудь? В Вашем прайсе на портале их нет. Вообще интересно - что это за ручки за 80дол.? И как они могут выглядеть.

    С уважением, Анжелика.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемая Анжелика.

    > А Вы могли бы подробнее про качественные ручки рассказать, а еще лучше - картинки показать какие-нибудь?


    Что касается высококачественных и дорогостоящих ручек для входных дверей к замкам с защелками под квадрат. Могу сказать следующее.
    Дверные ручки относятся к дверной фурнитуре. Ручки -“ это элементы двери, которые сразу бросаются в глаза, в отличие от многих других элементов фурнитуры, и, согласно свойствам человеческого восприятия, акцентируют на себе внимание. Посмотрите, например, на дверные ручки в ТВ хрониках про Кремль или ручки на входных дверях в кабинетах и залах Государственной Думы. Согласитесь, что они слегка отличаются оттого, что мы часто видим вокруг себя. Ручка может или придать двери неповторимые черты последнего штриха, шарма и эксклюзивности. А может, при наличии всех остальных элементов в составе дверного блока наивысшего качества, создать впечатление обыкновенности и обыденности. Даже если смонтирована ручка и из литой латуни, и красивая и качественная в принципе. Но! Как у всех, обыкновенная-¦
    Итак, непременное требование для всех приличных ручек -“ это естественно надежность, удобность и долговечность. И это все имеется, у ручек начиная с ценовой категории в 20-30 долларов. И это факт. Те ручки ,что стоят дороже, стоят своих денег уже скорее как элемент индивидуальности, и привносит я бы даже сказал, элемент роскоши в интерьер.
    В принципе, ручки могут стоить дорого не только из-за высококлассного дорогого дизайна, или своей формы, а и из-за применения в своем составе дорогостоящих материалов или технологий при изготовлении. Например, значительно увеличивают стоимость дверных ручек, наличие в их составе: нержавеющей стали, разноцветного муранского, или богемского стекла, обработанного способом сатинирования (химического вытравливания), хрусталя, специально обработанных вставок из ценных пород древесины, натуральной кожи, а так же покрытие поверхности ручки золотом с лаком.
    Ведущие производители высококачественных ручек в высоких ценовых категориях: Abloy, Сolombo, Мandelli, Оlivari, Valenti, VALLI&VALLI.

    > В Вашем прайсе на портале их нет.


    Их нет, по той причине, что при наличии каких то специальных пожеланий дизайнера Заказчика мы подбираем именно ту фурнитуру, которую описал и рекомендует дизайнер. Это если говорить о ценовой категории свыше 80 дол. Если же говорить о более дешевой фурнитуре -“ разместим скоро и картинки и цены на фурнитуру. В печатном каталоге инженеров такие ручки есть.

    > Вообще интересно - что это за ручки за 80дол.? И как они могут выглядеть.


    Пожалуйста, посмотрите:
    http://www.mandelli.it/indexing.html
    Слева там выбор модели, справа -“ выбор типа покрытия.
    Еще, посмотрите:
    http://www.abloy.com/index.cfm?changesetnow=11

    А так же, например:


    Ручка из полированной латуни с муранским стеклом, дизайн Studio Valli, розница без монтажа
    - $100:
    http://www.inmag.ru/infblock.xgi?INF_BLOCK_ID=647

    Ручка хромированная, комбинированная с никелем, дизайн Antonio Citterio, розница без монтажа
    - $123:
    http://www.inmag.ru/infblock.xgi?INF_BLOCK_ID=651

    Ручка с натуральной черной кожей в своем составе, хром, дизайн Daniella Puppa, розница без монтажа
    - $157:
    http://www.inmag.ru/infblock.xgi?INF_BLOCK_ID=645

    Ручка со вставками массива груши, матовый никель, дизайн Norman, розница без монтажа
    - $246 (кстати она мне внешне вообще не нравится):
    http://www.inmag.ru/infblock.xgi?INF_BLOCK_ID=654

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  5. Тимур

    Тимур Гость

    Очень хорошие итальянские двухсистемные замки MOTTURA 54797 примерно 110 дол. и SECUREMME 2530 примерно 110 дол. При этом у SECUREMME, предусмотренна возможность менять не только цилиндр, но и сувальдный механизм. Т.е. если Вы потеряете ключи у Вас будет возможность поменять секретные части замка, не меняя сам замок. Это проше, быстрее, и дешевле. По секретности эти замки одинаковы, но SECUREMME, менее распространена в России, чем MOTTURA и следовательна менее известна потонциальным взломщикам.
    Я бы посоветовал SECUREMME 2530
     
  6. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Тимур.

    > Очень хорошие итальянские двухсистемные замки MOTTURA 54797 примерно 110 дол. и SECUREMME 2530 примерно 110 дол.


    Интересно, где Вы видели упомянутые замки в полной комплектации, с монтажом на дверь, в сборе с ручками, тягами, броненакладками и цилиндрами хотя бы уровня Mul-T-Lock, на створку с облицовкой суммарной толщиной скажем 70мм, за указанные деньги? Просьба уточнить.
    Я утверждаю, что за указанную Вами сумму поставить в указанной выше комплектации замки нельзя. Если это не благотворительная акция. И кстати просто купить все вышеперечисленное в розницу, да и оптом, тоже не получится.

    > При этом у SECUREMME, предусмотренна возможность менять не только цилиндр, но и сувальдный механизм.


    :smile3: Поинтересуйтесь моделями MOTTURA 54.N587 и MOTTURA 54.N787, которые выпускает фирма MOTTURA, и которые имеют в своем составе нуклии. А потом анализируете. Вы бы еще упомянутую SECUREMME 2530 с MOTTURA 42.701 сравнили. Это было бы тоже похоже на приведенный анализ. В принципе.

    > Т.е. если Вы потеряете ключи у Вас будет возможность поменять секретные части замка, не меняя сам замок. Это проше, быстрее, и дешевле.


    С этим я согласен. Относительно как SECUREMME 2530, так и MOTTURA 54.N587, а так же MOTTURA 54.N787.

    > По секретности эти замки одинаковы,


    :smile3: Ну, положим, степень секретности вообще в данных замках зависит не от корпусов, и не столько от их сувальдных механизмов, сколько от качества и марки выбранного цилиндрового механизма. :smile3:
    И, учитывая данный факт, вообще можно подытожить, что секретность для них определяется в итоге выбранным цилиндром. А не маркой замка.
    Хм.. Чего я сказал то??? Попроще можно еще сформулировать: секретность замков с цилиндровыми механизмами в своем составе зависит, в частности, от степени секретности и уровня защищенности выбранного цилиндра, а не от красивости дырки в корпусе замка под него. :smile3:))

    > но SECUREMME, менее распространена в России, чем MOTTURA и следовательна менее известна потонциальным взломщикам.


    У нас в России наблюдается некий разрыв в категориях покупателей. Они у нас в основном или бедные, которые вообще ищут только по принципу -“ как бы подешевле, или на состоятельных, которые готовы платить за более качественную продукцию. В данном случае -“ скорее за MOTTURA , а не SECUREMME, так как MOTTURA в одинаковой комплектации процентов на 30% будет дороже. Тут и вывод, -“ хотите лучше -“ выбирайте MOTTURA, хотите дешевле, - SECUREMME. Если речь идет об указанных моделях. А если хотите незнакомые профессиональным взломщикам цилиндровые механизмы -“ заказывайте тогда например у нас -“ на указанные замки, марганцевые пластины, и цилиндровые механизмы, например, фирмы laperche. Кстати, http://www.yandex.ru по данному запросу выдает только три ссылки, из которых две вообще никакого отношения к цилиндрам и замкам не имеют, а третья -“ наша. Вот для взломщиков будет удивление.. :smile3:

    > Я бы посоветовал SECUREMME 2530


    Я бы себе поставил скорее MOTTURA, но если денег мало, а хочется «сердито», - то SECUREMME. Если говорить о комплектациях и марках замков со сходными потребительскими характеристиками. Только не уместятся они в $150. Ни SECUREMME 2530, ни MOTTURA 54.N787. А так все нормально.. :smile3:

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  7. Анжелика

    Анжелика Гость

    Здравствуйте Алексей.

    Спасибо БОЛЬШОЕ за подробный ответ.

    С уважением, Анжелика.
     
  8. Петр

    Петр Гость

    Купил MOTTURA 54.N787. Вы тут пишите о возможности замены секретной части замка в случае утери или кражи ключей. А сколько это стоит и как это практически делается?


    Петр.
     
  9. Петр

    Петр Гость

    Да и еще такой вопрос - как быть с его установкой? Нам тут под заказ будут изготавливать мет. двери. Если я им дам этот замок без ключей, то сможет ли эта фирма изготовить ключ под данный замок? Или лучше замок врезать уже после установки двери?
     
  10. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О замене в замках нуклий.

    Здравствуйте уважаемый Петр.


    > Купил MOTTURA 54.N787. Вы тут пишите о возможности замены секретной части замка в случае утери или кражи ключей. А сколько это стоит и как это практически делается?

    См., пожалуйста, картинку на странице: Там имеется 2 фото. Справа -“ фото замка в сборе, смонтированного в дверную створку. Слева -“ замка на стенде без накладки.
    Как менять нуклию.
    На правом фото видно шляпки двух винтов, которые фиксируют декоративную накладку, закрывающую нуклию на облицовке двери. Они просто откручиваются и накладка таким образом снимается. Затем, при правильном монтаже замка, в стальной плоскости лючка или внутреннего листа дверной створки должно быть организовано при сборке двери прямоугольное отверстие под нуклию. При правильном монтаже Вы увидите в двери лючок с вырезом, превышающем по размерам нуклию.
    На левом фото видно собственно нуклию в корпусе замка и крепящие ее винты. Выкрутив винты вы сможете вытащить нуклию. Обращаю внимание, что ключей в замке при указанных операциях быть не должно. Новая нуклия элементарно вставляется на ее место и затем повторяется все в обратном порядке. Суммарно операция по смене секретного механизма занимает около 5-10 минут.
    Я не вижу смысла в вызове специалиста для замены нуклии. Собственно о цене на нуклию в розницу см.


    ___________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов консультанта - http://bastion.vashdom.ru/request.htm
     
  11. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О монтаже подрядчиком замков заказчика с нуклиями.

    Здравствуйте уважаемый Петр.


    > Да и еще такой вопрос - как быть с его установкой? Нам тут под заказ будут изготавливать мет. двери. Если я им дам этот замок без ключей, то сможет ли эта фирма изготовить ключ под данный замок?


    Фирма не сможет изготовить ключ без наличия образцов ключей или хотя бы собственно нуклии. А вот врезать замок основная масса профессиональных фирм сможет. Для подобных работ фирмой Mottura выпускаются специальные монтажные нуклии, которыми профессионалы как раз и пользуются для подгонки всех накладок и проверки работы системы замков при сборке двери.

    > Или лучше замок врезать уже после установки двери?


    Хуже, потому что при этом будет открыт филиал сборочного цеха в рамках отдельно взятой Вашей квартиры. При этом обеспечить адекватное качество сложнее, потому как нет всего перечня оборудования, удобного сборочного стола и собственно инженерного контроля за рабочими. Хотя, разумеется, замок можно врезать и по месту. Но надо ли Вам это?


    ___________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов консультанта - http://bastion.vashdom.ru/request.htm
     
  12. MANTA-RUS

    MANTA-RUS Гость

    > Посоветуйте, пожалуйста, какой замок в пределах 100-150 дол. лучше поставить на стальную дверь.
    Рекомендую поставить накладной замок фирмы ABUS
    Фирма хорошо зарекомдовала себя за 83 года работы и в реестре страховых компаний стоит в лидерах, так что при выплате страховки если ограбят - проблем не будет.
    Замочек 9030 держит на разрыв 9 тонн.
     
  13. Борис

    Борис Гость

    Технология PVD

    > А Вы могли бы подробнее про качественные ручки рассказать, а еще лучше - картинки показать какие-нибудь? В Вашем прайсе на портале их нет. Вообще интересно - что это за ручки за 80дол.? И как они могут выглядеть.
    >

    Уважаемая Анжелика.

    Хочу поделиться информацией о новой технологии покрытия ручек PVD.

    PVD это плазмо-вакуумный метод напыления специальных защитных пленок. После нанесения защитного слоя ручка покрывается лаком. Отличие ручек, покрытых таким способ от обычных, даже очень дорогих, в том, что в течение 10 лет ручка сохраняет такой же внешний вид, как в день покупки, даже в том случае, если слой лака будет поврежден.
    Правда, это покрытие не избавляет Вас от необходимости мыть ручку через какие-то промежутки времени, после чего к ней возвращается первозданный внешний вид.
    На сегодняшний день, в Россию эти ручки завозятся в очень ограниченных колличествах, где их можно купить в розницу сегодня мне не известно.
    Нами планируется первая поставка таких ручек в начале мая с.г.

    Так что цена зависит не только от дизайна и золотого или бриллиантового покрытия, а еще и от технологии изготовления.

    С уважением
    Котович Б.А.
     
  14. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О различиях между хорошими замками для с/у и для стальн

    Здравствуйте уважаемый Михаил.


    > > Посоветуйте, пожалуйста, какой замок в пределах 100-150 дол. лучше поставить на стальную дверь.
    >>> Рекомендую поставить накладной замок фирмы ABUS


    По информации дилеров ABUS указанный Вами накладной замок ABUS 9030 предназначен «для внутренних дверей для замков под ключ, под цилиндр и для санузлов».

    Прошу уточнить преимущества для взломостойких конструкций накладных замков по сравнению с врезными на планках или на бонках. Как обоснование для Вашей рекомендации. По моему мнению, при серьезной глубине створки и мощном притворе двери указанные конструкции замков имеют только недостатки (с точки зрения максимизации взломостойкости системы запирания в целом).

    >>> Фирма хорошо зарекомдовала себя за 83 года работы


    Просьба уточнить, как технические характеристики любого продукта связаны со сроком работы фирмы-производителя на рынке.
    Лично я согласен с высоким качеством цилиндров ABUS EP10 (и вообще продукции ABUS), с которой сталкивался на практике и осматривал. Но это не значит что замки, предназначенные ABUS для монтажа в санузлы, являются оптимальным выбором для взломостойких наружных дверей.

    >>> и в реестре страховых компаний стоит в лидерах, так что при выплате страховки если ограбят - проблем не будет.


    Уточню, что проблем не будет, в частности, и при монтаже замка «Класс». Есть страховые агентства, которые выплачивают страховые возмещения при взломе дверей даже с этими недорогими замками. Директор завода НПВФ Класс г-н Гаврилов В.И. предлагал нам использовать в работе официальные бланки страхования имущества (страховой компании, с которой у завода был Договор) при использовании его замков еще лет 5-6 назад.
    Проблем с выплатами вообще нет ни с какими замками, если есть Договор страхования с достойной страховой компанией. Это вообще вопрос выбора страховой компании, а не замков и дверей.

    >>> Замочек 9030 держит на разрыв 9 тонн.[/b]


    Допускаю, что указанную нагрузку держит засов (на слом) и фиксирующая скоба (на разрыв). В отличие от крепежа ответной части засова, которая вылетает практически на всех накладных замках максимум от 2 ударов кувалды. При этом выдерживающие любое количество тонн нагрузки засов и скоба замка могут остаться практически невредимыми. Уточню, что замок ABUS 9030, при наличии одностороннего запирания, одном засове прямоугольной формы и фиксирующей скобе в комплекте стоит примерно так же, как и ранее предложенные варианты с многосторонним запиранием, предназначенные для монтажа в стальные и бронированные двери.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов инженера-консультанта
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом