1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой замок подойдет?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Парфенов, 25.12.2005.

  1. Парфенов

    Парфенов Гость

    Нужно заменить сувальный одноригелевый замок в железной двери. Расстояние от торца двери до центра замочной скважины 55 мм. Какая модель имеет близкий размер? Help!
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Можно попробовать Abloy 428, 2926, SL900 или SL901. Все эти замки очень надежные. Расстояние backset (от края двери до оси замочной скважины - 50 мм, имеются накладки, номер 113, которые могут закрыть старые отверстия, но если не закроют, могу предложить другой замок. Правда, он не сувальдный, 4232, но он устанавливается как дополнительный. Используется с цилиндром стандарта DIN, лучше производства ABLOY к примеру, CY319.

    Но я рекомендую 428, т.к. он надежный, а цена на него очень хорошая, но если вопрос не в деньгах, тогда берите SL900, не пожалеете.
     
  3. Парфенов

    Парфенов Гость

    >Можно попробовать Abloy 428, 2926, SL900 или SL901. Все эти замки очень надежные. Расстояние backset (от края двери до оси замочной скважины - 50 мм, имеются накладки, номер 113, которые могут закрыть старые отверстия, но если не закроют, могу предложить другой замок. Правда, он не сувальдный, 4232, но он устанавливается как дополнительный. Используется с цилиндром стандарта DIN, лучше производства ABLOY к примеру, CY319.
    >
    >Но я рекомендую 428, т.к. он надежный, а цена на него очень хорошая, но если вопрос не в деньгах, тогда берите SL900, не пожалеете.


    Если backset 50 или 60 - одинаково плохо.
    >Ближе всего подошла модель Cisa 57013 60, backset - 60 мм. В результате смещения (60 мм вместо 55 мм) декоративная накладка с отверстием под ключ не закрывает целиком круглое отверстие в двери, сделанное под старый замок... Какие размеры у накладки 113, как она выглядит, где купить? Что можно сделать, если накладка Abloy не подойдет? Может быть, поставить массивную накладку из хромированной, или полированной стали (так, приблизительно, 150 на 200 мм) на 4 или 6 шпильках, которыми притянуть ее с наружной стороны двери, и дополнительно защитить, таким образом, замок?
     
  4. Максим

    Максим Гость

    Когда не видно замка и ключа иногда бывает тяжело ответить на некоторые вопросы. Но я постараюсь быть понятым.

    Так вот я все-таки буду опираться на замок 428 производства ABLOY с backset 50 мм. Если backset старого замка 55 мм и мы ставим замок с backset 50 мм, то у нас остается 5 мм того самого backset. У Вас скорее всего стоял другой замок совмесно с накладкой и самая большая проблем, что я не знаю расстояние между крепежными винтами, той старой накладки. Но если все как всегда, тогда как я говорил у нас 5 лишних мм. Ставим накладку ABLOY 113 она круглая диаметром 50 мм или 7677 она продолговатой формы напоминающей прямоугольник со скругленными краями размеры 50 мм ширина 114 высота, крепится сквозь замок на 2 винта и дополнительно на два винта еще выше, растояние между крепежными винтами 20 мм. Любая из этих пластин закроет старые отверстия от крепежных винтов если растояние между старыми крепежными винтами было не более 32 мм, а сами отверстия под винты были не более 6 мм.

    Так, что если все подходит рекомендую замок ABLOY 428 + защитная накладка ABLOY 7677, а если жалко денег, то можно накладку ABLOY 113.
     
  5. Afy

    Afy Гость

    >Нужно заменить сувальный одноригелевый замок в железной двери. Расстояние от торца двери до центра замочной скважины 55 мм. Какая модель имеет близкий размер? Help!

    Бессмысленно пытаться подобрать замок опираясь только на бэксэт. Укажите все посадочные размеры размеры замка. Не будете же вы просить доктора поставить точный диагноз на основании того, что у вас повышенная температура ))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом