1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой же котел выбрать?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем александр171281, 21.12.2011.

  1. Котел дэо газбойлер- чистый кореец,а Вайлант, например,половина частей из китая,собирают вообще в Словакии...это разве лучше,при условии,что сама по себе контора в Германии?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Моё мнение может кому то показаться не совсем объективным,но котёл -это сердце дома,и он по крайней мере весить должен не меньше 40 кг,речь сейчас о Wolf CGG-1K ,а вот с бакси тут встречался недавно ,погремушка какая то а не котел(можно одному поднять),кнопки всякие ,лампочки,красиво не спорю,но вот только это красота никому не нужна,ну поиграешь ты 2 раза с этим мониторчиком,и все,и соответственно за это и переплатишь!!!
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Интересно.. а как связан вес с производительностью и надежностью? :shok:
    Спортивные велосипеды очень различны по весам..однако надежностью и функциональностью не особо отличны. :grin: А трековые вообще 2500гр весят!
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ну так то велосипеды не очень хороший пример,там нужна только прочность метала,а если так подумать как можно сэкономить на оборудовании,сделать металл более тонким,так что через 5 лет начинает течь,и как это не странно, но у сервисов лежат эти части котла пачками.)))Ну и в описании котла Baxi например максимальное избыточное давление 8 бар. а у wolf 10 ,может подвох именно здесь.Вес Baxi 33кг. а такой же по параметрам wolf 42кг.Это всего лишь моё мнение))) :wink3:
     
  5. James

    James Гость

    Зря вы так про Вайлант. У меня знакомый ими плотно занимается. Уверяют, они 100% собраны в Германии. про з\ч не знаю.Это вообще котлы премиум класса.У меня стоит atmotec 24квт, грамотный мастер его настроил, работает, я ненарадуюсь, нет постоянных включений и выключений, которые вредят котлу. Главное, я могу спать спокойно, потому что знаю, если че сломается внезапно, все есть в наличии в Ростове. Естть склад на нансена 148а . Это было главным фактором при выборе котла.
     
  6. Sergusha

    Sergusha Гость

    а тут только рекламные агенты некоторых торговых марок "советуют"...
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    В ноябре, буквально раз за прошедший год настенник Виссман-100 в работу попался, оно и не удивительно, он дороже своих аналогов на 300 у.е. Так внутри весь пластмассовый-пластмассовый оказался. Конечно производитель пишет о современных композитный материалах, их небывалой надежности и дешевизне. Тока запчасти оказались дороже аналогичных из меди и латуни, наверное дешевле стало производителю, а не покупателю. По нашей статистике за 2011 заказчик проголосовал за baxi, во всех видах и исполнениях.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    По поводу рекламных агентов,я не отрицаю что я с фирмы которая занимается продажей котлов,но мы продаём все марки газовых,дизельных и электрических,я не вкоем влучае не хаю BAXI или Viessmann ,просто себе бы в дом повесил Wolf))))Потому что с людьми которые их берут,я больше не встречюсь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом