1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каков срок службы МЧ ?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем ВИКТОР, 06.12.2007.

  1. ВИКТОР

    ВИКТОР Гость

    какой срок службы металлочерепицы?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Срок службы разных типов металлочерепиц очень отличается от того :
    - из какой толщины металла сделана самая метталлочерепица
    - как хорошо сделаны предохранительные слои и краски на верхней и нижней стороне металла металлочерепицы и какая адгезия этих слоёв к металлу и между собой
    - из какого сыря были приготовленные педохранительные слои

    Некоторые металлочерепицы могут достигать макс. 20 лет, некоторые даже 50 лет. Всё зависит от качества.

    ЯН РЫПЛ
     
  3. Roof

    Roof Гость

    При нормальном исходном сырье и нормальном профилировании заявленный прогнозируемый срок службы у металлочерепицы с покрытием полиэстер составляет у разных производителей (а точнее,продавцов:smile3:) от 15 до 30 лет (при гарантийных 10-ти),у дорогих покрытий типа полиуретана-от 30 до 50 лет (при гарантийных 15-ти). Правда,на всем пространстве бывшего Союза нет еще,наверное,ни одной кровли из металлочерепицы,простоявшей уже заявленные 30 лет,в силу относительной новизны для нас этого материала.
     
  4. Roof

    Roof Гость

    Резюмируя:вашу крышу защищает железо,из которого сделана металлочерепица.Это железо от ржавчины защищает слой цинка(или алюцинка).Цинк(алюцинк) от распада защищает нанесенное сверху полимерное покрытие.Потенциально большим запасом прочности обладает металлочерепица,произведенная из стали 0.45-0.5 мм толщины,с алюцинковым защитным слоем (более стойкое,чем цинковое),с полимерным покрытием полиуретан или модифицированный пластизол(HPS-200). Рекомендую,например,прокат из стали Arcelor(Бельгия) или Corus(Англия),цена за кв.м 310-350 руб.
     
  5. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Когда разговор заходит о гарантии в зависимости от толщины металла, но это теряет смысл для потребителя. Если уж дело дошло до основного металла, то кровлю можно выбрасывать на помойку. :smile3:
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    если в вашем регионе бывает град-забудьте про мелаллочерепицу
     
  7. Юлия Дубровина

    Юлия Дубровина Участник

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    0
    Когда разговор заходит о сроке службы кровельного материала, не стоит забывать о квалификации рабочих, производящих ее монтаж... Тоже немаловажный фактор :wink3:
     
  8. Виталий

    Виталий Гость

    Рассуждения о сроке службы материла любимая тема всех продавцов. Обратите внимание на формулировки. Прогнозируемый срок службы материала и гарантийный. Первая часть фразы рекламный трёп, вторая реальные обязательства. К сожалению, эти обязательства относятся только к самому материалу и только при соблюдение ряда условий. Если же говорить о кровле из металлочерепицы то самым слабым звеном в ней являются саморезы (по пять штук на метр квадратный). Они всего лишь оцинкованы и покрашены акриловой краской методом окунания. Как правило, часть краски, а зачастую и цинк сбиваются при монтаже головкой держателя. Кроме того, нет сомнений в том, что резиновое уплотнение не сможет сохранить свои характеристики в течение пятидесяти лет, да и двадцать лет срок для него запредельный. Ну и конечно не стоит забывать о квалификации монтажников, о чём справедливо заметил «Депутат». Ведь главное преимущество металлочерепицы в дешевизне. Значит и монтажники подбираются по принципу дешевизны. Отсюда и соответствующее качество. Так что, резюмируя всё сказанное срок службы кровли из металлочерепицы от силы лет двадцать ну или при хороших условиях лет тридцать.
     
  9. Полесов В.М.

    Полесов В.М. Участник

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Нельзя не согласитья, однако продавцы только "транслируют" гарантию производителя. Что касается саморезов тоже согласен, но есть и вопрос эксплуатации кровли. Для металлочерепицы это в том числе и замена саморезов (или уплотнителей). Все-таки чем надежнее полимерное покрытие и выше класс оцинкования металла тем больше срок службы кровли (самого покрытия), ну а монтаж..., как говориться испортить можно любой материал, было бы желание. Если вернуться к полимерным покрытиям можно также упомянуть о новинке Corus(Англия) - Prisma и по цене не дороже Пурала или HPS
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    цена -качество. По деньгам и материал.
    1)Мягкая черепица с посыпкой-все видели,знаете. 10 евро за типовую/где-то/ .
    Я использовал.. Потом принесли другого производителя. В 2 раза толще и шире, такой убить можно , вид шикарный ... цена от 15 евро.
    2) Металлочерепица типа метробонд- с посыпкой камнем-вещь.цена от 17 евро...без проблем с саморезами.

    Вывод вы платите за то что получаете.
     
  11. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Да, я согласен, что на срок службы кровельного материала тоже очень влияет качество ее монтажи, т.е. качество рабочих кровельщиков. Если плохая или не правильная монтаж кровельного покрытии, или слоев под кровельным покрытием, это может совсем ликвидировать качество и срок службы кровельного материала, хотя первоначально был самый лучший.

    ЯН РЫПЛ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом