1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каково удлиннение деревянного бруса 150*70?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем З.Игорь, 12.03.2006.

  1. З.Игорь

    З.Игорь Гость

    У меня встал вопрос о том, можно ли уложить брусы для перекрытия между первым и вторым этажом с одной стены на противоположную через весь дом. И не раздавит ли удлинняющиеся брусы стены, если второй этаж пока не будет сделан?
     
  2. макс

    макс Гость

    из области фантастики по моему
     
  3. З.Игорь

    З.Игорь Гость

    V что же конкретно из области фантастики? Или вы никогда не слышали о том как деревянными клиньями раскалывали каменные глыбы в древности? Или что , физика изменилась за это время?
     
  4. макс

    макс Гость

    >V что же конкретно из области фантастики? Или вы никогда не слышали о том как деревянными клиньями раскалывали каменные глыбы в древности? Или что , физика изменилась за это время?

    ну я полагаю от влаги брус разбухает, но никак не удлиняется, или я не прав,
    может мы друг друга не поняли.
    У меня дом брусовой, также перекрытия по балкам, и второй этаж тоже пока не жилой, и у меня ни разу не возникал такой вопрос.
     
  5. >У меня встал вопрос о том, можно ли уложить брусы для перекрытия между первым и вторым этажом с одной стены на противоположную через весь дом. И не раздавит ли удлинняющиеся брусы стены, если второй этаж пока не будет сделан?

    Продольная деформация хвойного пиломатериала при высыхании не превышает 0,1 %, да и то в сторону уменьшения длины, так что стены ваши останутся не вредимы. Помимо этого, при воздействии нагрузки, балка прогибается и, как следствие, уменьшается линейное расстояние между ее концами.


    С уважением
    Батасов Валентин
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом