1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую черепицу порекомендуете

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Дима, 11.01.2005.

  1. Дима

    Дима Гость

    1. Три года назад построил дом -крыша оценковка с небольшим профилем.
    Кровля замучела постоянно течет, решил может ее заменить на металочерепицу или еще что нибудьЮ, что порекомендуете , какой фирмы, сколько примерно стоит. Дом стоит в московской области в очень ветрянном месте.

    2. При строительстве дома из За неправельной структуре кровли пришлось между лагами прокладывать гидроизоляцию - тайвек, долее укладывать базальтовый утеплитель 15 см , далее пароизоляйия ютафол и вагонка.
    Вопрос в случае смены оцинковки на другой металочерепицу можно правильным образом сделать гидроизоляцию (и может быть дополнительное утепление) кровли , то есть можно ли над существующий тайвек , находящийся между стропилами разместить тайвек наложенный на стропила и на него уже уложить кровлю, трубуется ли доп утепление.


    СПАСИБО
     
  2. Уважаемый Дмитрий!
    Вопрос о выборе черепицы будет зависеть от шага и сечения стропил. Если стропильная система собиралась под легкий материал, то скорее всего придется остановить свой выбор на металлочерепице, а если стропила сделаны с достаточным запасом прочности, то можно будет рассмотреть вариант натуральной черепицы (который наиболее привлекателен).
    При демонтаже старой кровли без проблем можно уложить новую гидроизоляцию. Дополнительное утепление желательно, но не обязательно, если оно выполнено правильно.
    С уважением, Вадим Петрович.
     
  3. onyx

    onyx Гость

    Дмитрий,
    здравствуйте.

    Исходя из моих предпочтений я бы псоветовал "Катепал". Легкий, тихий (я понимаю, что у Вас мансардный этаж - утепленный, т.е. обитаемый), надежный (образует монолитный слой), долговечный (гарантия производителя лет 15 или даже больше) и не очень дорогой. Да к тому же и внешний вид выигрышный. Я свой дом покрыл именно катепалом.

    Удачи.
    Павел
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Дмитрий !

    Существует несколько возможностей причин современных неприятностей у Вашей кровли :
    1) 15 см утеплителя в никаком случае не обеспечивает достаточно конструкцию, что бы в ней не возникал конденсат водянных паров (особено в узле стропил !). Необходимо ещё добавить по крайней мере 5 см утеплиетеля.
    2) возникает вопрос, если была пароизоляция "Ютафол Н" соединенная паронепроницаемыми лентами между собой и также на соприкасающие и проникающие конструкции кровли. Если этого нет, потом пароизоляция вообще не работает.
    3) Если была пароизоляция "Ютафол Н" правильным образом соединенная, но все гвозди от вагонки проникают через пароизоляцию (т.е. не были применены рейки между пароизоляцию и вагонгу), потом пароизоляция работает прибл. только на 20%.
    4) Также может быть причина в том, что если между утеплителем с Тайвеком и обрешёткой с кровельным покрытием не находится ветрилируемый вертикальный воздушный зазор (в нормальном случае ее обеспечивает высота контррейки), конструкция кровли не позволяет выход водянных паров, которые в ней конденсируют и потом в первом очень повышается теплопроводность контсрукции и потом сконденсированная вода вытекает в интерьер и возникает деградация деревянных несущих конструкций кровли. Т.е. необходимо сделать достаточно большой вентилируемый вертикальный воздушный зазор, у металлочерепицы мин. 4 см толщины.

    С уважением

    Ян Рыпл, АО"ЮТА"
     
  5. ТОЛЯ

    ТОЛЯ Гость

    Уважаемый Ян, какую черепицу порекомендуете

    Вопрос я бы хотел разделить на два
    1. какую кровлю Вы рекомендуете

    2. можно ли сверху существующего пирога( пароизоляция - утеплитель - гидроизоляция тайвек) при замене кровли на другую выполнить то или иное действие описанное ниже

    2-1. на стропила (между которыми уже есть тайвек) наложить гидроизоляцию . Это может быть необходимо сделать из за того что в пожарном режими пришлось устраивать правильную структуру кровли и между стропилами накладывать тайвек( то есть в случае протечки вода попадает на стропилы и может затечь в щели - в местах прикрепления тайвека к стропилам) . Л етом же при замене кровли можно сделать правильный пирог .

    2-2 можно при смене оцинковкпе дополнительно утеплить кровлю с внешней стороны приэтом при моем пироге утеплитель надо класть на старый тайвек(в пожорном режими установленный между стропилами) а сверу поверх стропил натягивать правильно слой или необходимо удальть один слой тайвека

    спасибо
    >>С уважением
    >
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом