1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую дрель выбрать

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем sapfeer, 13.02.2010.

  1. sapfeer

    sapfeer Новичок

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Я не очень опытен в вопросах ремонта, поэтому решил обратиться за советом. Я хочу купить дрель для дома, основные задачи - сверлить кафель и стены. Дом вроде бы панельный. Сразу скажу, хочу купить качественный инструмент, на долгие годы, но профессиональный мне ни к чему. Подскажите пожалуйста, какие из современных производителей или даже моделей наиболее подходят под мои требования? Что скажете о инструментах Интерскол и какие еще можно докупить приспособления для нормальной работы (сверла и т.д.)?..
     
  2. victor

    victor Гость

    У меня "Интерскол" - горя с ним не знаю. Покупать что-либо заморское - трата денег
     
  3. a1420

    a1420 Гость

    только не дрель,а перфоратор (не дреь с ударом, а ПЕРФОРАТОР)
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Даже если у Вас дом и панельный, то лучше все равно для сверления стен купить перфоратор. Практически у всех перфораторов есть функция сверления без удара. Могу порекомендовать Metabo, пользуемся им давно, сейчас у них гарантия 5 лет. Только при покупке обязательно берите немецкой сборки и все будет хорошо. Удачи.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Возьмите перфоратор. не обязательно дорогой. для бытовых целей вам подойдет тот же Интерскол... еще возьмите к перфоратору патрон-переходник для того чтоб можно было ставить в перфоратор сверла в том числе и сверла по стеклу и кафелю.

    при выборе перфоратора учтите чтоб он работал в 3-х режимах. (Сверление, сверление-удар, удар)- это в дальнейшем решит многие ваши проблемы...
    Удачи!
     
  6. mechanik

    mechanik Участник

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Красноярский край
    У меня российская ИЭ-1063 ,производителя уже не вспомню,брал 10 лет назад, паспорт уже потерял.Работает нормально. А если брать дель , то потом всё равно возникнет необходимость покупать перфоратор.
     
  7. victor

    victor Гость

    Если по-хорошему, то нужны и дрель, и перфоратор, если сам ремонт делаешь или по дому много работы. С перфоратором много мелких отверстий замучаешься сверлить. У меня дрель Интерскол и перфоратор "Блэк энд Декер", 750 вт. около 4000 стоил. Я им и штробы делал, и дырки в бетоне долбил под резетки, и дверной проем расширял... А смеси делать строительные только перфоратором, дрель сгорит. Работает, родной, уже 4 года.
     
  8. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Перфоратором раствор мешать-не очень "жирно "будет?Уже 10 лет я и многие мои знакомые строители для этого используем старую "советскую" дрель с боковой ручкой.И ни чего ей ни делается! :grin:
     
  9. victor

    victor Гость

    советской, может, и можно. Я, сдури, китайскую купил... В руках взорвалась, гадина. С тех пор мешаю "БиД".
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    рекомендую сначала определится - что все таки нужно!
    Разница между дрелью и перфоратором достаточно существенная. Сейчас есть в продаже очень хороший перфоратор "ОМАХ" Перфоратор мод.04604 EXTRA 900 Вт SDS Plus кейс. У нее есть насадка, позволяющая использовать перфоратор в качестве дрели + регулировка оборотов. Рекомендую!
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насадки есть для всех перфораторов, только с переходниками нужно определиться. Есть переходники для одно режимных перфораторов, а есть для много режимных.
    -
    Ну и (в первую очередь) определиться с работами на будущее.
    Хороший шуруповёрт это та же хорошая дрель. Но щуруповёртом нельзя сверлить стены.
    Перфоратор это и собственно перфоратор, и дрель, и зубило (для 3хрежимного) и шуруповёрт (без муфты усилия), но вот для шуруповёрта тяжеловат.
    -
    Мой совет купить 3х режимный перфоратор (Интерскол, вполне хорош, особенно по соотношению цена/качество) с покупкой в перспективе шуруповёрта.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты