1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую электрическую духовку выбрать?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Rollerr, 14.08.2018.

  1. Rollerr

    Rollerr Участник

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Свободный, Амурская обл
    У нас в квартире газовая плита и, соответственно, газовая духовка. Помимо того, что она старая (температура не регулируется толком, подсветки нет), так еще и ГАЗОВАЯ, короче, готовит плохо). Хотим купить электрическую духовку (не встраиваемую), чтобы температура регулировалась в диапазоне от 60-70 до 360 градусов, с подсветкой и со всеми наворотами). Искал в магазинах - выбор велик, но я в этом мало понимаю, поэтому прошу помощи. Помогите выбрать духовку!
     
  2. Slain

    Slain Участник

    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    ценовой диапазон какой?
     
  3. Rollerr

    Rollerr Участник

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Свободный, Амурская обл
    до 10к
     
  4. Slain

    Slain Участник

    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    не найти такого ничего. я думаю проще купить газовую плиту хорошую
     
  5. Rollerr

    Rollerr Участник

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Свободный, Амурская обл
    Они в смысле получаются дороже 10к? В газовой духовке (даже новой) трудно регулировать температуру
     
  6. Марфушенька-Душенька

    Марфушенька-Душенька Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    11
    Последнее редактирование: 15.08.2018
  7. Rollerr

    Rollerr Участник

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Свободный, Амурская обл
    Спасибо!)
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    в электрической температура не будет регулироваться сиюминутно, как в газовой, не ждите от электродуховки чудес.
    К электрическим духовкам и варкам нужна привычка, после газа какое-то время новый прибор может казаться медленным или слишком инерционным (ну т.е. вы его выключили, а он по инерции все еще разогретый).
    А большинством опций, натыканных в электродуховку, обычно их владельцы не пользуются. Из десятка режимов используются обычно максимум 3-4.
    Типа нагрев сверху, нагрев снизу, нагрев со всех сторон, нагрев с конвекцией сверху (это чтоб корку румяную за несколько минут сделать).
    про остальные вам владелец электродуховки и не вспомнит без инструкции. :mosking:

    Не сталкивалась с газовыми духовками, отдельными от плиты. А в электрических (не во всех) бывает такой плюс , как выключение по таймеру. Вот это реально хорошая фишка для склеротиков типа меня. Ставишь че-нить запекаться, таймер выставляешь - и духовка выключается, когда надо. Точно до углей блюдо никак не сжечь.
    Встраиваемые варианты зря отметаете, сужаете круг выбора. не такая уж большая проблема где-нить в Мерлене или Столплите купить для встраиваемой духовки столик или корпус столика.
     
    Последнее редактирование: 15.08.2018
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Хочу уточнить такой момент, надо точно знать, что будет отключение. У меня зуммер срабатывает, а отключения нет. Это не дефект, а моя невнимательность. Написано было очень расплывчато. "таймер отключения". Как потом объяснили, имелся ввиду именно звуковой сигнал, а не фактическое отключение.
    И при такой функции , как именно отключение, надо время приготовления меньше ставить именно потому, что
    И встройка действительно более удобна. Опять-таки ИМХО.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Духовка с будильником. :grin:
    Ну, тоже неплохо. Хотя бы напомнит, что время приготовления уже вышло.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. Музыкальная шкатулка)))
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Все равно, наличие в устройстве пикалки, которая пикает в заданное время, большой плюс.
    А раз такая ошибочка вышла, можно электророзетку снабдить выключателем с таймером.
    https://yandex.ru/search/?text=розетка с таймером выключения&lr=213&clid=2186621
    Мне кажется, их и не продают сейчас, отдельностоящие духовки. И где автор темы "огромный выбор" невстраиваемых электрических духовок нашел - непонятно.
    Отдельностоящие - это мини-печи, как микроволновки. В таких много не напечешь. И под приличными брендами эти чудеса техники не производятся.
    Названные выше Гефест и Дарина такое не делают.
    Я вот на яндекс-маркете нашла только три совсем масеньких мини-печки (объемы 3, 9 и 15 л) от приличного бренда - Панасоник. Они там называются мини-печь-ростер. Ну, и с десяток устройств от раскрученного рекламой "Поляриса".
    Все остальное, что вывалил яндекс-маркет - это какой-то галимый нонанейм.

    А электрические духовки, в которые по два противня пирогов за раз можно засовывать, или порося молочное запекать, или гуся огромного - все встраиваемые.
    Может, автор темы путает невстраиваемую и независимую...
    Независимая - большая и встраивается. Но управление у нее не зависит от варочной панели.
     
    Последнее редактирование: 15.08.2018
  13. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и подождём ответа ТС.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ага. По тому, как он желаемый девайс описывает, непонятно, что выбирает - мини-печь или духовой шкаф.
    Пусть с терминологией определиться или картинку покажет, что примерно хочет.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Самой любопытно стало, может, для дачи мини-печку прикупить...
    У нас на даче есть электроплитка, мультиварка и микроволновка. На зиму все, кроме электроплитки, вывозим, чтоб бомжи не влезли и не сперли. Устройства для запекания как такового нет. В мультиварке печем, но еда, запеченная в мультиварке, совсем не похожа на еду, приготовленную в духовке.
    Ну, вот если бы у меня вообще не было духовки, я бы выбирала печку побольше по объему.
    У меня вот СВЧ на 22 литра. Так это вообще ни о чем. Подогреть или разморозить.
    Пироги в таком объеме печь невозможно. Разве что шарлотку какую-нибудь.
    Печка объемом 30-35 литров тоже не очень большая. Вот, например, тетя на видео рассказывает про печку объемом 32 литра, можно оценить масштаб и вместимость подобных устройств:

    Тут она перепелку запекает в своей новой печке, вместимость устройства еще понятней, хорошо видно, что печка масепусечная, и птичку большого размера на вертеле в такой печке не приготовишь:

    Еще по отзывам на сайте М-Видео, печка, которую тетя приобрела - не очень хорошая, люди жалуются, что греет фигово и не пропекает кур и слойки.
    Из известных и вроде-бы приличных брендов подобные печки объемом 30-35 литров есть у Делонги. Но они стоят как встраиваемая духовка. :pardon: От 15 тыров.
    Также поисковик находит мини-печки и более серьезного объема.
    Я спросила яндекс печки объемом от 45 литров, самая большая мини-печь, которую удалось найти - 65 литров.
    https://market.yandex.ru/catalog/54950/list?hid=997520&glfilter=6122934:45~&glfilter=6122944:1&onstock=1&local-offers-first=0&viewtype=list
    Сплошняком - нонанейм.
    Я фирмы из результатов поиска не знаю. Ну, разве что ВВК запомнился в перестройку своими видаками как фирма, которая никакого отношения к производству кухонной техники не имеющая. :grin: Для меня ростер от ВВК звучит также смешно, как ДВД-плеер от "Лысьвы".
    И если все нонанейм, то я бы выбрала откровенно отечественный бренд. Например, "Чудесницу".
     
    Последнее редактирование: 16.08.2018
Похожие темы
  1. Вера
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 901
  2. LazarD
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    18 382
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника