1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую канализацию провести на даче?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Александр, 02.02.2013.

  1. dos0788

    dos0788 Новичок

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская область
    А в чем принципиальное отличается аэрационной установки, от септика(результат я так понимаю один и тот же). А насчет сброса в водоем, сможет ли данная установка очистить стоки до должного уровня. "Работать" - имел введу давать результат, то есть впитывать стоки из емкости. У меня в загородном доме будет проживать 7 человек, поэтому мне нужна высокая производительнасть данного сооружения как бы его не назвали. И что бы вы посоветовали выбрать септик или это устройство, критерий цена и качество? Помогите.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Именно принципиально отличается. Септик - это анаэробное сооружение для очистки стоков, то есть совершенно другие процессы. Соответственно и результат разный. Ну а процесс определяет область применения, которая тоже различна для септика и аэрационной установки. В двух словах об этом не сказать, но у меня есть отдельные статьи на эту тему, опубликованные в печатных технических журналах и доступные для чтения в сети (адрес есть здесь, там, где написано, что я консультант этого форума).
    Нет, не сможет
    Имеется ввиду постоянное проживание или сезонное? Каковы грунтовые условия, есть ли возможность организовать почвенное поглощение стоков? Есть ли для этого место?
    Вы дали слишком мало сведений для формирования обоснованных предложений по выбору очистного сооружения.
     
    Свояк нравится это.
  3. Александр

    Александр Гость

    Андрей Ратников видно что человек вы в этой области толковый!!! :drinks: И вопросы с ваших уст правильные, а то к сожалению находясь в поисках и в выборе необходимой мне системы- такого наслушался, а некоторые даже не пытались разобраться в условиях для монтажа, сразу настойчиво предлагали приобрести что-то типа Т-л или ещё что либо что подороже. Люблю людей грамотных не по рекламным брошюрам, таким и себя считаю
    Будь наш с вами конструктивный диалог как продавца и покупателя, я бы совершил покупку у вас
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Увы, я этим не торгую, я занимаюсь большими сооружениями, от поселка и выше. Для сектора малых расходов у меня есть цикл статей, специально написанных для частных застройщиков. Дабы они могли самостоятельно разобраться. Рекомендую
     
    Свояк нравится это.
  5. Александр

    Александр Гость

    Достойно, спасибо, очень пригодится при монтаже :drinks:
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    Андрей, а какие с ним проблемы и что в нем желательно переделать?
     
  7. Григор5454

    Григор5454 Гость

    Хотелось бы все-таки узнать, среди аэрационных установок как выбирать?
    Ну очень большой выбор! Топасы, тополи... А на практике?
    У меня частный дом. Выбираю пока. Вот понравилась система очистки Фаст. Правда, на российском сайте нашел, живу и строюсь то я в Украине.
    Можете что-то посоветовать?
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Почитать вот
    эту статью
     
    Свояк нравится это.
  9. Влад

    Влад Гость

    Фаст дорогой, по сравнению с другими системами, а так же по отзывам у него компрессор очень громкий.
     
  10. turas-k

    turas-k Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Серпуховский р-он, МО, д.Воздвиженка
    А зачем вести из Москвы, если там у Вас: "Флотенк" сидит (стеклопластик) и представительство Аниона (ротоформовка полиэтилен). Вы емкость выбирайте, а не бренд.
     
  11. 1. Повторяюсь, с производством изделий из ПВХ плотно связан, точнее с процессом экструзии ,материал и технология для меня очень важны- свой выбор сделал
    2. После вашего сообщения , я связался с этими ребятами, там на сопоставимую кубатуру ёмкости ценник неадекватен.
    В Питере всегда с ценами на подобные вещи не есть хорошо, так что вопрос не в бренде, а стоимости сопоставимых товаров.

    :drinks:
     
  12. turas-k

    turas-k Участник

    Регистрация:
    30.04.11
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Серпуховский р-он, МО, д.Воздвиженка
    я посмотрел сейчас, полиэтилен 3 куба +3000 примерно от цен производителя. Может у танка дороже. Вы на производителя выходите, они дилеров дадут в Питере. Бочка без "раскрутки" не может быть дороже бочки с "раскруткой"
     
  13. Выходил исключительно на производителя, а не на дилера.Склад систем флотенк расположен в Гатчине, где непосредственно и находится дом, но данное соседство не вдохновило ценами на систему и логистику. Повторюсь, разница в цене при равной кубатуре оказалась существенной, а про доставку вообще смех- доставка из Мытищ до Гатчины через ати обошлась в 3500 руб., а доставка по городу Гатчина 3000 руб.
    Я против данной системы ничего не имею, и не смею утверждать-лучше или хуже того что приобрел я! Сэкономил средств, а правильно ли я сделал свой выбор покажет время. За брендом не гонюсь т.к. Танк для Питера вообще зверь неизвестный.
     
  14. Master K

    Master K Участник

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    В аэрационной установке происходит биологическая очистка сточных вод, а в септике механическая.
     
  15. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    В септиках осуществляется механическая очистка за счет процессов отстаивания сточных вод с образованием осадка сточных вод и всплывающих фракций, а также частично биологическая очистка за счет анаэробного процесса очистки сточных вод и разложения органических загрязнений, содержащихся в сточных водах. Кроме того, в септиках происходит флотационная очистка сточных вод за счет газов, выделяющихся в процессе анаэробного разложения осадка.
    Септик энергонезависим, почти не требует обслуживания и много надежнее аэрационной установки аналогичной производительности
     
    Свояк нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация