1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую канализацию провести на даче?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Александр, 02.02.2013.

  1. Бригадир

    Бригадир Участник

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    А я вот работаю в системе водоотведения загородных домов и много встречал и видел различных систем. Кстати упомянутые Вами системы Топас и Юнилос ничуть не уступают в цене Эколоса, последний даже дешевле например АСТРА 5 - 78200, а SANI 5 - 96000р.
     
  2. Vitalich72

    Vitalich72 Участник

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    "Врут, ваша честь!" - шутка. У них на сайте указана цена 69 900руб и какая то супер акция, вроде бы . Но ссыслку не буду давать я не спам.
     
  3. Бригадир

    Бригадир Участник

    Регистрация:
    06.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Это дилерская цена или по акции, т.к. зимой мало кто покупает, цены снижают все. А корпус сделан из чего, стеклопластик?
     
  4. PetrCosh

    PetrCosh Новичок

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день! станции Юнилос и Топас сделаны из полипропиллена. По ценам Топаса не могу сказать не знаю. А вот на Юнилос весной и зимой есть акции и скидки и по монтажу они простые и не дорого выходит. У меня самого стоит Юнилос Астра 5. Обслуживаю раз в полгода, постоянно не живем в доме, только наездами. Чищу сам. Если будут вопросы обращайтесь отвечу.
     
  5. Vitalich72

    Vitalich72 Участник

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Позвонил от нечего делать узнал цены. Оказалось, у SANI у Эколоса цена пока, пока стоит и она не диллерская. А вот у некоторых производителей/продавцов цена осталась, но комплектация утратилась т.е. установка стоит как и раньше, а вот компрессор уже в цену не входит, шланги, монтаж.комплект и т.д. в общем кризис, понять можно.
     
  6. Vitalich72

    Vitalich72 Участник

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Корпус целиком из стеклопластика. Если присмотреться, как внутри моторная лодка - волокна стекловолокна спрессованы/склеены с клеем. Дают гарантию на корпуса до 50лет. Внутри тоже всё из стеклопластика, пвх только трубы подводящие и отвод. Болтов шпилек или железок не видел внутри.
     
  7. Kira67

    Kira67 Новичок

    Регистрация:
    06.09.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Нужны советы по поводу канализации (устанавливали своими силами, решили перейти на септик или что-то подобное). Посоветуйте, куда обратиться!
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Какие нужны советы?
     
  9. Светлана специалист

    Светлана специалист Участник

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    4
    Посмотрите сайт Альта Групп. установки Альта Био. Для дачи самое то
     
  10. kto3a

    kto3a Участник

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    ставьте пудр клозет -ни запаха не будет , ни яма не нужна и закон о дачах соблюдете.
     
  11. dmitry29

    dmitry29 Новичок

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почитав комментарии и статью Андрея Ратникова, специально зарегистрировался, чтобы задать ему вопрос.
    Андрей Ратников, септики подразумевают поле фильтрации, необходимым условием которых является песчаный или подобный ему и низкий уровень ГВ. Всё хорошо, когда так, а что же делать на глинистых почвах с высоким уровнем ГВ? Я, например, из-за такой проблемы у меня не вижу возможности установки септика. Получается, в моём случае нормальной станции мне использовать не светит?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. На глинистом грунте фильтрующие сооружения всего лишь будут больше по размерам, нежели на песчаном.
    Высокий УГВ тоже не помеха для фильтрующих сооружений. Каковы они будут, и понадобится ли дополнительная перекачка стоков, зависит от конкретных цифр по УГВ и коэффициенту фильтрации грунтов.
    Произвести замеры УГВ и коэффициента фильтрации грунтов. Тогда можно говорить конкретно, а не в принципе.
     
    Свояк нравится это.
  13. dmitry29

    dmitry29 Новичок

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, точных замеров по коэффициенту фильтрации я не делал, но усложним условия и предположим вариант приближенный к плохому. точно могу сказать, что в мае уровень ГВ менее метра от земли. Рукой свободно зачерпываю воду в колодце. А также добавим еще одно усложнение, участок всего 8 соток и отдавать под систему канализации (а именно, под поле фильтрации) большую площадь физически не возможно, да и уродовать рельеф такими насыпями нет никакого желания. Что остается "бедным" дачникам в таком случае? А таких большинство - не у многих площадь участка позволяет устройство таких мега-конструкций. Мне, кажется, в таком случае выход - только установка биологической станции очистки с принудительной аэрацией. Я не прав?
     
  14. АЦкий Строитель

    АЦкий Строитель Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    6
    По таким же соображениям, как у предыдущего автора, я ставил себе Топас три года назад. Котлован рыл сам (та еще эпопея была из-за высокого уровня ГВ- сейчасу меня вода в колодце на расстоянии 10 см от поверхности, а бывало весной и почти "заподлицо"), а само подсоединение заказывал там же, где станцию, чтобы не маяться потом с подтеканиями ГВ в установку. Вероятно для таких условий АУ - пока лучший выбор.
     
  15. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    После аэрационной установки сток тоже надо куда-то сбросить. Если нет возможности устроить поглотитель, то придется лить на рельеф необеззараженный сток. Что запрещено законом. Другое дело, что саннадзор за этим не следит, и претензии реальнее получить от соседей, нежели от него
     
    Свояк нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация