1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую керамическую плитку выбрать?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем doc-sti, 24.11.2013.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд нужно не рассуждать, а проехаться по магазинам, причём чем больше, тем лучше.
    Вчера были в магазине. жена побежала плитку смотреть (хотя ремонту 6 лет). Там такие варианты... она ахает, что у нас не такая, на что я ответил, что через 2-3 года будет что то ещё лучше. Всё меняется. Появится желание разводить грязь, буду переклеивать.
     
  2. mukava

    mukava Новичок

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    У нас кухня (фартук и столешница) сделана из Итальянского керамогранита (Laminam). Фактически, это та же керамическая плитка, но ее размер 1х3 м, что позволяет уложить ее практически без швов, а толщина 3,5 мм. Гарантию дали 20 лет.
     
  3. mukava

    mukava Новичок

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    2
    Смотрится приблизительно вот так Керлит.jpg
     
  4. Inukamu

    Inukamu Новичок

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Мне больше нравится испанская, итальянскую как-то брали и она нас не очень порадовала.. У китая говорят мозаика вполне пригодная, но сами не пробовали. У нас Basic - Peronda очень довольны.
    [​IMG]
     
  5. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Очень понравилась, сам не ожидал!
    Просто, но со вкусом! Классика не выйдет из моды!
     
  6. Альберт Серенадов

    Альберт Серенадов Новичок

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Свои 5 копеек на тему. Италия, Испания - да, лучше керамогранит или как его называют не у нас - фарфоровая плитка. Если есть деньги и возможность найти такую плитку, да еще под ваш интерьер и дизайн. То что выдают за Италию и Испанию у нас это 2-3 сорт, никакой геометрии, как правило хуже чем отечественная, либо Китай под Европу. Хотите бюджетный вариант, тогда можно посмотреть на Китай, Польшу или Белоруссию, вариантов масса, практически под любой дизайн. Китай будет более предпочтительным, у них не менее богатые традиции в керамике, другое дело, что везут в основном как и из Европы мягко говоря какашки. Если совсем не хотите думать - идите в ближайший магазин Керама Марацци, если там определитесь, то купите потом это либо на рынке, либо в Интернете )) Это касательно обычной квартиры. Если плитка нужна в дом или даже на улицу, то тут будет сложнее с выбором и поиском, но, все равно при желании нет ничего непреодолимого.
     
  7. Олег_Тк

    Олег_Тк Участник

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    1
    Брали итальянскую. Считаю, что лучше сделать один раз качественно, чем переделывать потом и в итоге потратить больше. Плитка хорошая, цвета яркие, ровные, легла хорошо
     
  8. smirolg

    smirolg Новичок

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    если класть сами будете то только дорогую , иначе ни когда не сможете вывести ровного совпадения краёв, если хорошие мастера кладут можно средний ценовой сегмент , выведут особо не заметите переходов, если наплевать на ровность стыков переходов- то можно и дешёвую брать , по износостойкости почти все одинаковы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом