1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую клейкую ленту можно использовать для склейки гидроизоляции?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем неважно, 13.04.2016.

  1. неважно

    неважно Участник

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые коллеги! Прошу подсказать, какую клейкую ленту можно использовать для склейки гидроизоляции. Пробовал все, что продается: скотч серого цвета для этих новомодных гидроизоляционных (пароизоляционных) пленок, скотч обычный прозрачный и желтого цвета для упаковки. Все отклеивается на чердаке. Крыша утепленная, но чердак холодный, летом солнце в окна слуховые светит, и вся лента отклеивается. Заходишь на чердак, все висит хвостами. У меня снизу пароизоляция Ютавек сделана. Как мешки синтетические для риса)))
     
  2. igordjan

    igordjan Участник

    Регистрация:
    01.03.16
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    18
    Адрес:
    Ефремов
    Я так понимаю, плёнка всё таки не гидроизоляционная, а пароизоляционная?
    Если это так, то я у себя склеивал пароизоляцию сначала между слоями двухсторонним скотчем"Klebebander", потом сверху серым, армированным от этого же производителя. Через некоторое время, когда устоится, отрывается только с верхним слоем пароизолляции. До этого пробовал клеить дешёвкой, результат тот же , что и в посте выше-всё нах отваливается!
     
  3. неважно

    неважно Участник

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    igordjan, Именно так!! пароизоляция !! И лента у меня была армированная, серая. Вся отклеилась. Вот это вариант интересный - с двусторонним скотчем, по нему эту ленту. Попробую. Иначе мрак. Хотя чердак нежилой, но я не люблю, когда некрасиво. У меня там и технические полы выровнены))) И мусора нет. А тут клеил, клеил - и все отклеилось!! Спасибо за совет!)))
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    У плёночных пароизоляций (напр. "Ютафол Н", "Ютафол НАЛ", "Ютафол Рефлекс") рекомендую применять ленты на основе липкого слоя каучук или бутилкаучук (никогда акрилат !!!), т..е. напр. ленты "Ютафол СП АЛ", "Ютафол СП 1", "клей Ютафол Мастик".

    Если идёт о склеиванию супердиффузионных мембран (напр. "Ютавек"), потом необходимо для склеивания этих материалов использовать ленты с липким слоем на основе специального полиакрылата, т.е. напр. ленты "Юта СП УНИ", "Ютадах СП Супер", "Ютадах СП 38", .....

    Кроме того всё склеивание можно осуществлять в случае темепературы больше, чем +5 градусов С.

    Внимание : материал "Ютавек" это не пароизоляция, но супердиффузионная гидро-ветрозащита !!! Пароизоляциями являются материалы "Ютафол Н", "Ютафол НАЛ", "Ютафол Рефлекс".

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  5. неважно

    неважно Участник

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Cпасибо за ответ! Насколько я понимаю, это дорогие клеящиеся ленты, наподобие тех, которыми закрывают примыкания крыши к дымоходной трубе или стыков крыш к стенам??
     
  6. неважно

    неважно Участник

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Речь с моей стороны идет о пароизоляции!! Просто в назавниях я немного ошибся, потому что уже 8 лет прошло, как делалось все. Это был Ютафол Н
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 200
  2. Александр
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    28 383
  3. Серго Илларионович
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    11 114
  4. Айрин
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8 991
  5. Dyatel006
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 155
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом