1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую краску применять для окраски стен подверженных появлению грибка?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Максим Галягин, 13.06.2016.

  1. Максим Галягин

    Максим Галягин Новичок

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Когда поднимается вопрос об окраске стен и потолка в сырых помещениях,то сразу подразумевается ванная комната или кухня,а ведь большинство живет в жилых влажных комнатах,где особенно в холодное время года есть риск появления плесени ,конечно должно быть и отопление на должном уровне и вентиляция,но в последнее время появилось и много красок предупреждающих это явление,если верить и-нету то хорошо с этим справляются силиконовые краски,а что смогли бы посоветовать вы и какие именно краски-марки
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Максим Галягин, если Вы о здоровье немного думаете, то отталкивайтесь изначально всё же от "погоды" в доме, которая невзирая на покрытия стен и потолков, не позволит завестись грибкам.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И где в инете написано, что силиконовые краски справляются с плесенью.
    "Силиконовая краска" это маркетинговый ход, аналогичный модной нынче теме бамбуковой ткани.
    Силиконовая краска - водно - дисперсная краска, а бамбук ни чем не отличается от вискозы из ёлки. Из ёлки даже лучше.

    Алекс правильно сказал. Погода в доме это действительно погода - температура и влажность. А с биологией борются антисептиками
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    устранить сырость и плесень замрет./
     
    ALEX7777 нравится это.
  5. Максим Галягин

    Максим Галягин Новичок

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Мне сейчас необходимо перекатать стены и потолок в комнате,а затем уже решать эти вопросы,может даже и купить машинку для ограничения влажности воздуха,поэтому стоит вопрос выбора краски,а насчет силиконовых красок,то ради интереса забейте этот вопрос в и-нете и там вам ответят что на силиконовой основе эта мразь не живет и не разводится/к сожадению мои познантя не выходят за рамки и-нета/
     
  6. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам три человека пояснили - перекатывайте чем хотите ... Если грибку будет неудобно жить на стене, он будет жить на других поверхностях, пока Вы не позаботитесь о первопричинах.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да мы вообще то догадались...
    И вот там написано (если конечно вдуматься в написанное) что это обычная водно дисперсная краска и ни каких особенных (отличных от других водно дисперсных) антисептических свойств у этой краски нет.
    Тот силикон, который добавляется в эту краску не сильно отличается от старого канцелярского клея и жидкого стекла.

    А на заборе много чего пишут, но если кому то действительно нужно знать, он за забор заглядывает... а там только гвозди ржавые...
     
  8. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    сейчас даже такая краска есть специально для окраски стволов садовых деревьев.
    небось создана при участии ведущих садоводов мира.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причём половина красок уже НАНО
     
  10. Максим Галягин

    Максим Галягин Новичок

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Один мой хороший товарищ посоветовал мне сделать как он-оклеить внешние стены изнутри полипропиленом,затем их оштукатурить и покрасить и не будет никакой плесени,он себе так сделал и я свидетель у него действительно все в норме,но я недавно делал ремонт и мне не хочется опять начинать все по новому-наклеивать,штукатурить,затирать,окрашивать,поэтому вышел на ваш сайт в надежде узнать что-то новое-какие-то краски,возможно обои под покраску или еще что-нибудь дельное,но к сожалению никакой информации и ничего нового,кроме краски для покраски деревьев у вас узнать не удалось,по-правде говоря рассчитывал совсем на другое
     
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Максим Галягин, ещё раз, избавляйтесь от избыточной влажности и устраивайте вентиляцию, а потом красьте любыми красками ... И будьте здоровы!
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    это как ?
    снова какие-то новые веяния я пропустил..грустьпичаль..
    а в принципе способ хороший .
    ведь вся грибница останется ТАМ , за этим
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да где Вы таких товарищей берёте??? Извините конечно, но на мой взгляд он не очень хороший товарищ, потому что обманул Вас.
    Вы знаете что такое полипропилен? Из самых известных мест где можно его посмотреть могу посоветовать Вам зайти в цветочный магазин. Вот эта плотная ярко раскрашенная плёнка, в которую заворачивают букеты, и является ПП плёнкой. Попросите у них кусочек и попробуйте его оштукатурить...

    Дайте пожалуйста инет ссылку. Ну очень хочется узнать, что это за машинка?
     
  14. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, по моему, тс просто хотел краску пропиарить, а тут подвалили злыдни и не дают ... :smile3:
     
  15. Максим Галягин

    Максим Галягин Новичок

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Извените,это конечно пенопласт,тонкий и плотный,а машинка-это осушители воздуха-мультикомплекс ballu bdm-30l
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски